Грыжа и киста поясничного отдела

Мила Булинг

Пользователь
@AIR, спасибо большое что нашли время ответить. Будем лечить крышу и искать волшебные руки! Хотелось бы у вас спросить пока я эти руки то не нашла может можно какие конкретные упражнения делать на мой сколиоз если брать в расчет что правое плечо у меня ниже, выпирает правая лопатка, когда лежу на спине правая ступня больше заваливается в сторону (это сейчас до операции левая почему то больше заваливалась) а если нагибалась то дрожала правая нога от бедра, а сейчас заносить вправо да и вообще ощущение что она короче у меня и постоянно в напряжении. Есть синдром щелкающего бедра все там же справа когда опускаю ногу в положении лежа на спине. Возможно ли это убрать упражнениями и если да то какими?
 

Мила Булинг

Пользователь
А выхода нет, болит давно, эффекта от лечения нет, остается надеяться на время, а значить надо повысить болевой порог и, лечится и лечится.

Спасибо Федор Петрович, тем и живем надеждой и верой. Если не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней. Нам бы хоть маленько обезболится да ходить поровней! :victory:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
какие конкретные упражнения делать на мой сколиоз
Не так то оно и просто...
правое плечо у меня ниже, выпирает правая лопатка
Нижние и средние пучки трапециевидной слева, верхняя зубчатая, задняя и средняя лестничные, верхние пучки малой и большой грудной ... Все это слева...
Справа нижние межрёберные, квадратная мышца поясницы, подвздошно-реберная. ..
когда лежу на спине правая ступня больше заваливается в сторону (это сейчас до операции левая почему то больше заваливалась)
Как минимум грушевидная мышца..
если нагибалась то дрожала правая нога от бедра
Смотреть среднюю ягодичную , грушевидную ..
сейчас заносить вправо да и вообще ощущение что она короче у меня и постоянно в напряжении.
Квадратная, подвздошная, средняя ягодичная, запирательные, напрягатель широкой фасции бедра , длинный разгибатели пальцев, малоберцовые..
. Есть синдром щелкающего бедра все там же справа когда опускаю ногу в положении лежа на спине.
Мышцы в области таза из перечисленных выше..
Возможно ли это убрать упражнениями и если да то какими?
Возможно значительно уменьшить... Какими именно (локальными, акцентированными и методику выполнения) я показываю и объясняю пациентам... В Вашей ситуации можно попробовать общие из цигун "8 кусков парчи" , "Ицзиньцзин" . Это хоть что то, по крайней мере не фигня какая нибудь типа ЛФКи. ..
P.S. Массаж тоже, ни то, ни сё..
 

Мила Булинг

Пользователь
@AIR, спасибо большое за такой развернутый ответ! Да уж сколько мышц то! Я иногда думаю как же они меня еще держат! Благо вешу всего 55 кг! Будем искать и делать упражнения!
 
  • Like
Реакции: AIR

Пискарева

Активный пользователь
@Мила Булинг, попробуйте рексетин.этот препарат неплохой, только залезать на него тяжеловато. Снижает все психоэмоциональные проявления. Выходить из него просто, по крайней мере я слезла за две недели
 

Мила Булинг

Пользователь
@Пискарева, спасибо большое. Мне как то его выписывали но я не стала пить на тот момент боли ее такие сильные были. А сейчас видимо придется. А долго вы его принимали?
 

Мила Булинг

Пользователь
Люди добрые наконец то нашла слово моей боли когда сижу! Позвоночник рвется. Могу сидеть только с прогибом в вперед в пояснице. Не могу скруглить и расслабить лордоз. Так же боль в сидалещной кости слева и в гребне тазовой кости справа.... измотали они меня уже эти боли... особенно обидно за правую некогда здоровую ногу.

