Грыжа и киста поясничного отдела

Мила Булинг

Пользователь
Болит поясница в районе л5 с1 в ней тяжесть и ограничение подвижности. Тяжело даются полунаклоны (к примеру взять что то с низкого стола, открыть нижние ящики шкафа или застегнуть куртку) если долго постою тяжело садится мышцы крестца от среднеягодичных и в середине крестца тянут. Податься сидя вперед проблематично все в тех же мышцах боль усиливается. При разгибания напоминаю себе несмазаный механизм разгибаюсь урывками а не плавно т.к. клинит все там же на стыке л5 и с1 примерно. Ну и так же в обратную сторону- долго посижу больно вставать тяжесть и ограничение подвижности в пояснице и тянущие боли в бедрах. И если закинуть левую ногу на правую в таком виде как для растяжке грушевидной мышцы сидя на стуле то тянет и не дает раслабится словно штанина перекручина в районе тазобедренного сустава и отдает в среднеягодичну мышцу. Ну а про хруст вы знаете.
 
То есть боли в поясничном отделе и боли и ограничение подвижности а тазобедренном суставе.
С поясницей понятно, надо лечить.
Ортопед смотрел тазобедренный сустава, артроза-периартроза с бурситом и трохантеритом нет ли?

Что можете сами по лечению (без мануальной, физиотерапии и блокады):
- таблетки
- мази
- аппликатор
- домашняя физиотерапия
- лфк для поясницы и для мышц ягодичной области

Что можете по диагностике сами:
- УЗИ тазобедренного сустава
 

Мила Булинг

Пользователь
Спасибо большое, @Доктор Ступин, Федор Петрович, из всего этого делаю лфк так же начала делать упражнения на ягодичные мышцы но только лежа ибо приседать больно в пояснице. Аппликатор ляпко лучший друг, сердалут когда уже совсем приспичит и капсикам на бедра и поясницу. Боюсь вас удивить но ортопеда тоже нет... есть травмотолог и хирург но тут сами понимаете каким макаром к ним обращаться можно. Смогу сделать узи частно а уж врача толкового искать придется долго. Жалко вы далеко.
 

Мила Булинг

Пользователь
Уважаемые болеющие и наши светилы доктора на сайте вуман нашла тему 'боль в правом боку' вот цитата от туда:

Вы пишите :"За все это время часто ухудшается самочувствие. Бывает легкое подташнивание, легкое головокружение, слабость. Пару раз бросало в пот, учащалось сердцебие" Если кардиолог говорит, что всё у вас хорошо, то на лицо панические атаки. А это симптом неполадок с биохимией мозга, как и психогенные боли. Лечится у психиатра. Психотерапевт - это совсем другое. Сходите к психиатру. Пройдите курс не менее полугода. Мне только такой курс помог. Задала этот вопрос своему мануальному терапевту, на что он сказал, что при защемлении грушевидной мышцей артерии, проходящей рядом, в мозг поступает сигнал "я умираю" (грубо говоря) в результате чего и появляется необъяснимое чувство страха и паника. Что делать? Расслаблять эту чертову мышцу, растягивать ее, садиться в позу, что в йоге называется "морда коровы" (в гугле картинки есть)

Источник: © Woman.ru

Почему пишу здесь? Потому что видела много подобных тем здесь на сайте, да и у самой честно говоря проскакивает порой боль из паха в спину ну мы то стреленные воробьи знаем что такое порой бывает...;) вопрос лишь в том где связь между грушевидной мышцой и артерий о которой идет речь в тексте и может ли так реагировать нервная система? Если есть размышления на эту тему интересно будет услышать, ну и можете посмотреть саму ветку на этом сайте уж что то больно много в последнее время списывают боли похожишь на патологию кишечника или на гинекологию и урологию в сторону бедного позвоночника и мышц это что мода такая? (и на сайте приведенном в тексте тоже) ну и на психосаматику и в сторону пресловутого стресса. Мне так мой нервапотолог уже в открытую сказал что у меня психоз, стресс и т.п. да я бы и рада попить антидипрессанты и передвигаться без боли, да только кроме амитриптилина ни чего не выписывают, ну и к психиатру не отправляют (и на том спасибо, а то найди его попробуй). В нашем захолустье даже узи бедра сделать не где, а то что при ходьбе если руку на бедро положить то чувствуется как будто мышца за мыщцу заходит и мелкое похрустывание да и нога сама до сих пор как деревянная хоть уже не в такой степени как год назад ... так это у меня стресс... без вариантов...скоро в область поеду... мы же не сдаемся! Я к чему это все... неуж то так много людей стали страдать от... от чего? Болезней ОДА, стресса, собственной лени, прогресса и сидячего образа жизни, от халатности врачей поликлиник или от жадности частных клиник. Не скажу что накипело... просто захотелось поделиться. Информация так сказать к размышлению. Извиняюсь за много букв просто может кому то захочется почитать ветку с сайта вуман если есть подобные проблемы, и связь с пахом и со спиной, и просто понять что мы не одиноки в своих скитаниях.:hello:

И еще в последнюю неделю дико болит копчик если надавить на него или сесть и это с учетом того что пять дней в отпуске и почти не сижу либо хожу, либо лежу или это от глубоких наклонов в лфк, начала их делать для растяжки задних мышц бедра или это от стресса ... без вариантов :D (уж извините не могу не постебаться) эх жалко мой невропатолог не читает этот сайт...
 

Лапушка70

Пользователь
Сам хруст ббезболезненый. Болит сам крестец когда долго стою. Словно затекает и появляется сильная тяжесть. Потом тяжело садиться после долгого стояния. Помимо сильных хрустов когда ложусь, бывают еще мелкие пощелкивания словно позвонки в крестца цепляют друг друга и трутся. Это когда стоя выравниваю осанку или кручу тазом, не сильно кручу, как на уроке физкультуры в школе это упражнение возможно и вредное но все затекшие мышцы аж оживают но и тянут конечно от прдвздошного угла до ягодицы. Сумбурно конечно объяснила...
Так тянет и хрустит уже запущенный миофасциальный синдром с фиброзом мышц и сухожилий. Знаю, о чем говорю, у меня было так же. Почти вылечилась миопрессурой и массажем, лечение несколько месяцев, т.к.тоже было все запущено, 25 лет болезни
 
Сверху