Сходила к остеопату

Тема в разделе "Мануальная терапия", создана пользователем Asel samaya zdorovaya, 2 май 2018.

1. Asel samaya zdorovaya Новичок

Симпатии:
    0
    Пришла к остеопату с ноющими болями в спине по левой части и в крестце после падения на правую сторону на горных лыжах ( получила частичный разрыв связок медиальной колатеральной слева). Остеопат начал крутить мне голову и хрустеть в лево и вправо, хрустеть спину. После второго сеанса, приехав домой почувствовала как на шее слева сзади что то встало колом. Позвонила остеопату он сказал намазать капсикапом и прийти в понедельник ( это была пятница). Два дня я промучилась, ныли зубы ночью по левой стороне, дискомфорт в ухе в левом-ощущение заложенности. В понедельник он меня опять прохрустел, 2 дня по Утрам кровь из левой ноздри сгустками, дискомфорт в левом ухе, упало зрение, трудно сосредоточиться, шум в ушах. Пришла к нему опять в следующий понедельник, он опять меня похрустел. В течение двух недель не могла спать нормально, дискомфорт или напряжение в шее-не могла занять удобное положение, ушные проходы сжаты, шум в ушах, не могла сосредоточить взгляд, ощущение сужение пространства и потемнения в глазах, постоянный хруст голове, в шее при поворотах. ноет взади грудины. Было ужасное состояние. Обратилась в больницу, боясь что остеопат что то нарушил. Терапевт сказал, что это спазм мышц, назначил капельницу с витаминами группы В, магния сульфат, натрия хлорид. После капельниц (6) практически все симптомы прошли кроме Хруста в голове и в шее, ноющей боли за грудиной, небольшой дискомфорт за левым ухом, зрение также плохое, плюс постоянная плаксивость, состояние депрессии, шея ещё болезненна. Сделала мрт шеи и головного мозга ( прилагаю). Что означает ротационный подвывих с 1? Опасно ли это? Как исправлять? Головой поворачиваю, но щелчки в затылке, плюс симптомы которые остались после капельницы. Идти к остеопатам боюсь, так как меня это состояние порядком измотало.

4A30C209-5D2A-428B-96A2-7EFA4A7013BA.jpeg E689A561-7FCD-477C-989B-96B6A7EFA79B.jpeg 00F3CA23-7E8C-430B-8FD1-8D585ADA49F2.jpeg 174D46AD-65DE-4857-AC94-9DED6B8B501B.jpeg E9797E6F-B96B-4DEB-BB3A-B9F31E5B25D8.jpeg

2 май 2018
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Хруст связан с возвратом подвижности, но уже полностью восстановить потерянное не удаться.
    Поэтому можно подождать и все опять "скуется", либо заниматься и закрепить эту подвижность. Путь хрустит, главное чтобы не болело.
    Невроз, тут позвоночник не причем

Снимки покажите. Означает, что у вас сколиоз с детства и голова стоит прямо, а шея криво.

Щелчки это механическая причина, капельницы тут не причем. Тут надо ЛФК, работа с мышцами, физиотерапия, возможно и мануальная терапия-остеопатия.
    Если боитесь, то не надо, лучше не будет.

3 май 2018
  3. Asel samaya zdorovaya Новичок

Симпатии:
    0
    https://yadi.sk/d/keJieT183UiQkQ Шейный отдел
    https://yadi.sk/d/K81wKsTP3UiQkW Головной мозг

Почему у меня была такая ужасная реакция на действия остеопата? Я считаю, что у меня не было никакого подвывиха, он своими резкими движениями сделал мне его. Нужно ли проверить сосуды шеи и головного мозга? После нагрузок идёт кровь из левой ноздри, сосуд в глазу один раз лопнул, хотя раньше такого не было, после сна отекают плечи и руки, просыпаюсь разбитая. Мог ли остеопат нарушить мне кровообращение, невроз, дискомфорт в за левым ухом, ухудшение зрения,роющие боли за грудиной ( больше за левой лопаткой) связываю с этим, так как до его действий все было в норме. И кстати затылок немного болезненен.

3 май 2018
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Надо выложить снимки сюда.
    К админу обратитесь.

3 май 2018
  5. Asel samaya zdorovaya Новичок

Симпатии:
    0
    9CFE8064-8A13-46FC-BB63-B9919EB313E8.jpeg

Снимок сделан после действий остеопата, до приема я шею не исследовала, так как болела поясница- делала ее исследование. Не понимаю вообще зачем он за шею взялся, я с только промучилась с ногой со спиной, теперь ещё и шея добавилась(((( Второе мрт шеи только в архиве https://drive.google.com/file/d/1BXQ1I2VDMT4qZy7WMW-_t-l0YBA8PRy_/view. Что такое невринома, фиброма? В исследовании написано, что она есть между первым и вторым шейным позвонком.

