Сходила к остеопату

Asel samaya zdorovaya

Новичок
Пришла к остеопату с ноющими болями в спине по левой части и в крестце после падения на правую сторону на горных лыжах ( получила частичный разрыв связок медиальной колатеральной слева). Остеопат начал крутить мне голову и хрустеть в лево и вправо, хрустеть спину. После второго сеанса, приехав домой почувствовала как на шее слева сзади что то встало колом. Позвонила остеопату он сказал намазать капсикапом и прийти в понедельник ( это была пятница). Два дня я промучилась, ныли зубы ночью по левой стороне, дискомфорт в ухе в левом-ощущение заложенности. В понедельник он меня опять прохрустел, 2 дня по Утрам кровь из левой ноздри сгустками, дискомфорт в левом ухе, упало зрение, трудно сосредоточиться, шум в ушах. Пришла к нему опять в следующий понедельник, он опять меня похрустел. В течение двух недель не могла спать нормально, дискомфорт или напряжение в шее-не могла занять удобное положение, ушные проходы сжаты, шум в ушах, не могла сосредоточить взгляд, ощущение сужение пространства и потемнения в глазах, постоянный хруст голове, в шее при поворотах. ноет взади грудины. Было ужасное состояние. Обратилась в больницу, боясь что остеопат что то нарушил. Терапевт сказал, что это спазм мышц, назначил капельницу с витаминами группы В, магния сульфат, натрия хлорид. После капельниц (6) практически все симптомы прошли кроме Хруста в голове и в шее, ноющей боли за грудиной, небольшой дискомфорт за левым ухом, зрение также плохое, плюс постоянная плаксивость, состояние депрессии, шея ещё болезненна. Сделала мрт шеи и головного мозга ( прилагаю). Что означает ротационный подвывих с 1? Опасно ли это? Как исправлять? Головой поворачиваю, но щелчки в затылке, плюс симптомы которые остались после капельницы. Идти к остеопатам боюсь, так как меня это состояние порядком измотало.

4A30C209-5D2A-428B-96A2-7EFA4A7013BA.jpeg E689A561-7FCD-477C-989B-96B6A7EFA79B.jpeg 00F3CA23-7E8C-430B-8FD1-8D585ADA49F2.jpeg 174D46AD-65DE-4857-AC94-9DED6B8B501B.jpeg E9797E6F-B96B-4DEB-BB3A-B9F31E5B25D8.jpeg
 
После капельниц (6) практически все симптомы прошли кроме Хруста в голове и в шее, ноющей боли за грудиной, небольшой дискомфорт за левым ухом,
Хруст связан с возвратом подвижности, но уже полностью восстановить потерянное не удаться.
Поэтому можно подождать и все опять "скуется", либо заниматься и закрепить эту подвижность. Путь хрустит, главное чтобы не болело.
зрение также плохое, плюс постоянная плаксивость, состояние депрессии, шея ещё болезненна.
Невроз, тут позвоночник не причем

Сделала мрт шеи и головного мозга ( прилагаю). Что означает ротационный подвывих с 1? Опасно ли это? Как исправлять?
Снимки покажите. Означает, что у вас сколиоз с детства и голова стоит прямо, а шея криво.

Головой поворачиваю, но щелчки в затылке, плюс симптомы которые остались после капельницы. Идти к остеопатам боюсь, так как меня это состояние порядком измотало.
Щелчки это механическая причина, капельницы тут не причем. Тут надо ЛФК, работа с мышцами, физиотерапия, возможно и мануальная терапия-остеопатия.
Если боитесь, то не надо, лучше не будет.
 