Вот что это может давать такую боль что даже расслабиться нельзя...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Могу сидеть только с прогибом в вперед в пояснице. Не могу скруглить и расслабить лордоз. Т
Пояснично-подвздошная. .
Так же боль в сидалещной кости слева
Крестцово-бугорная связка..
гребне тазовой кости справа....
Квадратная мышца поясницы. .

Всего то.... Вот это и даёт..
 

Мила Булинг

Пользователь
Пояснично-подвздошная. .

Крестцово-бугорная связка..

Квадратная мышца поясницы. .

Всего то.... Вот это и даёт..
Спасибо большое вы как всегда внимательны к нашему нытью :shy: . Подскажите я вот читала ( мы тут все на форуме великие читатели :aga:) что подвздошную мышцу можно растянуть выпадами можно ли мне сейчас спустя почти два месяца после операции их делать? Попробовала упражнения из цигун как раз сложнее всего даются выпады вообще чувствую себя буратиной:aga:
 

Мила Булинг

Пользователь
Вообщем подобная тема была у этого пользователя @Dos интересно как он там? Тоже мог сидеть только с выгнутой назад спиной ... Вот нам урок надо было раньше держать осанку...
 

Пискарева

Активный пользователь
@AIR, что делать с квадратной мышцой???? Та же проблема. Только спину назад, сразу тянущие боли. Ровно сидеть - начинают плечи и лопатки ныть((( как эту мышцу растянуть, подлечить???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Попробовала упражнения из цигун как раз сложнее всего даются выпады вообще чувствую себя буратиной:aga:
Упражнения делаются спокойно , медленно, плавно, до легкого ограничения и ещё чуть-чуть. .. Понемножку (раза 2-3 для начала) , но немного почаще (2-3 раза в день )..
, что делать с квадратной мышцой???? Та же проблема.
Квадратная мышца наклоняет туловище в сторону, а при прямом позвоночнике приподнимает таз с одноименной стороны... Поэтому ходьба с прямыми ногами, приподнимая бедро квадратной мышцей... В "8 кусков парчи" также мышца задействуется. .. В интернете различные ролики присутствуют. ..
 

Пискарева

Активный пользователь
А какие мышцы отвечают за наклон вперёд. Именно крестец и поясница. Просто боли при малейшем наклоне и стоянии в позе зю
 

Пискарева

Активный пользователь
@AIR, большое спасибо за ответ. Скачала 8 кусков парчи, буду пробовать. Надеюсь поможет
 
  • Like
Реакции: AIR

Мила Булинг

Пользователь
Вот не спрашивайте зачем но сдала сегодня Срб и Асло. Итак СРБ 24 при норме 12 и АСЛО 600 при норме 400. Причем сое и лейкоциды всегда в пределах нормы. Понятно что надо с врачом разговаривать но в поликлинику я хожу только чтоб больничный продлить и то к кому пошлют т.к. терапевт участковый на проф. Осмотрах, нервапотолог в отпуске а ревматолога в нашем городке вообще нет (и такое бывает). А теперь вопрос могут ли воспаления давать такие длительные боли в позвоночнике и мышцах и куда дальше двигать? Или ну его эту теорию про воспалительный фактор? :faq:
 

Мила Булинг

Пользователь
Людииии подскажите кто нибудь что за фокус? Сегодня когда прешлось перенести вес тела на левую ногу, в тазобедренный сустав как будто вышел и пазов и нога немного подкасилась без боли но страшно. Тут же встала сама на место... вообще такое ощущение что она у меня более свободна чем правая. Чувствую себя как баба яга костяная правая нога...:err:

Эх... ни кто со мной не разговаривает... НО я все равно спрошу ... сидя могу закинуть правую ногу голенью на левое колено так что видно ступню... эт я занозу загнала утром хорошо что в правую ногу:aga: с левой ногой я такое проделать не могу.... сильно тянет в области тазобедренного и сидалещной костью... вопрос в том что разминать? Грушевидки я продавливаю и тяну как могу а толку нет.
 
Сверху