После микродискэктомии L4-L5 на протяжении 1.5 года беспокоят постоянные боли в области крестца

анна-анна

Новичок
Добрый день !
В октябре 2016 года у меня случился секвестр L4-L5. Начались судороги в ногах и паралич правой стороны. Обратилась в больницу по заключению мрт сделали операцию.

После операции на 7 день, у меня появились сильные боли в суставах особенно ногах аж до судороги и выкручивания костей. Сдала анализы, ревмопробы все хорошо, кроме иозинофилов которые 20.4. Сдала имуноглобулин Е 226. Одним словом сдала на паразитов кровь, обнаружили токсокароз. Все это время проходила медикаментозное лечение и делала лфк. Результат скажем так, нулевой. После терапии глистной инвазии стало легче но не очень.

Сейчас титры в сомнительном результате 1965. Паразитолог говорит, что терапия не нужна. Мне ставят диагноз сакроилеит. Но, неужели при сакроилеите есть такие нарушения как отек от поясницы до колен, ощущение постоянной тяжести и того, что что-то живёт в ногах своей жизнью независимо от времени суток. В лежачем положении правую ногу больно поднимать, больно сидеть и наклоняться вперёд, утром тоже боль в области крестца болят вертикальные мышцы спины и боковые ягодичные и справа седалищный нерв и правое бедро. Ощущаю уплотнения которые очень болят. Остеопат сказал, что крестец не на месте.. Не знаю, кому верить и что делать.

Рекомендации нейрохирурга 16. 05. 2018 года, блокада в крестцово-подвздошные сочленения, и каблук до 5 см. невропатолог: Ксефокам, глицисед, нольпаза, алфлутоп в триггерные точки, гебапентин. Я ещё ничего не принимаю, потому-что у меня на Ксефокам и гебапентин сильно выраженный побочный еффект. Можно ли картилиум ом заменить? Может ли токсокароз вызывать такие симптомы или это последствия хирургического вмешательства? Какую лфк посоветуете? Я гипотоник, можно ли гирудотерапию? Прикрепила файлы 2016 года заключения мрт, и 2018 снимки и заключение.

Очень прошу помогите разобраться.

P80521-111613.jpg P80521-113442.jpg P80521-113531.jpg P80521-113620.jpg IMG-83385d3b2c804aea6bee44969c2c990a-V.jpg P80107-140546.jpg P80107-140538.jpg IMG-f489b86702d4d08d65aba19b53b69fa6-V.jpg P80107-140107.jpg
 

анна-анна

Новичок
Диагноз по рассказанной мной симптоматике. Осмотра не было. К сожалению никто не хочет смотреть. Но по заключению мрт как вы видите воспаления в подвздошно крестцоаом сочленение нет.

СОЕ 9. В анализе крови только лимфоциты 39. А все в норме.

Заключения флеболога тоже норма. Прикрепила ещё некоторые заключения.

P80522-081653.jpg P80522-081832.jpg
 
...Отек от поясницы до колен, ощущение постоянной тяжести и того, что что-то живёт в ногах своей жизнью независимо от времени суток. В лежачем положении правую ногу больно поднимать, больно сидеть и наклоняться вперёд, утром тоже боль в области крестца болят вертикальные мышцы спины и боковые ягодичные и справа седалищный нерв и правое бедро. Ощущаю уплотнения которые очень болят...

Отек или ощущение отека
 
Отек от поясницы до колен, без отека голеней????

Все что на снимках, есть в описании.
Грыжа справа. Симптом Ласега справа. Надо смотреть чувствительность и рефлексы на ноге.

Блокада с хорошим эффектом?
 

анна-анна

Новичок
Голени, тоже отекает но не так сильно. Очень странно . Сколько нейрохирургов, столько и мнений. Одни говорят есть грыжа, другие говорят нет. И все смотрят одни и те же снимки. Скажите пожалуйста грыжа в каком сигменте?
 

анна-анна

Новичок
Блокада в крестцово-подвздошные сочленения и в сустав правого бедра сделанная 16.05 этого года ожидаемых результатов не дала. Я отказывалась от блокады всё это время, но в этот раз согласилась и напрасно. Потому что ничего не изменилось. Просто ушла острота боли.
 

анна-анна

Новичок
Я не верю этому описанию Потому-что у меня не было до операции грыжы L5-S1 и протрузии не было. И тут вдруг... Ведь по статистике даже в развитых странах 38% врач дающий описание ошибаеться. Поэтому нейрохирурги как правило не смотрят описание. Поэтому, я вам как профессионала со стажем более 30 лет и спросила, ччто вы видите на снимках?, а не то, что они пишут. Аномалия заключается в чём в том, что у меня 6 дисков, вместо 5?
 

анна-анна

Новичок
Мне очень хочется услышать от вас если это возможно полное описание снимков, объяснить мне пожалуйста заключение ЭМГ, как это может влиять на моё здоровье. Я желаю очень услышать ваши рекомендации как мне выйти из этой ситуации и жить полноценной жизнью. Где же причина этого состояния ??
 

анна-анна

Новичок
Очень благодарна за ответ. Проблема в грыже? Это L5-S1 ? Мне не понятно одно, почему те нейрохирурги которые не видят описания мрт эту грыжу не видят, а те кто видят описание утверждают что она есть? Ваше мнение, операцию мне сделали хорошо?
 
Мне очень хочется услышать от вас если это возможно полное описание снимков, объяснить мне пожалуйста заключение ЭМГ, как это может влиять на моё здоровье. Я желаю очень услышать ваши рекомендации как мне выйти из этой ситуации и жить полноценной жизнью. Где же причина этого состояния ??
ЭНМГ поможет определить насколько сильно страдает корешок от грыжи. Вше ЭНМГ от 2017, мрт от 2018, надо разбираться.
Может и врач, с молотком и иголкой.
 

анна-анна

Новичок
К сожалению кроме иронии с вашей стороны, я ничего не услышала. Очень благодарю за такой поучительный диалог. Жаль, что мы пытаемся и на форуме в том, числе искать ответы на свои вопросы. И к сожалению, так и не находим.
 
Сверху