Бубновскому НЕТ!

Александр_100

Активный пользователь
Смотря какое обострение через 3-6 недель. Если просто отлежаться это одно. А если на операцию, это другое.
Проблема в том, что в центре Бубновского не всегда оценивают реально этому пациенту поможет или нет. Нельзя всех тупо брать и растягивать. Некоторым нужно с ЛФК более щадящего начинать.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
На сколько мне известно, там не тупо всех растягивают))) Врач прописывает определённые упражнения на основании диагноза. Ну по крайней мере у меня так было. При чем после 7 сеанса и осмотра, была небольшая корректировка по упражнениям. Сама схема правильная. Вопрос к тому на сколько в разных центрах придерживаются этой доктрины и к самим специалистам. Про операцию после одного занятия в центре Бубновского - считаю, что центр Бубновского тут вообще не причём. Просто пациент не захотел добиваться результата через собственные усилия, может быть с центром не повезло.
 

Александр_100

Активный пользователь
Многое зависит от людей, которые в этом центре работают. Людей идет много больных - это все превращается как обычно в конвейер. Нет индивидуального подхода, главное деньги срубить.
Лично мое мнение, может это покажется и странно, но я считаю именно так! Оплата должна производится после восстановления. Т.е. если восстановили, есть результат, то плати, а если результат нулевой, да еще и на операцию увезли, то денежки давай возвращай господин Бубновский!

На сколько мне известно, там не тупо всех растягивают))) Врач прописывает определённые упражнения на основании диагноза. Ну по крайней мере у меня так было. При чем после 7 сеанса и осмотра, была небольшая корректировка по упражнениям. Сама схема правильная. Вопрос к тому на сколько в разных центрах придерживаются этой доктрины и к самим специалистам. Про операцию после одного занятия в центре Бубновкого - считаю, что центр Бубновского тут вообще не причём. Просто пациент не захотел добиваться результата через собственные усилия, может быть с центром не повезло.
Может быть еще от центра зависит. Где-то лучше специалисты, а где-то хуже. Но пострадавшие есть это факт. А значит не во всех центрах хорошие специалисты. Они же по идеи должны обучение проходить какое-то.
Мне кто-то рассказывал, что там куда он ходил индивидуального подхода не было. Наверное не везде так.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Обучение проводится. Сам видел, как приезжают спецы и проводят мастер классы. К сожалению вся медицина и фармакология это бизнес, и не только у Бубновского.
 

Александр_100

Активный пользователь
Но все рано это вымогательство денег. Многие упражнения можно сделать и без тренажеров, которые будут полезны. Вопрос в том, что нет специалистов кто бы их дал, показал и это все по полюсу ОМС.

Болит спина, вы куда пришли к неврологу, он выписал таблеток и уколов. А нужно не так. Нужно что бы там сидел не невролог, а спортивный врач, который оценил, что вот у человека мышечно-тонический синдром прогрессирует и скоро возможно вылезет грыжа и ему нужно делать вот такие упражнения, чтобы не давать прогрессировать перекосу тела. Первые занятия с инструктором, а остальные сам дома. Индивидуальный подход. Тут смысл показывать общее ЛФК.
Вот так нужно людей лечить, а не как у нас.
А Бубновский это опять обдерут как липку в плане денег и результат еще неизвестно будит ли.
Обучение проводится. Сам видел, как приезжают спецы и проводят мастер классы. К сожалению вся медицина и фармакология это бизнес, и не только у Бубновского.
Вот это главная проблема во всем этом - это БИЗНЕС! Но раз это бизнес, значит его нужно на результаты как-то настроить, т.е. деньги только за результат, тогда у бизнеса будит больше мотивации на это.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Вот это главная проблема во всем этом - это БИЗНЕС! Но раз это бизнес, значит его нужно на результаты как-то настроить, т.е. деньги только за результат, тогда у бизнеса будит больше мотивации на это.
Результат гарантировать не может ни кто, ни нейрохирурги, ни мануальные терапевты, ни Бубновский.
 

