Бубновскому НЕТ!

Александр_100

Активный пользователь
Я больше работаю на весь позвоночник, нежели на секвестированную грыжу, что бы другие протрузии и грыжи не переросли в большую проблему по всему позвоночнику и не повторили героическую выходку С6/С7 ( выходка от слова выход)
Я тоже так раньше думал, что нужно работать на весь позвоночник, мне это внушал один доктор.
С этого года я в этом разочаровался! Т.к. работать нужно на ВСЕ ТЕЛО 100%. От пальцев на стопе до макушки головы. Только тогда можно сбалансировать мышцы в теле!
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Короче я отпишусь по окончанию курса из 14 занятий, может и МРТ сделаю если реально будет результат по симтоматике. Но я пришёл туда кривой, в смысле перекошенный, сейчас, как отмечают инструкторы я другой человек.
 
Функциональный блок можно вылечить.
Патологический нет.
Выбора нет, надо компенсировать, другой адекватной альтернативы нет.
Компенсировать можно либо реабилитацией-максимально возможным восстановлением функции,
либо абелитацией-становлением новой функции.
Становление новой функции все равно произойдет - либо быстро с помощью медицины,
либо медленно самим организмом.

Заниматься придется или придется точно формировать образ жизни.
Мое мнение - лучше заниматься.
Тут проблема в другом!
Подмена этапов лфк. Попытка на одном этапе и одном оборудовании совместить все этапы.
Такое возможно, но надо иметь ооочень хорошего инструктора.
А вот их-то там и не хватает.

Остальное личное мнение этого доктора.
У него все основано на личном мнении, которое во многом правильное, но часто слишком личное.
Подстраивает все медицину под свои понимания.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
@Александр_100, ну пускай автор видео покажет мне тогда свой метод. К нему не надо будет ходить постоянно и платить деньги за лечение?)))) Чик и все? (Мы сейчас говорим про консервативное) Бубновский стрельнули в точку. Они сделали себя доступными с точки зрения географии, открывшись во всех областных центрах. Покажите мне альтернативу им? Что это убогие реабилитационные центры на базе поликлиник, которых кстати уже почти не осталось? Или это единичные центры, концентрация которых в основном в столице? Человек из Новосибирска поедет в центр Бобыря в Москву? Мое мнение, что конечно прежде всего это бизнес, ну кушать всем хочется. А медицина в РФ, точнее ее уровень и поддержка государством ( точнее ее отсутствие) дают благодатную почву для подобных центров. А заниматься пациенту придется всю жизнь, он прав, и менять свой образ жизни и это не только касается центров Бу. Только беда в том, что когда человеку становится легче, он перестает заниматься собой. Про инструкторов согласен - дефицит.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, @Dr.Kristoff, Я с вами согласен, что другого способа нет фактически, только компенсация. А Бубновский это бизнес, они делают на этом деньги. Также как например табачные фабрики делают деньги на курильщиках, которые зависимы от сигарет!
Для меня всегда больше стоит вопрос в том, чтобы не сидеть не на чьей игле! Т.е. заниматься самому без каких либо сложных тренажеров и т.п.

@Dr.Kristoff, Только беда в том, что когда человеку становится легче, он перестает заниматься собой.

Тут нужно учитывать и финансовую сторону. Это насос по откачки денег фактически из бюджета семьи. Это хорошо если человек живет один и ни кому ничего не должен. А если есть семья и заработки не таки уж и большие, то позволить себе тренажерный зал постоянно многие не могут просто. Как в моем например случаи просто нет этих денег.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
@Александр_100, про иглу это не совсем так. Всегда есть выбор. Насильно ни кто не тащит и уж тем более не отбирает деньги ни у кого. На последние туда ни кто не ходит, уверен. А нет денег на Бубновского или другой чудоцентр - занимайтесь дома или по направлению в реб.центре. Я уже приводил пример про фарм бизнес. В аптеке тоже надо деньги платить постоянно, ну а результат ни кто не гарантирует. Массаж к примеру тоже в большинстве своём платная процедура, но ни кто не обижается на массажистов за то, что они деньги берут, а чем не игла))
 

