Остеохондроз, протрузия 4-5 позвонков

Иван214141

Новичок
Здравствуйте.Начались головокружения каждые два месяца, в глазах все вращается ходить не возможно,тошнота и все это сопровождается звоном в ушах. Через определенное время все проходит. Сделал мрт обнаружили протрузии в шейном отделе и грыжа в пояснично-кресцовом отделе. Прошёл курс уколов в позвонки. Вчера все повторилось, но передвигаться уже получается во время головокружения,также делаю специальную зарядку. Пью структум и ноотроп. Может посоветуйте что-нибудь ещё.

Все началось как бросил курить. Сначала стал плохо спать, затем через пару месяцев панические атаки. Затем после перенесенной большой температуры начались не большие головокружения при повороте головы вправо или влево. А затем приступы именно сильного головокружения когда предметы вращаются,каждые два месяца.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Иван214141, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Иван214141

Новичок
Всем вечер добрый. В общем я понял что со мной.Всему виной нервы. Был на приеме у невролога со снимками мрт, он сказал что нечего страшного не видит. Я рассказал что были панические атаки и что вот только не давно стал отходить от них. Он выписал мне пропить тералиджен, но буквально после первой таблетки все симптомы с которыми я боролся (спазмы в голове, головные боли, страх, шаткость походки,беспокойство) стали возвращаться. Теперь начал заново пить амарон. Он вроде бы мы помогал, но не сразу. Единственное я не знаю чем можно заменить этот препарат(тералиджен) или продолжать пить амарон, что можете посоветовать? Хочется жить нормальной жизнью. Пил афабазол, тенотен, персен, всякие травы успокоительные, ни чего особо не помогает.
 

Alex.Jerro

Новичок
@Иван214141, у тебя, судя по симптомам, пережаты позвоночные артерии, у самого такая фигня. Сделай УЗИ сосудов шеи, чтобы уже знать наверняка.
 
У тебя, судя по симптомам, пережаты позвоночные артерии, у самого такая фигня. Сделай УЗИ сосудов шеи, чтобы уже знать наверняка.
Пережаты у Вас, на сколько процентов?
 

Иван214141

Новичок
МРТ показало зажатость (небольшую )правой артерии на шее, якобы это родовая травма. Я же с самого детства спортом занимался и никаких страхов, головокружение и звонов в ушах не было. Я даже примерно могу посчитать когда следующий приступ головокружения будет. Я заметил, что когда понервнячаешь,сразу состояние как будто на тебе пахали весь день.

Кстате за день до моей регистрации был приступ головокружения часов 6 по продолжительности,но в этот раз я уже мог идти потихоньку по улице. А переодичность я заметил 1 раз в два месяца около двух часов дня и один раз ночью в три часа, самое долгое аж к семи вечера более менее отошёл.
 

Иван214141

Новичок
Кстате заложенность присутствует в правом ухе, после приступа на некоторое время проходит,потом опять и звенит.
 

Иван214141

Новичок
Из за этой болезни могут быть такие приступы головокружения? Можно ли какими нибудь средствами в момент приступа уменьшить головокружения, а то получается что из за этого я в наряд не могу заступать иногда и меня приходится заменять другим. Получается другова человека с выходного выдергивают. Может есть таблетки которые могут убирать головокружения?

Моя работа связана с армией.
 

Иван214141

Новичок
Сегодня прочитал,полностью соответствует моему состоянию. Самое интересное бывают такие ощущения , (вот когда резко встанешь), в голове как будто прокручиваются мозги. Только это происходит при ходьбе либо когда стоишь. В положении лёжа и сидя редко очень.

Звон был в двух ушах, теперь только в правом. В левом как пол года уже нет.
 
Сегодня прочитал,полностью соответствует моему состоянию. Самое интересное бывают такие ощущения , (вот когда резко встанешь), в голове как будто прокручиваются мозги. Только это происходит при ходьбе либо когда стоишь. В положении лёжа и сидя редко очень.
То есть надо к врачу специалисту !
 

РоманРоман

Активный пользователь
То есть надо к врачу специалисту !
Уважаемый доктор, ну о чем Вы говорите?! На подобные сайты приходят люди и задают вопросы, которые уже прошли один круг специалистов - безрезультатно. Вы же предлагаете сделать следующий круг по специалистам, который уже будет попросту туристическим маршрутам по ним, как то по достопримечательностям Москвы или Питера - только расширится кругозор, а болезнь останется. Я задал вопрос, только потому, что не было у автора объяснений исчезновения шума в ушах. А то, что нужно ходить по спецам есть прописная истина. Подкрепляя эти хождения финаннсово, начинаешь знать о любом недуге не меньше спецов с тем же, стоящем на месте, результатом...
 
Сверху