Болят суставы

Серега1986

Пользователь
Опросник sf-36 на 11 пунктов: 93 балла.Шкала оценки болевого синдрома 7 пунктов: 20 баллов.На 12 пунктов не нашел,есть только записи о его применение в медицине,но нигде нет самого опросника.
 

Серега1986

Пользователь
Да так и написано "умеренное нарушение".Завтра сделаю еще рентген колен,выложу свежий снимок и его описания.
 

Серега1986

Пользователь
На работу не хожу,только в больницу хожу,она слава богу рядом с домом,собственно из-за проблем с суставами и пришлось уйти с работы,бывают такие приступы боли,даже в покое,что целый день лежу дома.А как лечиться,если ничего не помогает,может уколы в сустав попробывать,хотя все врачи отговаривают...
 
Мочевая кислота 304мкмоль/л
Норма? По показателям этой лаборатории норма?

Скорее норма.
Есть некое несоответствие между клинической картиной (не можете ходить на работу) и данными обследования (по ним должны ходить на работу).
Поэтому все должен решать врач на месте по результатам осмотра.
Возможно на первом месте периартроз или артрит (синовит).
 

Серега1986

Пользователь
По показателям этой лаборатории,это норма.Умеренный синовит по мрт снимкам присутствует,но в анализах ничего не находят,но всеравно лечат реактивный артрит...
 

Серега1986

Пользователь
Врачи то,все решают на месте и осматривают,только вот моё состояние только ухудшается...
 
По показателям этой лаборатории,это норма.Умеренный синовит по мрт снимкам присутствует,но в анализах ничего не находят,но всеравно лечат реактивный артрит...
Серонегативный артрит, вполне возможный вариант, что подтверждается наличием синовита.
Потому и ухудшается, что есть какая-то особенность.
По инету ее не вычислить.
Периартроз, серенегативный артрит.
 

Серега1986

Пользователь
Спасибо вам большое за консультацию,теперь буду здешним врачам озвучивать ваши предположения.
 

Серега1986

Пользователь
Серонегативный артрит, вполне возможный вариант, что подтверждается наличием синовита.
Потому и ухудшается, что есть какая-то особенность.
По инету ее не вычислить.
Периартроз, серенегативный артрит.
Доктор Ступин,взгляните пожалуйста на снимки:1 и 2 2017 год,где сказали суставы в норме,следующие 2 снимка 2018,ставят 2 стадию артроза.

20180417_161936.jpg 20180417_161924.jpg 20180417_161220.jpg 20180417_161321.jpg
 

Жанна78188

Новичок
На работу не хожу,только в больницу хожу,она слава богу рядом с домом,собственно из-за проблем с суставами и пришлось уйти с работы,бывают такие приступы боли,даже в покое,что целый день лежу дома.А как лечиться,если ничего не помогает,может уколы в сустав попробывать,хотя все врачи отговаривают...

А почему врачи от уколов в сустав отговаривают? У моего свекра положительный опыт лечения именно уколами. У него оба колена поражены артрозом. Одно колено он прооперировал, очень долго и тяжело восстанавливался и до сих пор операция иногда о себе знать дает: не может долго за рулем ездить, т.к. нагрузка на колени как раз идет, не может тяжелое поднимать и много еще проблем всплывает. Второе колено он оперировать отказался, еще раз чтобы восстановление не проходить послеоперационное. Пробовал разное лечение, и таблетки, и гимнастику специальную, и на коленях ходил по сколько-то там минут в день!! Вычитал где-то, что это вроде как полезно, но все только осложнил себе этим. В итоге еще уколы попробовал и они ему подошли больше всего как раз, лучше таблеток и всего прочего помогли. Он колет курсами Вископлюс, по 3 укола за год. А так вообще уколов много разных есть. Его уколы с гиалуроновой кислотой. Если вам ничего не помогает, почему бы и уколы не попробовать? Они не дешевые, конечно, но зато действенные.
 

Серега1986

Пользователь
  1. Здравствуйте,доктор Ступин.Меня зовут Сергей,мне 33 года,у меня уже около 2 лет имееются боли в правом бедре,последнее время они стали просто иногда невыносимыми,болят все мышцы бедра,в паху,передняя,паховая,ягодичная,боковая.Боль постоянная,спать могу только на спине.Если ложусь на правый бок,болят мышцы,но терпимо,но если лягу на левый бок,то появляется чувство,что правый сустав давит сверху на всё тело и сразу начинают болеть все прилегающие мышцы с ещё большей силой.Обошёл кучу врачей,вертели,крутили,смотрели снимки,максимум сказали нулевая степеть артроза,сдал все анализы на ревматологию(всё чисто),мрт позвоночник(протрузия 3 мм)т/б суставов(в норме),рентген(в норме)врачи говорят что я выдумываю.Скажите,что дальше делать,устал от этих болей,обезбаливающие не помогают,хондропротекторы тоже,какой-то замкнутый круг.Заранее спасибо.

  2. Сейчас нахожусь за границей,прошел мрт колен,бёдер,позвочника,ответ я полностью здоров.Вот такой вот парадокс.
 
Сверху