Остеохондроз? Спондилоартроз? Остеопороз? Люмбалгия?

Как вы думаете, чему виной мои проблемы?

  • Аутоиммунное заболевание

    Голосов: 0 0,0%
  • Скрученный таз

    Голосов: 1 33,3%
  • Стресс

    Голосов: 2 66,7%
  • Предположение в коммент

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Natnat

Новичок
У меня очень обширная проблема и обращалась я ко многим специалистам,но проблема моя так и не решена(( Мне 24 года, два года назад я родила. Проблем с невралгией у меня никогда не было, в один прекрасный вечер я решила позаниматься спортом, да с непривычки резко и быстро делала упражнения на пресс,в полную амплитуду, приседания.(это начало июня. )

На следующий день почувствовала боли в паху внизу, ближе к лобной кости по двум сторонам , боли смещались в пах ближе к бедру, начало болеть бедро и бока. На следующий день присоединилась поясница со всеми вытекающими острыми болями,(отдавало в задний проход),начала потом кружится голова , боли в затылочной области (напряжения), также сильно колющие боли в руках, особенно в левой, онемение , при опущении рук сильно вздувались вены и боль распирающего характера.Болело между грудью рёбра, стреляющие боли в грудной клетке при движении руками, и стреляющие боли в задний проход.

Я не понимала что со мной, казалось воспалились нервы просто по всему телу.Обратилась за это время к разным специалистам. В геникологии даже положили в больницу,так как я думала что это воспаление яичников. А пролежав там две недели (всю искололи)отправили домой,сказали что эта боль в паху не по их части. Сильно болели руки ,ноги (кололи) вздувались вены, обратилась к флебологу. Тоже ничего по его части нет сказал с венами все хорошо, сделали уздг сосудов нижних конечностей. Сделала за это время узи органов малого таза почек, мочевого, сдала анализы. Несколько раз на скорой проверяли аппендицит , так и не нашли( бывали боли и в животе).

Мрт пояснично- крестцового отдела: - спондилоартроз( все неврологи сказали это ерунда с этим можно жить, боли не от этого. Мрт органов малого таза:- все хорошо , по геникологии аденомиоз( гениколог сказала ерунда живи и радуйся), полнокровие околоматочных вен.Сделала рентген шеи и грудного отдела:Легкий сколиоз правого отдела груд.клетки и шея( аномалия Киммерли). Так же сделала мрт головы -признаки тесной ЗЧЯ при не выраженной миндаликовой эктопии.
Один невролог сказал что у меня остеопороз после родов, другая прописала антидепрессанты, следующая врач сказала что у меня распространённый остеохондроз и люмбалгия на фоне того что таскаю ребёнка ,он у меня крупный мальчик.

Обращалась к остеопату, он же сказал что в паху просто защемленные мышцы, крестец " гуляет", вся спина была напряжена, сказал:"походишь ко мне,тебя будто перекрутили всю ",но в силу финансового положения я больше к нему не обратилась. Делала сеансы иглоукалывания-спину отпустило, мышцы расслабились -это только спустя три месяца и в сентябре снова резкая боль в голову и мучения с колющими болями в руках. Ходила на массаж , на физиопроцедуры магнитами и квч. Не могу сказать на сколько они помогли,так как все эти симптомы носят периодический характер. Сегодня побаливает поясница, а завтра сильно голова , а потом же опять поясница, а через неделю начнутся снова боли в паху.

За все это время я понимаю что боли мои мышечного характера, что это спазм, так как бывало болели мышцы то на руке одна мышца (это как бонусом ко всему ), а на следующий день икра на ноге. Даже на лице бывали спазмы. В паху боли будто внутри таза и боли то прям в паху,то выше,то будто в самом низу под попой,но внутри тела,будто прям что то тянет. Шея же как отдельная история болит от спазма мышц трапециевидных. Так как врач нажимает на плечи там больно,шишки она говорит убирай,массируй кремами раздражающими, боли в затылочной области которые распространяются на всю голову. Когда совсем не могу терпеть делаю блокады новокаином, в область между лопаток подзатылочную и плечевую.

