Бубновскому НЕТ!

Docvita

Новичок
Хочу предупредить всех пациентов центров Бубновского, в этих центрах не лечат, а калечат людей! Я пришла в центр практически здоровым человеком, на МРТ протрузии 3 мм в поясничном отделе, а после 5 занятия попала на операционный стол с секвестрированной грыжей до 2 см. Врачи не профессиональные, интересуют только деньги! За свои ошибки отвечать не хотят!
 

BlackND

Активный пользователь
А все потому что эти центры открываются по франч программе. И спецы там будут только такие какие у вас в городе и так есть...)ясен пень им на здоровье фиолетово если это франч программа..им больше интересен доход а Бубновский себя уже довольно сильно распиарил так что люди все равно пойдут..)
 

горошек

Опытный Гуру
Хочу предупредить всех пациентов центров Бубновского, в этих центрах не лечат, а калечат людей! Я пришла в центр практически здоровым человеком, на МРТ протрузии 3 мм в поясничном отделе, а после 5 занятия попала на операционный стол с секвестрированной грыжей до 2 см. Врачи не профессиональные, интересуют только деньги! За свои ошибки отвечать не хотят!
Поставить "мне нравится" под отзывом рука не поднимается. Просто спасибо вам за него.
 

Docvita

Новичок
Спасибо за комментарии и поддержку! Я по профессии врач, и в моей ситуации абсолютно уверена, что столь тяжелые последствия вызваны занятиями в центре Бубновского. Подскажите, как донести эту информацию до населения? Когда я была на консультации у нейрохирургов, я узнала, что подобные случаи не единичны и многие попадают после их «успешного» лечения грыж на операционный стол! И все это безнаказанно! Как привлечь их к ответственности? Заранее благодарна за ответ
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Docvita, так на форуме уже сложилось мнение о Бубновском -
https://www.medhouse.ru/threads/3840/
https://www.medhouse.ru/threads/4637/
https://www.medhouse.ru/threads/6950/
Если введёте в строку поиска по форуму Бубновский, найдёте ещё много интересного...
А о привлечении к ответственности - в частном порядке, наверное, можно, обратившись в суд от своего лица, предоставив необходимые подтверждающие медицинские документы, почему бы и нет.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Доказать будет очень проблематично. В том числе и за недобросовестную рекламу. Как и ожидать помощи от новоявленных защитников медицинских работников Гальперина, Брандта и Саверского.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Поддержу тему!
Так же, в общении с врачами НИИ Склифосовского и другими врачами по своей проблеме не раз слышал, что к ним обращались пациенты после этих "центров бубновского". Заканчивалось всё оперативным вмешательством в позвоночник.
 

Helen68

Активный пользователь
Я одна из таких пострадавших, так что подписываюсь под каждым словом.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А я хотел туда сходить......
Женщины с работы очень хвалили, но у них и грыж то нету, так для профилактики. Возникает зависимость от тренажеров их, ну или можете приобрести себе такой говорят)))
Думал идти туда, но смутила начальная цена в 35 тыс. за начальный курс и 5 первичный прием.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Хочу предупредить всех пациентов центров Бубновского, в этих центрах не лечат, а калечат людей! Я пришла в центр практически здоровым человеком, на МРТ протрузии 3 мм в поясничном отделе, а после 5 занятия попала на операционный стол с секвестрированной грыжей до 2 см. Врачи не профессиональные, интересуют только деньги! За свои ошибки отвечать не хотят!
Даже не остановило то, что берут людей без разбора? Что им без разницы острый у тебя период или ремиссия? Как спрашивается тренажеры могут всем помочь, если у всех болячки индивидуальны?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Как спрашивается тренажеры могут всем помочь, если у всех болячки индивидуальны?
Да, меня тоже как-то невролог загнала на тренажер в каком-то медцентре с железяками, в самом начале проблем, я повисла, как мешок с картошкой.
В голове была мысль: а может сперва на полу позаниматься с полгодика, растяжки поделать, а то вообще не чувствовала ни единой мышцы, а тут - железяка такая, и я висю печально, как недозрелый помидор... :mad:
Ушла я сердитая, пошла к врачу по ЛФК, та дала упражнения и покритиковала железяки.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну што к парню пристали!:mad: ему тоже кушать хочется, и вкусно:) каждый зарабатывает как умеет и насколько совесть позволяет. .. или не позволяет..
Просто нужно определиться с предназначением предмета, всего то..:um: Центры Бубновского предназначены для практически здоровеньких и , желательно , богатеньких "буратинов" с "поля чудес"..:D . А больных и тем более бедных туда никто и не звал..:aga:
Были и у меня пациенты, которые туда ходили - ходили, а потом перестали... В смысле ходить... От слова "совсем":close:.. Слава богу, что не "насовсем":)..
Для меня совершенно ясно , что это просто спортзал, только за большие деньги. .:)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Александр_100

Активный пользователь
Александр, очень в точку выразились!
Зато рекламы, просто море! И все вокруг говорят. Почти в каждом городе есть такой центр.
Даже у нас открыли. Кто узнает, что я мучаюсь с позвоночником, те мне все в этот центр типа сходи, что ты сидишь, там специалисты, специальные тренажеры. А я им - жить еще хочу, трое детей и все такое. :aga:
Да нет ты наверное просто лентяй и заниматься не хочешь, вот сидишь и страдаешь. Все же думают, что я раз болею, значит я такой вот не правильно живу, а вот они та правильно живут, у них ничего не болит. Я даже после такого обычно закрываю этот разговор. Раньше по началу пытался доказать и объяснить. А сейчас просто молчу.......... это только нервы себе портить. Лучше ше их сберечь для более полезных дел. Как у вас заболит, тогда узнаете....., я вам посоветую Бубновского! :D
 

olenkasolo

Активный пользователь
Сдуру сходила на такое занятие. Никакой разминки, сразу кручение и резкие движения на каких то подвесах. Стало хуже.
В чем то может и есть там рациональное зерно, но явно не во всем.

В конечном итоге я оперировалась.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
В центре Бубновского предупреждают, что на 3-е и 6- е занятие может быть обострение. Наверное соглашусь частично, что франшиза подразумевает жёсткий контроль со стороны франчайзера, тем более когда речь идёт о здоровьи. У нас в Иванове два центра Бубновского, бывал в обоих, могу сказать, что разница есть и в подходе к пациенту и в оснащении (в одном есть сауна и бассейн, в другом нет). Не соглашусь, что центр Бубновского это обычный спортзал. Принцип работы большинства тренажеров, которые запатентовал Бубновский, построен на проработку и растяжку мышц одновременно, во многом исключая осевые нагрузки. Мои знакомые которые ходили в центр, остались довольны результатом. Конечно вопрос, что у вас "сломалось", Бубновский не волшебник и чудес не бывает. То что эти упражнения помогают проработать мышцы позвоночника и не только, факт. Сам хожу 3 недели, прошёл через обострение на фоне упражнений, но сейчас считаю, что есть эффект и если эффект закрепится, то планирую ходить курсами 2-3 раза в год. (сам счастливый обладатель грыж ПОП, ГОП, ШОП от 3 до 9 мм, в том числе и секвестированной). Как резюме: надо ко всем методам лечения подходить с головой, причём собственной.
 
Сверху