3 май 2018
  6. Asel samaya zdorovaya Новичок

Симпатии:
    0
    Хорошо

3 май 2018
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Вот сами посмотрите- шея прямая как палка, вместо прогиба вперёд и сколиоз - подвывих.
    Это было всегда и такая кривая норма у Вас.
    Кстати потому и заболело после падения.
    Травма при прямом позвоночнике могла быть только в месте травмы, а при сколиозе она расширяет объём и место боли. Верх- низ. Лево- право.
    .
    Для устранения боли врачу было необходимо устранить мофасциальные причины и поправить биомеханический статус позвоночника, то есть полечить мышцы и сделать его менее кривым и подвижным. Для большинства это решение проблемы. Но для Вас уже поздно, Более прямая норма и большая подвижность возсвращается к Вам через обострение. Такре редко, но бывает и предусмотреть это не всегда удаётся.
    Надо ли или не надо было действовать так решаете врач и Вы.
    Большинство подобных случае боли приходит как раз после неудачного движения, лфк, тренировок в зале, додавливания тренером на растяжке и пациент с этим идёт к врачу.
    Сейчас надо успокоиться. Полечить мышцы. Потренировать правильный стереотип. Уже стало лучше, и будет хорошо. Только на хруст не обращайте внимания.

3 май 2018
  8. Asel samaya zdorovaya Новичок

Симпатии:
    0
    Значит подвывих уже был до остеопата? Каким образом сейчас лечить мышцы? Этот подвывих нужно исправлять сейчас?

3 май 2018
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    6.063
    Желательно обратиться к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками, который после беседы с вами и изучения снимков МРТ проведёт тщательный неврологический осмотр, установит диагноз и проведёт комплексное лечение :медикаментозное, мануальная терапия (хиропрактические и остеопатические техники), ЛФК.

3 май 2018
  10. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    6.544
    Вроде бы для остеопатов подобный подход очень не характерен..

3 май 2018
  11. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.934
    @Asel samaya zdorovaya, здравствуйте!
    О том, как разместить снимки, смотрите здесь
    Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

3 май 2018
  12. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Исправлять его не надо, это такая Ваша норма.
    Мышцы: мышечные техники мануальной терапии, физиотерапия, локальное введение препаратов, лфк.
    Для вас важно "приподнять" болевой порог, чтобы все это меньше чувствовать.

3 май 2018
  13. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    6.063
    Наверно, самоучка из выпускников хиропрактической бурсы.

3 май 2018
  14. Asel samaya zdorovaya Новичок

Симпатии:
    0
    @Доктор Ступин
    подскажите пожалуйста какую физиотерапию использовать, какие препараты вводятся локально, и есть ли видео лфк? К сожалению вертеброневрологов у нас нет.

3 май 2018
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Локально от Лидокаина до Дексаметазона, тут чем владеет доктор.
    Стандартно-сочетание этих препаратов
    Физиотерапия от электротерапии до высокоинтенсивного лазера.
    Стандартно - электротерапия и ультразвук, они есть в любой поликлинике.
    ЛФК, правильное надо показывать.

3 май 2018
  16. Asel samaya zdorovaya Новичок

Симпатии:
    0
    @Владимир Воротынцев,
    Я головой не ударялась, не пойму, как мог образоваться у меня подвывих? Почитала в интернете, что при ротационном подвывихе у людей головные боли и т.п., ничего этого за 26 лет у меня не было. Сейчас же болит вся шея, плечи и затылок.Я просто уверенна, что это сделал остеопат, также в интернете прочитала, что все мои симптомы свидетельствуют о свежем атланто-аксиальном смещении ( ныли зубы, ухудшение зрения, слух, потемнение в глазах и тд). Может мне к другому специалисту обратиться, чтобы мне выровняли подвывих, очень переживаю за последствия этого подвывиха.

4 май 2018
  17. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Опять путаете, подвывих, это значит, что С1 стоит криво.
    Он не может стоять прямо, так как у Вас сколиоз и при нем, всегда криво и поворотом.
    Это как дерево на стенке оврага растет, оно не растет прямо к стенке, оно растет прямо по отношению к горизонту, и потому всегда внизу криво, вверху прямо.
    Если сделать прямо, то голова будет стоять криво.
    Тут наоборот, врач решил подправить, сделать прямее, а может и не надо было.

4 май 2018
  18. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    6.063
    Вы где живёте?

4 май 2018
  19. Asel samaya zdorovaya Новичок

Симпатии:
    0
    4 май 2018
  20. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    6.063
    К сожалению, никого не могу порекомендовать ни в Челябинске, ни в Магнитогорске.

5 май 2018

Статьи о позвоночнике и суставах