Александр_100

Активный пользователь
Люди сбрасываю фотки своего тела, и ту же сами удивляются - это так меня перекосило? Так вы, что в зеркало не смотрели? А я ходила по врачам, они мне выписывали лекарство. А то, что у нею там грыжа, потому, что уже невооруженным взглядом видно что криво все. Вот кто бы ей сказал про это.

Лечат не правильно у нас проблему с позвоночником.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог

Александр_100

Активный пользователь
Результат гарантировать не может ни кто, ни нейрохирурги, ни мануальные терапевты, ни Бубновский.
Согласен, но и денег нужно платить только за результат в любом случаи. Но это мое мнение. Лучше стараться будут, меньше, что попало делать с людьми. Особенно - это костоправов касается.
 

BlackND

Активный пользователь
Деньги берут все и везде вперед такова экономическая стратегия любого рынка. А вот чтобы возвращали при неудаче это есть невыгодно..Так что да есть деньги тебе проще и легче жить в этом обществе нету..ну извиняй, что тут еще скажешь.)
 

Александр_100

Активный пользователь
Деньги берут все и везде вперед такова экономическая стратегия любого рынка. А вот чтобы возвращали при неудаче это есть невыгодно..Так что да есть деньги тебе проще и легче жить в этом обществе нету..ну извиняй, что тут еще скажешь.)
Вот и приходится самому себя восстанавливать. Кстати а, что не выгодно. Они не плохие деньги зарабатывают. Или у них там 50/50 по факту, вот тогда и не выгодно. А так бы если как в рекламе 80-90% вылечивали, так и верни ты эти 10-20%. А значит по факту 50/50, вот и не выгодно!

Я в этом плане не так считаю нужно действовать. Приходишь в центр и начинаешь их допытывать, сколько процентов людей вы восстановили, на сколько эффективны ваши методы?
По хорошему я бы хотел с начало увидеть статистику хотя бы за год. Сколько людей поступило в центр, какие у них были проблемы, сколько людей восстановили, сколько людей на операцию отправили, сколько просто домой ушли и т.п. Причем у них должны быть номера телефонов, чтобы можно было взять и позвонить случайному пациенту и спросить как вам этот центр.
Т.е. хочу реальные механизм, чтобы была возможность узнать реальную статистику, а не рекламу.
Я предполагаю, что реально статистика это 50/50 не больше! Жестковатые у Бубновского методы, в этом вся проблема.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Приходишь в центр и начинаешь их допытывать, сколько процентов людей вы восстановили, на сколько эффективны ваши методы?

Жестковатые у Бубновского методы, в этом вся проблема.

Я обычно так и делаю. Даже в разговоре с нейрохирургами спрашивал процент удачных операции и осложнений. В центре Бубновского тоже спрашивал, причем разговаривал на одном языке с врачом на первом осмотре, так что врач спросил у меня, не коллега ли я))) Ответили мне просто: "мы не знаем, статистику не ведём, у нас не диагностический центр, но все уходят от нас без боли...." Я думаю, что невозможно иметь точной картины, даже если и озадачиться, так как кто то приходит на одно занятие и не даёт себе возможности проверить эффективность метода Бубновского на себе. Кто то одновременно принимает НПВП, колет мильгамму, делает физио и не понятно, что из этого списка помогло, у кого то просто деньги закончились ))) А по жестковатые методы, я бы поспорил. На чего жёсткого я не нашёл.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kritoff, А по жестковатые методы, я бы поспорил. На чего жёсткого я не нашёл.
Смотря для кого и в каком состоянии находится пациент. Очень много зависит от болячки.
Одно дело там еще поясницу лечить, а другое дело если с шей проблемы. Там тебя уже подвешают на тренажеры, шею сразу перекосит и на этом все и закончится. я например просто на турнике начинаю виснуть, сразу уже в ногу стреляет. Т.е. мне висеть нельзя. В бассейне сразу обострение, т.к. нестабильность, позвонки смещаются. Какой мне Бубуновский. Много моментов. Бубновский это все рано для более менее здоровых людей.
С начало нужно ЛФК, исправить перекосы, восстановить мышцы, а потом уже заниматься вашим Бубновским типа укреплять. Это уже больше тренировочное - Бубновский, а не лечение!
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
@Kritoff,
Смотря для кого и в каком состоянии находится пациент.
Я согласен. Но упражнения разные, как раз для разных больных. У Бубновского нет универсальных упражнений. Я к сожалению не знаю с чем приходят люди туда, но все делают упражнения по индивидуальным программам, которые назначают им врачи, которые в этих центрах работают. сначала смотрят заключения и МРТ, потом осматривают состояние мышц и ОДА. Я не буду защищать ЦБ, я сначала закончу курс, пока я 3 недели хожу.

