Остеохондроз, протрузия 4-5 позвонков

РоманРоман

Активный пользователь
Так теперь с диагнозом проще.
Где живёте?
Спасибо, доктор, за внимание. Живу я в Алтайском крае. С шумом в ушах я как то сжился. Он для меня просто как назойливая муха. Такие есть еще две мухи в виде повышенного черепного давления и варикоз. Все эти заморочки не делают мне погоду по жизни. Вообще, по сравнению с проблемами позвоночника, которые пришлось пережить, это есть ничто! Шум выходит наружу при отсутствии активных физических действий. Повышенное черепное давление не дает возможности париться в бане. А варикоз сделал ногу не эстетичной. Любопытно стало, сам шум может пройти?
 
А Вы сделайте аудиограмму.
Если есть изменения, то едвадти пройдёт.
Алтайский край большой. Есть места с медициной, а есть и без.
Как-то на курсах увт познакомился со спецом из санатория, так такого надо в Москву везти!
Недавно был в родном Иркутске, так только обзавидовался многим специалистам.
Каое месте на Алтае?
Далеко ли мединститут и если в городе хороший ЛОР?
 

РоманРоман

Активный пользователь
Живу в 40 километрах от Барнаула, мединститут не далеко

Про хорошего ЛОРа в городе не знаю. Возможно и есть, но в глубоком подполье, что даже сарафанное радио про него ничего не знает, а может нет таких больных с шумом в ушах, сильно достающим. Последний раз был в больнице в 11 году, оперировал глаз. Вот лучшего микрохирурга знаю. Ну а сделать то что вы предлагаете, а зачем? Проблем этот шум мне не создает. Вот весь день был на улице, шума не ощущал, пишу ответ, шумит, потому что нет физической нагрузки, чтобы его заглушить.
 
Роман. Вы отмотайте тему обратно:
Автор темы написал:
....Начались головокружения каждые два месяца, в глазах все вращается ходить не возможно,тошнота и все это сопровождается звоном в ушах...
У него возможно болезнь Меньера и ему надо и предупреждать и снимать приступ.

У Вас нет головокружений, но есть шум-звон.
Вы аудиограмму сделали, если снижение слуха есть, то просто - нейросенсорная тугоухость.
Диагнозы разные.
 
Сверху