Asel samaya zdorovaya

Новичок
https://yadi.sk/d/keJieT183UiQkQ Шейный отдел
https://yadi.sk/d/K81wKsTP3UiQkW Головной мозг

Почему у меня была такая ужасная реакция на действия остеопата? Я считаю, что у меня не было никакого подвывиха, он своими резкими движениями сделал мне его. Нужно ли проверить сосуды шеи и головного мозга? После нагрузок идёт кровь из левой ноздри, сосуд в глазу один раз лопнул, хотя раньше такого не было, после сна отекают плечи и руки, просыпаюсь разбитая. Мог ли остеопат нарушить мне кровообращение, невроз, дискомфорт в за левым ухом, ухудшение зрения,роющие боли за грудиной ( больше за левой лопаткой) связываю с этим, так как до его действий все было в норме. И кстати затылок немного болезненен.
 

Asel samaya zdorovaya

Новичок
Хруст связан с возвратом подвижности, но уже полностью восстановить потерянное не удаться.
Поэтому можно подождать и все опять "скуется", либо заниматься и закрепить эту подвижность. Путь хрустит, главное чтобы не болело.

Невроз, тут позвоночник не причем


Снимки покажите. Означает, что у вас сколиоз с детства и голова стоит прямо, а шея криво.


Щелчки это механическая причина, капельницы тут не причем. Тут надо ЛФК, работа с мышцами, физиотерапия, возможно и мануальная терапия-остеопатия.
Если боитесь, то не надо, лучше не будет.
9CFE8064-8A13-46FC-BB63-B9919EB313E8.jpeg

Снимок сделан после действий остеопата, до приема я шею не исследовала, так как болела поясница- делала ее исследование. Не понимаю вообще зачем он за шею взялся, я с только промучилась с ногой со спиной, теперь ещё и шея добавилась(((( Второе мрт шеи только в архиве https://drive.google.com/file/d/1BXQ1I2VDMT4qZy7WMW-_t-l0YBA8PRy_/view. Что такое невринома, фиброма? В исследовании написано, что она есть между первым и вторым шейным позвонком.
 
Вот сами посмотрите- шея прямая как палка, вместо прогиба вперёд и сколиоз - подвывих.
Это было всегда и такая кривая норма у Вас.
Кстати потому и заболело после падения.
Травма при прямом позвоночнике могла быть только в месте травмы, а при сколиозе она расширяет объём и место боли. Верх- низ. Лево- право.
.
Для устранения боли врачу было необходимо устранить мофасциальные причины и поправить биомеханический статус позвоночника, то есть полечить мышцы и сделать его менее кривым и подвижным. Для большинства это решение проблемы. Но для Вас уже поздно, Более прямая норма и большая подвижность возсвращается к Вам через обострение. Такре редко, но бывает и предусмотреть это не всегда удаётся.
Надо ли или не надо было действовать так решаете врач и Вы.
Большинство подобных случае боли приходит как раз после неудачного движения, лфк, тренировок в зале, додавливания тренером на растяжке и пациент с этим идёт к врачу.
Сейчас надо успокоиться. Полечить мышцы. Потренировать правильный стереотип. Уже стало лучше, и будет хорошо. Только на хруст не обращайте внимания.
 

Asel samaya zdorovaya

Новичок
Вот сами посмотрите- шея прямая как палка, вместо прогиба вперёд и сколиоз - подвывих.
Это было всегда и такая кривая норма у Вас.
Кстати потому и заболело после падения.
Травма при прямом позвоночнике могла быть только в месте травмы, а при сколиозе она расширяет объём и место боли. Верх- низ. Лево- право.
.
Для устранения боли врачу было необходимо устранить мофасциальные причины и поправить биомеханический статус позвоночника, то есть полечить мышцы и сделать его менее кривым и подвижным. Для большинства это решение проблемы. Но для Вас уже поздно, Более прямая норма и большая подвижность возсвращается к Вам через обострение. Такре редко, но бывает и предусмотреть это не всегда удаётся.
Надо ли или не надо было действовать так решаете врач и Вы.
Большинство подобных случае боли приходит как раз после неудачного движения, лфк, тренировок в зале, додавливания тренером на растяжке и пациент с этим идёт к врачу.
Сейчас надо успокоиться. Полечить мышцы. Потренировать правильный стереотип. Уже стало лучше, и будет хорошо. Только на хруст не обращайте внимания.
Значит подвывих уже был до остеопата? Каким образом сейчас лечить мышцы? Этот подвывих нужно исправлять сейчас?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками, который после беседы с вами и изучения снимков МРТ проведёт тщательный неврологический осмотр, установит диагноз и проведёт комплексное лечение :медикаментозное, мануальная терапия (хиропрактические и остеопатические техники), ЛФК.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

