Грыжа диска С5-С6, стеноз позвоночного канала, синдром ПА

Бум

Пользователь
Я долго не хотел на операцию. Решился на нее после одного вопроса нейрохирурга.он сказал: сколько мучаешься? Я говорю 2 года.он спросил а сколько еще хочешь мучиться.я сказал.не знаю и согласился на оперу.на то время я был в семье обузой и не работал 2 года уже.
 
Если писяете в штаны, надо! Кому вы нужны писяюший, ни стране, ни жене, только маме.

Если не можете ходить на работу, три месяца, надо! Кому вы нужны не работающий? Стране нет, иногда жене, правда всегда маме.

Если болит, ходите на работу и нет терпения уже, надо! Кому вы нужны страдающий? Ни себе (особенно если нет терпимости), может жене (особенно если не плачьте после работы), и как всегда маме.

Если болит терпимо, но готовы рисковать, надо! Надо поскольку это ваше решение (это как сиськи делать девушке- красота дороже денег и здоровья) и если уж приняли решение то "мужик сказал, мужик сделал". Правда тут надо понимать, что в случае неудачи надо чтобы была мама, ей вы нужны всякий.
 

Бум

Пользователь
Да гарантий в нашей стране никто тебе не даст ни мануал ни нейрохирург такая у нас в стране медицина ничего не поделаешь как не давали и мне.это решение принимает каждый сам на свой страх и риск. Но нестабильность тебе мануальный точно не уберет так чтоб ты после сеансов встал и пошел без симптомов даю 300%.
 

Бум

Пользователь
Так нигде нет гарантии.
Вы путаете гарантии излечения с гарантиями хорошего социального пакета при инвалидности.
Так у нас неплохой по сравнению даже с Китаем.
Про инвалидность речи не идет.Вы как врач можете помочь этому пациенту? Пусть он пройдет лечение у Вас. Выздоровеет будет отлично.не выздоровеет какие рекомендации ему можно будет дать? Операция? Или мучиться оставшуюся жизнь?

Под словом вылечить я понимаю не просто убрать боль пациенту на некоторое время а убрать сосудистые проявления этой болезни
 
Про инвалидность речи не идет.Вы как врач можете помочь этому пациенту? Пусть он пройдет лечение у Вас. Выздоровеет будет отлично.не выздоровеет какие рекомендации ему можно будет дать? Операция? Или мучиться оставшуюся жизнь?
Вы жалобы прочитали?
...ладно бы если боль, но из-за пережатых позвоночных артерий нарушается умственная деятельность, концентрация внимания, невозможно нормально работать!...
Ничего не болит!!!
Есть ощущение ишемии мозга!

А есть?
 

Бум

Пользователь
Вы жалобы прочитали?
...ладно бы если боль, но из-за пережатых позвоночных артерий нарушается умственная деятельность, концентрация внимания, невозможно нормально работать!...
Ничего не болит!!!
Есть ощущение ишемии мозга!

А есть?
Не знаю есть или нет я не врач.вот как раз врач должен провести осмотр собрать анамнез жалобы и назначить лечение, которое поможет.это возможно или нет?
 

Бум

Пользователь
Помутнение сосзнания отдышка. При упражнениях при поворотах головы еще хуже до тошноты. Вот с этими симптомами можно разобраться и вылечить?
 

Бум

Пользователь
Обязан.
Главное чтобы это был врач по заболеванию.
Мануальный терапевт в этом списке последний.
А какое заболевание у пациента? И куда его направить? Лечение невролога не помогло. Имеем грыжу. Компрессию па .кифотич.деформацию.боль.соссудистые проявления
 
А какое заболевание у пациента? И куда его направить? Лечение невролога не помогло. Имеем грыжу. Компрессию па .кифотич.деформацию.боль.соссудистые проявления
Не болит.
Остальное под вопросом?
 

Бум

Пользователь
Не болит.
Остальное под вопросом?
нужно выяснить какой симптом больше беспокоит то и лечить. боль не всегда мешает жить. у меня например не было боли ни в шее ни в руках ни в пальцах (кроме острого периода 1-2мес), а на работу я не ходил не из-за боли, а потому что предобморочные состояния от движения шеей не давали этого. в моем случае боль вообще была не причем. на 100% нельзя сказать что то что происходит от шеи.поэтому нужно сначала: 1 его дообсдледовать на предмет еще чего то.2 выставить диагноз.3 по диагнозу лечить, если нет такой возможности - не сдирать с него денег а направить к другим специалистам. от вот таких заявлений типа: -Организм человека сам избавляется от грыж МПД:aga::aga::aga::aga::aga:,-Только к тому, кто умеет диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения,-Если подушка двигателя просела, двигатель вместе с ней завалился на бок и передавливает бензопровод, то кто виноват ...............без диагноза или обследований - пациенту навряд ли станет легче.Верно же?

пригласите парня в свою клинику.пусть пройдет лечение -если есть возможность. потом отпишется помогло или нет. как говорят, если консервативка не помогла - нужно думать об оперативном лечении. все просто

иначе так и будет мататься от одного к другому, так как это делают процентов 80 с такими проблемами,один говорит грыжи сами исчезают ,другой во всем видит мышечно-тонические нарушения, третий говорит мануальный это последний специалист который во всем этом должен разбираться, невролог не помог:):):):) кого слушать как всегда непонятно.
 

Alex.Jerro

Новичок
@ЕЛЕНА211283, Прохожу 2й курс мануальной терапии, улучшения значительные, почти все симптомы пропали. Надеюсь, окончательно.
 

марина_к67

Новичок
@Alex.Jerro,
Вы прошли второй курс мануальной терапии, как сейчас самочувствие? А где и у кого лечитесь, поделитесь, пожалуйста, информацией.
 

Alex.Jerro

Новичок
@Alex.Jerro,
Вы прошли второй курс мануальной терапии, как сейчас самочувствие? А где и у кого лечитесь, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Уже пару месяцев после последнего сеанса, состояние в целом хорошее, но бывают иногда обострения. Лечусь на курорте в Ставропольском крае.
 

Владимир1977

Новичок
А как связаны грыжа и сосуды?
Что и где ущемляется?
От грыжи уменьшаеться растояние между позвонками, в результате верхние позвонки меняют свое обычное положение что приводит к сдавливанию и спазму позвоночных артерий. Чтобы стабилизировать этот участок организм выращивает остеофиты которые также могут раздражать артерии.

Уважаемый доктор Ступин, какая у Вас версия?
 
Сверху