Предстоит удаление 2 грыж шейного отдела. ФГБУ на Тимошенко

promogeneral

Пользователь
Добрый день,
Через неделю предстоит операция по удалению 2х грыж в шейном отделе с4/с5 и с5/с6 с установкой кейджа в ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, нейрохирургическое отделение.
Сталкивался ли кто-нибудь с этим заведением?
И вопрос по реабилитации, врач говорит, что уже через месяца можно фитнес, так ли это? И через сколько примерно можно садиться за руль?
 

Baschirina

Активный пользователь
Фитнес - это лфк и можно сразу на следующий день после операции.
 

Baschirina

Активный пользователь
Я носила головодержатель Филадельфия 30 дней после операции. С ним не стала бы рулить.
 

Baschirina

Активный пользователь
Воротник фиксирует шею, ограничивает движения шеи, поэтому я поворачивалась всем корпусом. За рулём это как-то не очень удобно, на мой взгляд. Берегите себя!
 

Baschirina

Активный пользователь
@promogeneral, к парашютному лучше не возвращаться ))) все зависит от Вашего самочувствия и от того, что скажет врач .
А вообще-то стоит задуматься: не от активного ли спорта у Вас грыжи появились...
 

promogeneral

Пользователь
Может и спорт, но это давно было. Сейчас все в мягких формах))

А ограничений в поворотах головы с кейджами нет? Вроде в отличии от обычных имплантов типа М6, тут жесткая фиксация.
 

promogeneral

Пользователь
Прошу совета нейрохирургов. В клинике мне сказали, что поставят кейджы вместо 2 грыж и что это не будет ограничивать движения. Сегодня общался с зарубежным хирургом, он говорит, что 2 кейджа и спайка 3 позвонков ограничат диапазон движений на 30-50%, что если бы еще 1 сегмент ставили, то нормально, но 2 в блоках с4-с5-с6, это будет очень заметно ощущаться. Кому верить?
 

promogeneral

Пользователь
@Доктор Ступин, головные боли, невозможность поднимать ничего тяжелее пары кг, онемения рук, потери сознания, тахикардия. :)
Лечился почти год, везде где можно и нельзя.
В итоге доехал до немцев, сказали удалять 2 грыжи и ставить имплант типа prodisc C.
В Москве в Волынской больнице подтвердили, но предложили 1 имплант и М6, в ФГБУ на генерала Тимошенко, предложили 2 но кейджа.

На счет полного объема, все таки 50% кажется много и хирурги в Германии говорят, что это все таки будет ощущаться, особенно если вести активный образ жизни. А Имплант вроде как должен сохранить весь спектр движений.
 

promogeneral

Пользователь
Немецкий с подвижностью, а наш - нет.
...Головные боли, невозможность поднимать ничего тяжелее пары кг, онемения рук, потери сознания, тахикардия. :)....
Как-то нет уверенности, что от операции будет эффект.
 

promogeneral

Пользователь
Немецкий с подвижностью, а наш, нет.
Как-то нет уверенности, что от операции будет эффект.

Ну на мне испытали за год все виды лечений, выкачав несколько сотен тысяч. В итоге посадили желудок, обкололи блокадами, иголками, а становится только хуже.
И разные мануалы, остеопаты, массажи, физиотерапиию, капельницы, в клинике Войта даже волшебных пиявок предлагали и укольчики азотом, по 10-12к за день лечения. Где-то сразу блокады тыкали, где-то выписывали антидепрессанты))) И это все реально ведущие клиники Питера и МСК, доктора наук, зав отделениями.
 
Понимаю. Дайте перерыв.
Ни делайте ничего, кроме легкой и правильной лфк и успокаивающих. а может и антидепрессантов, все на полгода - год, потом принимайте решение.
Степень риска осознаете?
 

promogeneral

Пользователь
@Доктор Ступин, такое тоже пробовал месяца 4-5, в итоге ДТП, хоть и не серьезное, но на трассе отключило, когда голову повернул. Отказался от авто. Последние месяца 2 тоже ничего не делал, ждал. Потом понял, что жизни нет, нет четкости восприятия, сложность фокусировки. Трудно работать, т.к. работа это аналитика.

Риски? Не знаю, одни говорят опасно. Хирурги уверяют, что операция типовая для них и через 3 дня могу улетать обратно.
 
Сверху