Болят суставы

Серега1986

Пользователь
Здравствуйте,мне 32 года,в 2015 году заболело левое колено,врач увидел там копеечный артроз,как он сказал.Прописал Дону,вольтарен мазь,ортофен таблетки,нейровитан,наколенник,боль не прошла,только чуть меньше стала,в 2016 подключилось второе колено,по снимку мрт сказали начальная стадия,пошел к другому врачу,сказал 1-2,было назначено лечение Актовегин,лазер,магнит,микроиньекции вокруг сустава,пиявки и др.лечение длилось около трех месяцев,результат ноль,поменял врача назначил Мукоссат Траумель,Цель Т,дискус композитум,иглотерапия,тоже ноль.После заболели и тазобедренные,коленые ,голеностопные,плечевые,кисти рук,пальцы ног,я к ревматологу сдал все что можно,все в норме.На сегоднейший день хруст и боль во всех суставах,колени наверное уже вторая стадия,сильный хруст и боль даже в покое,тазобедренные ставят уже вторую,тоже хркст и боль даже в покое,кисти болят,но сносно.Врачи разводят руками,по анализам я абсолютно здоровый.Сейчас принимаю диафлекс 3.5 месяца и алфлутоп 25 иньекций каждый день.Немного боль убирают компрессы с димексидом.Прошу консультации врачей,я уже разваливаюсь как старик,одолевает отчаяние,с работы пришлось уйти,что делать дальше не знаю...
 

Серега1986

Пользователь
А что вообще тогда делать,ревматолог так расхваливал его,я и по себе чувствую, что толку от него мало,принимаю около 2.5 месяцев.Состояние с каждым годом ухудшается,уже стараюсь никуда не выходить.
 

Серега1986

Пользователь
@Пискарева, спасибо,я обошел уже около 10 лучших как мне говорили специалистов,даже был врач с Германии и Израиля,каждый назначал что-то свое.Результата ноль,денег потрачено,просто не приличное количество.Буду дальше искать специалистов...
 

44Евгений44

Активный пользователь
@Серега1986, здравствуйте, а кем работали? Тяжелый физический труд? Попробуйте на сайте консмед проконсультироваться по поводу суставов, прикрепите все анализы. Там есть ревматологи, могут сориентировать какие именно анализы нужно сдать, сравните с тем, что уже Вам назначали и что сдали. А вообще похоже на общую проблему организма, нужно искать хорошего ревматолога и прям тянуть из него какие анализы сдать специфические.
 

Серега1986

Пользователь
Здравствуйте,работал поваром в ресторане,спасибо за сайт,попробую там проконсультироваться.
 

Пискарева

Активный пользователь
@Серега1986, мне помогли антибиотики, несколько курсов. Доктор, как я думаю, назначил схему против хламидий или другой подобной инфекции, хотя анализы были чистыми. Суставы мне и сейчас со спиной болят, но не так, ушло чувство воспаления. Буду лечиться дальше, но сейчас хотя-бы есть надежда.
 

Серега1986

Пользователь
А что за антибиотики,хотя я пропил и проколол уже кучу антибиотиков,но все же подскажите название может попробую новые)
 

Пискарева

Активный пользователь
Блин,не знаю, можно ли так делать(озвучивать свою схему лечения) но вначале я пила ровамецин 3 недели по 3 таблетки, содержащие прикрытием. Потом сдала анализы. Далее мне назначили лебел на неделю и после доксициклин на 2 недели. Мне легче стало, ушли ночные боли в крестце, перестала просыпаться от боли при переворачивании. Но вот время приема второго курса мне очень сильно болели связки и сухожилия на руках,ногах, плечах. Казалось что все обострилось, но теперь как то легче.
 

Серега1986

Пользователь
Спасибо,доксициклин пил и не один раз,а за остальные просто почитаю пока,пить без консультации врача не буду.
 

Серега1986

Пользователь
Эти анализы все в норме,сдавались не один раз,нашли только герпес простой и ВЭБ(вирус эпштейна бара),сказали, что это не дает таких симптомов.

20180408_221132.jpg 20180408_220908.jpg 20180408_220706.jpg 20180408_220634.jpg 20180408_220548.jpg 20180408_220242_Richtone(HDR).jpg
 
То есть полиостеоартроз обменяно -дистрофический.
Либо серонегативный полиартрит.
К ревматологу обращались?
И главное, так ли это влияет на жизнь?
Наберите в инете: оценка качества жизни при боли в суставах.
Оцените.
 

Серега1986

Пользователь
К ревматологам ходил,разводят руками,по анализам говорят,что здоров.Если брать 100% за боль,то 70% это мои.Больше всего болят колени изнутри.

Оценка качества жизни. 1)4
2)4
3)А-1
Б-1
В-1
Г-1
Д-1
Е-1
Ж-1
З-1
И-1
К-2
4)А-1
Б-1
В-1
Г-1
5)А-1
Б-1
В-1
6)-4
7)-5
8)-4
9)А-5
Б-4
В-4
Г-4
Д-6
Е-3
Ж-3
З-5
И-2
10)-2
11)А-2
Б-4
В-2
Г-4
Так подойдет или надо с вопросами?
 

Серега1986

Пользователь
Общий вывод плохой:я не работаю,редко куда выхожу,хожу не далеко,но с болями,ничего практически не подымаю, сам себя обслуживаю и то хорошо.

20180408_222706.jpg
 

Серега1986

Пользователь
GH:30.00 общее состояние здоровья.
МН:56 психическое здоровье.
PF:25 физическое функционирование
ВР:31.00 интенсивность боли
VT:20.00 жизненная активность
SF:25 социальное функционирование
 
@Серега1986, опросников по оценке существует больше десятка.
Какие показатели нормы?

Например:
1. Шкала оценки коленного сустава, 12 пунктов. (Оксфордская, J. Dawson и соавт., 1998).
Шкала характеризует выраженность болевого синдрома и возможности больного по выполнению обычных, повседневных нагрузок. Нормальным показателем является сумма, равная 12 баллам, при наличии ОА сумма баллов увеличивается до 60 баллов.

2. Шкала оценки коленного сустава, 7 пунктов (J.N. Insall и соавт., 1976).
Данная шкала характеризует болевой синдром и функциональное состояние коленных суставов. Нормальным показателем является сумма баллов, равная 100: при наличии ОА сумма баллов снижается до 0 баллов.

Какой у вас показатель и на каком уровене ограничение обычных, повседневных нагрузок?
 
Сверху