Остеохондроз? Серьёзно ли или нет?

SERJ_OLIVA

Новичок
Доброе время суток.

Всё началось с боли и изжоги в районе мечевидного отростка. Сходил к гастроэнтерологу, нашли хелико ассоциированный гастрит лечили. Прошло уже несколько месяцев, но боль в груди не прошла, а стала расползаться дальше. Терапевт направил к неврологу тот на рентген грудного отдела в двух проекциях. Рентгенолог написал следующие.

Усиление физиологического кифоза. Отмечается клиновидная деформация тел позвонков в средне и нижнегрудном отделе с наличием вентральных остеофитов, высота межпозвонковых промежутков в этих отделах несколько снижена. Отмечается субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков.

Вроде болит то в груди, а не позвоночник.

Это нечего страшного или серьезно?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@SERJ_OLIVA, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

SERJ_OLIVA

Новичок
Болит в основном в седячем положении. Лежа не болит, когда иду тоже потихоньку отпускает. Причем довольно ощутимо начинает болеть на работе к середине дня, когда сижу над столом с небольшим наклоном вперёд

Начиналось как боль с небольшой изжогой, поэтому сначала я помчался к гастроэнтерологу который и нашол эрозивный гастрит в нижней части желудка, в пещеводе нечего не нашли. А сейчас болит вертикально вдоль солнечного сплетения, и в стороны от мечевидного отростка плюс иногда как ком где-то в груди. Кардиограмму снимали все в порядке.
 
Сверху