Постоянная головная боль в течении 11 лет

Я к тому, что, если фоновую убрать, то и приступов станет меньше, а то и вовсе пройдут.
А вы начните с конца. Решите проблему приступов.
А одновременно решаем проблему головной боли напряжения.
Почитайте про типы головной боли напряжения и способы борьбы с нею.
 

Павлуха

Новичок
Михаил, вот тут все умные. Теперь послушайте дурака. Диагнозы есть в вашем заключении невролога. И если у Вас точно не найдётся неких аномалий ГМ, которые могли упустить рентгенологи (например кист), тогда следуйте именно тому что Вам выставили и не ищите у себя мигреней и прочего. Конкретней - первым делом зарядку для шеи. Любую лечебную гимнастику для шеи, их в тырнете навалом. Подберите то, что Вам покажется грамотным, постарайтесь не юзать для начала всяческих "ипонскех практик", самая простая гимнастика для шеи, регулярно, ежедневно в течение 2 недель. Если боли не пройдут или не уменьшатся - попробуйте индометацин 2 дня - 3 таблетки, ещё 5 дней по 2 таблетки утром и вечером. Сочетайте с гимнастикой. Если боли пройдут - идите к неврологу и скажите ему об этом, он подберёт вам окончательное лечение. Если и это не поможет - вам необходима будет консультация психотерапевта, возможно он подберёт Вам что нибудь индивидуально. Мигрень самостоятельно (имхо) лучше не лечить, это весьма безблагодатный и вредный процесс.

***Примечание. Этим постом я не оспариваю мнение специалистов которые Вам ответили. Предлагаю самый простой и быстрый путь на данный момент по Вашим показаниям. Выбор за Вами.
 

BlackND

Активный пользователь
@Lila1488, цигун 8 кусков парчи, еще думаю для глаз как нить делать начать гимнастику.
 
Сверху