Боли в пояснице. Помогите, пожалуйста, с объяснением заключения МРТ

IngvarIngvar

Новичок
Пролог:
Решил, немного рассказать о моей ситуации:
Пост из двух частей, первой и основной для всех и второй, для специалистов:

Первая часть:
*главная и основная часть, по делу так сказать*

Я похудел недавно снова. Первый раз об этом идет речь в начале этой темы.
Второй раз, долго анализируя, как это случилось, я вот похудел снова. С 79 до 70 кг. Рост 177 см.
Сегодня нес рюкзак из магазина с продуктами и было так тяжко... пришел, взвесил, оказалось 8 кг 600 грамм. Вот почти тоже самое
что я носил с собой каждый день. Поэтому эта ситуация и побудила здесь отписаться.

Хочу замотивировать товарищей по несчастью. Ведь, один из пунктов для тех у кого проблемы со спиной - это рекомендация нормализовать вес. Но, одно дело нормализовать и совсем другое закрепить результат, т.к. жизнь наша многогранная штука и иногда, знания "сколько ты весишь сегодня" начинают иметь значение в последнюю очередь.
Поэтому мои поиски на протяжении 18 лет привели меня вот к этому результату. За это время я даже успел посыромоноедить аж 10 лет... но речь не об этом. А о том, что на сыроедении я весил 64, а когда родился ребенок на стрессе мой вес поднимался аж до 84. Вот такой разброс.
А поиски заканчивались неудачей, потому что был поставлен неправильно вопрос. Все ставят вопрос:
- Как похудеть?
А нужно задавать вопрос:
-Как не набрать заново.

Все, мы хоть раз, да пытались похудеть собрав всю волю в кулак, но многие снова набирали. Потом снова худели и набирали снова. Хоть головой понимаешь, что нужно сбросить эти кг, но знаешь, что наберешь снова и поэтому толку их сбрасывать и себя терзать по чем зря?

Прочитал в википедии в английской версии, что, для контроля веса, нужно МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!
Вы представляете, какое открытие?
Но именно там, я прочитал еще один нюанс, что неплохо было бы еще считать каллории, чтобы видеть, что ешь ты именно МЕНЬШЕ. Главное делать это всегда. Первый раз когда я вот так легко и непринужденно похудел, про который я писал выше, был эффективным именно поэтому. Но потом я набрал снова. И вот пару лет, не мог взять в толк причину, как так я худел, а есть " не хотел", как буд-то, что-то меня внутри держало.
И в тот день, когда я читал статью на этой википедии, я понял, что именно меня держало.


Я СЧИТАЛ КАЛЛОРИИ! ( но потом бросил, т.к. я же типа теперь худой, зачем мне этой - и поплатился )


Вот так вот просто. Я ем ВСЕ. Любые продукты! Любые. Главное, что я делаю, это считаю каллории.

Смотрю на этикетке ( или в интернете), сколько ккал на 100 грамм в продукте, который ем, взвешиваю его на электронных весах и записываю это в программу. Записываю все. Тут главное, не стесняться и не делать себе медвежью услугу, округляя все в меньшую сторону или что-то случайно "забыть" и т.д. И все. Вы в первый день увидите, что съедите гораздо меньше. И даже при желании перекусить, сможете СЕБЯ САМИ ОСТАНОВИТЬ. И если, вы будете писАть, то останавливать сможете себя КАЖДЫЙ раз. Для нас, у кого лишний вес и больная спина, думаю это очень важный момент. Т.к. реабилитации хороша в комплексе. И плохо, когда какого-то важного пункта в программе не достичь. Когда уже столько сил моральных и физических было потрачено, а тут еще худеть надо.

Тем, кто не может считать, можно посоветовать просто записывать количество съеденного на бумагу. Вести пищевой дневник.
Собственно, все, что я хотел сказать. Я понимаю, что Америку не открыл, но в моем случае это сработало. Очень надеюсь, кому-то поможет.


Вторая часть:

а)
Сейчас ежедневно занимаюсь ЛФК. Спина вроде, как в порядке. Но есть некоторые ощущения в бедре. Не похоже на боль, но как-то так не должно быть.
Это усиливалось, когда у меня был приступ в пояснице. А сейчас со спиной ок, а нога снова немного ноет. Есть предположения почему и можно ли эти ощущения убрать?

б)
Некоторые упражнения наоборот возвращали боли в пояснице и я их убирал из комплекса. Правильно ли я сделал?
т.е. я теперь не делаю некоторые. Но эффекта от них лечебного нет, но и боли нет. Но может она появится снова из-за того, как раз, что я не делаю.
 
Сверху