Александр_100

Активный пользователь
Так я так и делаю занимаюсь сам. Проблема в том, что я так и не нашел инструктора, только не по тренажерам, а по ЛФК без тренажеров, даже те, которые попадаются, они дают просто общие упражнения, ни как не применительно к конкретной проблеме. А общие они и в интернете есть.
Именно такие люди нужны обществу я считаю.
В каждой районной поликлинике должен я считаю быть врач - умеющий работать с мышечными техниками, умеющий показать больному упражнения не по бумажки, а конкретно применимо к его проблеме.
Тогда люди будут иметь альтернативу - поддерживать себя самостоятельно.
Тогда меньше будит этих Бубновских всяких, которые деньги обдирают с людей на здоровье.
Аптека, массаж тоже та же зависимость. В аптеку я хожу только за жаропонижающим раз в год.
А массаж - я умею давно сам себе делать и родственникам ближайшим бесплатно. Так, что не знаю зачем деньги люди массажистам несут?
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
@Александр_100, Андрей Генрихович наверняка тоже не бесплатно работает)) Что касается его оценки центров Бубновского, то я услышал следующее: Центры людям помогают, надо ходить постоянно, это не бесплатно, не нравится, что называются "лечебными". Видимо завидует))) Но чем не реклама?)))
 
Про лечебный-то, как раз правильно. Лицензии медицинской у них нет, а заявляется.
Но это вопрос юридический и терминологический.
Он к сути работы отношения не имеет
У меня в отделении лфк есть и кросоверы и свободные веса, и все это работает и пациента обучаем работе с резинками. А с ними можно дома сколько хочешь заниматься. И дешево и тренировочно, но напряжено.
По себе могу сказать. Регулярность резко падает по мере ухода боли!
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Регулярность резко падает по мере ухода боли!
+100. Есть несколько мотиваций. Первая и одна из самых сильных это боль. Когда боль уходит, а заниматься надо то есть мотивация денежная. То есть продолжаешь ходить, так как деньги то уплачены))) Дома такое не прокатит))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Dr.Kristoff, Андрей Генрихович - я его не защищаю. Я просто стремлюк с самостоятельной тренировки без зала.
@Доктор Ступин, У нас в городе такого центра как у вас нет даже платно, чтобы с резинками обучали.

По себе могу сказать. Регулярность резко падает по мере ухода боли!
Это все от человека зависит, я знаю. Один не будит заниматься, а другой более организован.
+100. Есть несколько мотиваций. Первая и одна из самых сильных это боль. Когда боль уходит, а заниматься надо то есть мотивация денежная. То есть продолжаешь ходить, так как деньги то уплачены))) Дома такое не прокатит))
Деньги можно платить просто за разовые занятия. Ну заплатил за полгода, и также бросил потом все это.
Нет я думаю, что если человек высокоорганизован, он будит заниматься постоянно. Кстати именно высокоорганизованные люди живут лучше, меньше болеют, а если и болеют, то знаю как вылечить себя.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
@Александр_100, никто с Вами не спорит.
Каждый выбирает свой путь.
Вопрос темы "Бубновскому НЕТ!" Считаю, что ошибка Сергея Михайловича в бесконтрольности франшиз, но только она, франшиза, может дать такую географию, как у него. Методики если выполнять их под чутким руководством тренера эффективны и давно известны во всем мире. Он ни чего не придумал, просто запатентовал, то что было ни чьё. Что кто то попал после первого же занятия в центре Бу под скальпель, надо детально разбирать и искать причину. Скорее всего совпадение и стечение, возможно и не компетенция врачей центра и инструкторов, возможно и то и другое. Надо изучать.

P/S кстати слово "Лечебный" не нашёл у него

upload_2018-10-24_10-3-11.png upload_2018-10-24_10-7-37.png
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А мне только в центре Бубновского - атрофию поставили) честный парень попался) я рада что зашла просто на консультацию... По мышцам он спец. был, но тягать железки я побоялась, убежала) решила лучше дома сама как-то позанимаюсь) А на видео-передачах как он грубо и резко с пациентами обходится - рвет им холодные мышцы и пр неуважение... мне в этом он очень не нравится .. И видно что конечно сам вот-вот еле держится
 
Сверху