La murr

Администратор
Команда форума
@Asel samaya zdorovaya, здравствуйте!
О том, как разместить снимки, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Значит подвывих уже был до остеопата? Каким образом сейчас лечить мышцы? Этот подвывих нужно исправлять сейчас?
Исправлять его не надо, это такая Ваша норма.
Мышцы: мышечные техники мануальной терапии, физиотерапия, локальное введение препаратов, лфк.
Для вас важно "приподнять" болевой порог, чтобы все это меньше чувствовать.
 

Asel samaya zdorovaya

Новичок
@Доктор Ступин
Исправлять его не надо, это такая Ваша норма.
Мышцы: мышечные техники мануальной терапии, физиотерапия, локальное введение препаратов, лфк.
Для вас важно "приподнять" болевой порог, чтобы все это меньше чувствовать.
подскажите пожалуйста какую физиотерапию использовать, какие препараты вводятся локально, и есть ли видео лфк? К сожалению вертеброневрологов у нас нет.
 
Локально от Лидокаина до Дексаметазона, тут чем владеет доктор.
Стандартно-сочетание этих препаратов
Физиотерапия от электротерапии до высокоинтенсивного лазера.
Стандартно - электротерапия и ультразвук, они есть в любой поликлинике.
ЛФК, правильное надо показывать.
 

Asel samaya zdorovaya

Новичок
@Владимир Воротынцев,
Исправлять его не надо, это такая Ваша норма.
Мышцы: мышечные техники мануальной терапии, физиотерапия, локальное введение препаратов, лфк.
Для вас важно "приподнять" болевой порог, чтобы все это меньше чувствовать.

Я головой не ударялась, не пойму, как мог образоваться у меня подвывих? Почитала в интернете, что при ротационном подвывихе у людей головные боли и т.п., ничего этого за 26 лет у меня не было. Сейчас же болит вся шея, плечи и затылок.Я просто уверенна, что это сделал остеопат, также в интернете прочитала, что все мои симптомы свидетельствуют о свежем атланто-аксиальном смещении ( ныли зубы, ухудшение зрения, слух, потемнение в глазах и тд). Может мне к другому специалисту обратиться, чтобы мне выровняли подвывих, очень переживаю за последствия этого подвывиха.
 
@Владимир Воротынцев,


Я головой не ударялась, не пойму, как мог образоваться у меня подвывих? Почитала в интернете, что при ротационном подвывихе у людей головные боли и т.п., ничего этого за 26 лет у меня не было. Сейчас же болит вся шея, плечи и затылок. Я просто уверенна, что это сделал остеопат, также в интернете прочитала, что все мои симптомы свидетельствуют о свежем атланто-аксиальном смещении ( ныли зубы, ухудшение зрения, слух, потемнение в глазах и тд). Может мне к другому специалисту обратиться, чтобы мне выровняли подвывих, очень переживаю за последствия этого подвывиха.
Опять путаете, подвывих, это значит, что С1 стоит криво.
Он не может стоять прямо, так как у Вас сколиоз и при нем, всегда криво и поворотом.
Это как дерево на стенке оврага растет, оно не растет прямо к стенке, оно растет прямо по отношению к горизонту, и потому всегда внизу криво, вверху прямо.
Если сделать прямо, то голова будет стоять криво.
Тут наоборот, врач решил подправить, сделать прямее, а может и не надо было.
 
Сверху