Предстоит удаление 2 грыж шейного отдела. ФГБУ на Тимошенко

promogeneral

Пользователь
Всем кто сомневается резать или не резать. Не бойтесь, если за 2-3 месяца консервативного лечения вам не помогли и только обещают улучшение в будущем, но не гарантируют, а деньги хотят здесь и сейчас, то обращайтесь лучше в нормальные клиники(не хочу обидеть отечественных специалистов, но Германия на голову выше), хотя бы за консультацией, чтобы понимать, что с вами и что надо делать.

Мой опыт более года блужданий по лучшим врачам и клиникам Москвы и СПб, десяток диагнозов, сотни тысяч на лечение неизвестно чего. В итоге запрос в первую же клинику в Германии, отправка им МРТ и описание болезни и точный диагноз. В вскр прилетел, осмотр, приятная беседа с врачом, где все выслушали, задали вопросы, посмотрели и все в комфортной обстановке, без надменности и высокомерия, хотя один из топовых хирургов, который резал до этого многих политиков наших и спортсменов. В итоге вчера операция, легкий отход от наркоза, к вечеру уже сам дошел до туалета и перекусил. Сегодня уже нормально передвигаюсь по палате. Через 2 дня обещают выписать.

В Москве предлагали кейджи на 2 отдела шеи, тут же сказали, что кейджи проще ставить, но неудобство на всю жизнь в виде небольшой скованности. Здесь поставили 2 импланта с полной подвижность. Освободили зажатые нервы, возобновили кровоснабжение.

Ну и еще, не ведитесь на предлагаемые в наших больницах импланты или кейджи, предлагают не то что лучше, а то где откат выше. Мне предлагали кейджи по 190к рублей, которые надо было у какого-то ИП закупать. Спросил в германии сколько они стоят, сказали не более 300 евро. Т.к. нормальный протез типа prodiscC стоит 2-3к евро, а это на порядок дороже конструкция и ее установка значительно сложней.

В общем не хочу никого обидеть из врачей или клиник, все описанное лишь личный опыт и субъективное мнение.
 

Александр_100

Активный пользователь
@promogeneral, А сколько срок эксплуатации этого кейда не сказали? Какие ограничения в будушем? На сколько градусов можно головой вращать?
 

promogeneral

Пользователь
@promogeneral, А сколько срок эксплуатации этого кейда не сказали? Какие ограничения в будушем? На сколько градусов можно головой вращать?
У меня 2 импланта prodiscC срок службы пожизненный. Радиус вращения превышает физиологические возможности человека. Т.е. никаких ограничений. на 3й день выписывают. 2 Недели физиотерапия, можно делать в РФ, здесь записывают на видео курс что надо делать. который потом передается врачам в России. В течение 6 недель не советуют поднимать более 5 кг и водить машину, т.к. возможны резкие повороты шеи или при резком торможении. Но при этом можно вести привычную жизнь. Через 3 месяца можно спорт включая силовые. Через 6 месяцев можно что угодно, разве что парашют не советуют. Имплант за это время срастается на 100% и стоит надежней обычного межпозвоночного диска.
 

promogeneral

Пользователь
@promogeneral, Круто, что сказать! А денег сколько отдали?
Не мало. В Москве с кейджами, которые дают до 50% ограничения предлагали 700к примерно. В Германии 25к евро. Дорого. Спорить не буду, если бы по ОМС шел, то наверное не выбирал бы и соглашался на то что дают. Но в моем случае в 32 года не хочется идти на компромис, деньги еще заработаются.
 

Александр_100

Активный пользователь
@promogeneral, Правильно, я считаю, если деньги есть, почему бы не сделать хорошо. Здоровье важнее!По ОМС явно не так хорошо сделают. Конечно в городе где я живу 1-комнатная квартира чуть подешевле чем ваша операция.
Поздравляю с победой над болезнью! Не многим так удается избавится от болячки.
 

promogeneral

Пользователь
@promogeneral, Правильно, я считаю, если деньги есть, почему бы не сделать хорошо. Здоровье важнее!По ОМС явно не так хорошо сделают. Конечно в городе где я живу 1-комнатная квартира чуть подешевле чем ваша операция.
Поздравляю с победой над болезнью! Не многим так удается избавится от болячки.

Спасибо! Без здоровья никакие деньги не нужны. Да и заработать их будучи больным сложней.

Но общий посыл, что если есть предпосылки к операции, то лучше делать, даже по ОМС, скованность шеи 90% людей не заметят в повседневной жизни.
 

promogeneral

Пользователь
Спасибо! Без здоровья никакие деньги не нужны. Да и заработать их будучи больным сложней.
Да если проблема только в ней, то я всеми руками за.
Главное правильный диагноз. Меня за год лечили от всего и от нервов и от болезни мелких сосудов мозга и от ВСД и еще от чего только можно. В итоге 2 убитых в хлам межпозвоночных диска, замена и я уже сейчас на второй день чувствую себя человеком.
 

Александр_100

Активный пользователь
@promogeneral, Ну это они любят деньги брать и лечить, я знаю!
К сожалению не всегда есть кому направить в конкретное место сразу и не мучиться. А, то большинство скитается по больничкам и мануальщикам.
 

promogeneral

Пользователь
@Александр_100, у меня тоже не получилось сразу попасть, но потом повезло, дали контакт человека, которому решали более сложные проблемы с поясницей. Он дал контакт врача и дальше все просто.
 

Ramil

Новичок
@promogeneral, Дают ли они какую-то гарантию что все будет стоять как надо и в случае чего бесплатно исправят?
 

promogeneral

Пользователь
@Ramil, гарантии не знаю, врачи в этом плане везде одинаковые и гарантии не по их части. Вы доверяетесь врачу и он должен сделать максимум. Потом делают контрольные снимки и тесты. Если что-то идет не так, то они исправляют и как я понял за свой счет, если проблема с их стороны, а если вы не соблюдали режим, то тут уже вина на вас.

У меня сегодня контрольный снимок, и выписывают. Через 1.5 месяца еще один, потом еще через 1.5 и потом через 6 месяцев.
 

Alexander205

Новичок
@promogeneral
Александр, поздравляю вас и очень рад за вас. У меня похожая проблема. Буду благодарен прямым контактам клиники, так как тоже не могу получить в России ни четкого диагноза, ни плана по решению проблемы.
Заранее спасибо!
 

BlackND

Активный пользователь
все это круто..а препараты какие назначили нет?
 

promogeneral

Пользователь
@promogeneral
Александр, поздравляю вас и очень рад за вас. У меня похожая проблема. Буду благодарен прямым контактам клиники, так как тоже не могу получить в России ни четкого диагноза, ни плана по решению проблемы.
Заранее спасибо!
Я не Александр) Клинику лучше выбирать четко под заболевание. Мне дали контакт куратора, он сам врач в одной из клиник и подбирает врача по проблеме. Если надо могу дать контакт, не сочтите за рекламу и в личку если надо пишите.
все это круто..а препараты какие назначили нет?
Препараты? Да вроде особо нет, физиораствор, да парацетамол после операции.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Ничего себе у вас дорогая операция, а разве в России нет хороших хирургов, тут вроде бы были положительные отзывы и наших врачей) у нас за такие деньги можно купить очень хорошую двушку) Мужчина ,я Вас от души поздравляю с успехом, Вы крутой) особенно радует, что можете себе позволить такие операции! Ну и само нахождение к клинике в Германии, наверное, накладывает хорошие эмоции, ну не лежишь в наших палатах) и за окном, наверное, красота)) В общем, мое восхищение Вами)
 
Сверху