Не видел кстати, что бы планку там кто то делал.)
 

Александр_100

Активный пользователь
Чтобы восстановиться Бубновский не нужен по сути! Я понимаю, что вам он помогает, он помагает не только вам. Все зависит от состояния тела! Но все рано по сути восстановиться можно самому, без всяких тренажеров, просто нужно заниматься сабою. А Бубновский он просто на этом делает деньги и все! А люди д.......ки ходят платят их ему!

Еще зависит от центра. В том то и дело, что они не ответили на самый главный вопрос. Мы статистику не ведем! Так вот нужно вести её эту статистику. Тогда у меня сразу другой к ним вопрос - вы деньги вернете если мне хуже будит? А почему не вернете? Я прихожу в магазин, покупаю чайник, он сломался, я иду и требую вернуть деньги или заменить чайник! Почему тут не так? Самая главная отговорка - ну вы понимаете медицина такая область, в которой нет гарантии!
Нет значит деньги я должен им гарантировать платить, а результат может быть и ноль.

Раз медицина такая область науки в которой нет гарантии выздоровления тогда давайте ЧЕСТНО!, чтобы гарантии оплаты тоже не было, ведь она такая область где нет гарантий. Их тогда не должно быть ни в чем!

А с какого перепуга планка вредное упражнение ?
А вот планка с колесом не вредная! Ха! Ха!
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Нет значит деньги я должен им гарантировать платить, а результат может быть и ноль.
Личное дело каждого. Ни кто насильно не тащит ни кого. Многие опираются на сарафанное радио, которое говорит о том, что кому то помогло, а когда есть надежда, то многие используют любую возможность. То что это бизнес - нет сомнений. С чайником пример не очень уместный. Проведите аналогию с таблетками. Не думаю, что кто то в суд подает и требует назад деньги если цитрамон не помог от головной боли.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kritoff, ну да согласен, что с таблетками та же песня. Проблема только в том, что они дешевле стоят.
Это хорошо, что вам помогает Бубновский! В любом случаи это какая-то тренировка мышц и если на пользу, то это здорово. Главное, чтобы плохо не было.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Согласен

Ну да согдасен, что с таблетками таже песня. Проблема только в том, что они дешевле стоят.
Это хорошо, что вам помогает Бубновский! В любом случаи это какая-то тренировка мышц и если на пользу, то это здорово. Главное, чтобы плохо не было.
Таблетки разные бывают, к примеру лекарства при онкологии, стоят космос, а результат совсем не гарантирован.
Мне, не знаю что помогло, Бубновский или время)). Всё таки 4 месяца, должно уже качнуться в какую то сторону. Но если своя голова есть, то сложно упражнениями навредить, на голове же ни кто не заставляет скакать.
1. Сейчас был бы здоров, т.к. рано узнал, что такое позвоночник.
2. При деньгах был бы. Тоже лечил бы людей.......................!

А так больной и без денег!
1. Странная логика)) Вы не начали бы заниматься позвоночником, пока с ним всё в порядке. Это нормальное явление для любого человека. Покажите мне хотя бы одного, кто ходит на МРТ не имея ни направления, ни симптомов.
2. 90% врачей не при деньгах в нашей стране, даже работая в двух местах одновременно, так что не завидуйте. Ну и Вам ни что не мешает изучать медицину для себя.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kritoff, Вам я думаю больше время помогло. Обычно ничего не делание помогает даже больше чем если сильно надрываться с упражнениями!
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Я больше работаю на весь позвоночник, нежели на секвестированную грыжу, что бы другие протрузии и грыжи не переросли в большую проблему по всему позвоночнику и не повторили героическую выходку С6/С7 ( выходка от слова выход)
 
Сверху