Боли в пояснице, онемения, задержка мочеиспускания

Игорь_ЕД

Активный пользователь
но я уже подозреваю артроз пояснично-повздошного сустава.
Кстати, по поводу артроза. Вот только что просмотрел видео доктора Колдаева.
Он утверждает, что артроз и остеохондроз позвоночника во многом вызывается спазмами мышц и фасций, которые в свою очередь вызываются триггерными точками в мышцах. При этом в следствие спазмов затруднена доставка питательных веществ в суставы. Ведь они не имеют кровеносных сосудов. Отсюда вывод, что для профилактики и лечения артроза и остеохондроза надо прежде всего избавляться от триггерных точек в мышцах. Разделяют ли эту точку зрения другие учёные - не знаю. Но на всякий случай стоит к ней прислушаться.

 
  • Like
Реакции: Tat3

Tat3

Новичок
Здравствуйте, удалось забрать свежие снимки из поликлиники. Если кто то сможет, посмотрите пожалуйста, нет ли там артроза КПС или неоартроза ? Врач говорит, раз не описали значит нет ничего. Боли слева от позвоночника, в районе л4-л5-с1-с2, ягодица,таз слева, до сих пор не проходят, не могу ходить, долго сидеть. По второму кругу обошла гинеколога, уролога, хирурга - все нормально. Записали на очередь к нейрохирургу, невролог не знает от чего такая боль, предположила что из-за кисты болит, хотя она за два года не поменялась в размерах.

рентген_1_20.04.18 — копия.jpg рентген_1_20.04.18.jpg Рентген_2.20.04.18.jpg

верхние фотографии это снимки на бумаге, нижние это фото самой пленки.

может тут лучше качество

IMG_20180608_150210.jpg IMG_20180608_150525.jpg IMG_20180608_150548.jpg IMG_20180608_174317.jpg
 

Tat3

Новичок
@doclega, это может быть причиной непроходящих ноющих болей в месте л4-л5?
Это врожденное, или может внезапно образоваться? Может боли давать?
 
Нужно внимательно смотреть. "Все нормально" - не очень конкретное описание. Вполне может быть тоннельный синдром, помимо подробного неврологического статуса нужно пальпировать типичные зоны, в которых может происходить компрессия нервов.
 
Сверху