За все это время так же были панические атаки, в виде сердцебиения по ночам, когда закрываю глаза. Ночами просто спать не могла, развивалась депрессия на фоне всех этих болей. За все это время я пролечилась: актовегином внутривенно, мидокалм, мовалис уколы, таблетки диклофенак, таб мелоксикам,циннаризин, детралекс 2 месяца, месяц сирдалуд, месяц мидокалм снова, мебикар 3 месяца. Мебикар пила,так как врач моя,думает что все таки нервы и стрессы имеют место быть в моем положении. Да я часто нервничаю, маленький ребёнок, муж постоянно на работе, но до того как я позанималась резко, меня ничего подобного не беспокоило. И панических атак тоже не было. Я даже не знала что это такое, и что такое всд.

Сейчас же я постоянно -стабильно при сильных болях пила -сирдалуд и нпвп, постоянно моя поясница и шея на кремах и мазях! Так же постоянно делаю лфк этих отделов. Таких сильних болей нет как раньше, на данный период, время от времени ,а это раз -два в месяц,начинает болеть поясница и шея. Я сразу же -лфк мази массаж, нпвп не могу к сожалению больше пить.( я посадила весь желудок,теперь снова лечу уже его). Когда начинает болеть шея,я разминаю трапециевидные мышцы ,шею, от этого становится легче в руке! Уточню что в основном боли в левой, и в основном это в самой кисти, в пальцах, иногда чувствую боль в руке самой, и вижу что в этом месте вену сильно видно, я это место растираю. Изредко боли в грудной клетке, и сейчас же снова появились боли отдающие в задний проход! Не прям туда,а где то прям рядом,в кость будто отдающие, боли сильные-мгновенные. Повторюсь, что стало лучше , я постоянно на лфк,но симптомы то мои остаются, я продолжаю их просто купировать, а где сам корень всей проблемы я понять не могу.

Я понимаю что с позвоночником, что в руках проблемы -от пережатия сосудов, подскажите что это может быть? Даже если у меня съехали позвонки какие то в самых разных местах, то почему иногда болит , а иногда нет? За это время я много что надумала и миозиты страшные и рассеянный склероз и много много разных болезней. Может и имеет место стресс,но все же я не так часто нервничаю,как появляются мои боли.иногда все хорошо, а у меня вдруг начала болеть поясница и шея,а врач говорит ну как ты опять довела себя до такого состояния , а я то вроде ничего и не делала.

IMG_1085.JPG IMG_1086.JPG IMG_1087.JPG IMG_1088.JPG IMG_1089.JPG IMG_1090.JPG IMG_1091.JPG IMG_1092.JPG IMG_1093.JPG IMG_1094.JPG IMG_1095.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Natnat, здравствуйте!
Пригласите в тему врачей.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Natnat

Новичок
Обратилась к мануальному терапевту , она сказала скрученный таз. От этого все вытекающие. Сказала за три сеанса поставит на место. В первый провела стандартные техники, лёжа на боку просто надавила весом на ноги с каждой стороны и приподняла корпус , до хруста позвонков.
 

Natnat

Новичок
@Владимир Воротынцев, возможно, смущает что Ее приём длится около 15 минут, и кроме как на таз она ни на что больше не взглянула. Отзывы очень хорошие о ней, вроде как 30 лет стажа.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@Владимир Воротынцев, возможно, смущает что Ее приём длится около 15 минут, и кроме как на таз она ни на что больше не взглянула. Отзывы очень хорошие о ней, вроде как 30 лет стажа.
Вот и я о том же.
В любой профессии возраст имеет относительное значение. Часто молодой специалист обладает большими знаниями и практическими навыками, нежели "аксакал".
Молодой глупец с возрастом становится только глупее, а вот из молодого таланта вырастают выдающиеся специалисты.
 

Natnat

Новичок
В данный период у меня спазм грушевидной мышцы , она болезненна при нажатии чувствуется уплотнение и похоже иногда сдавливает нерв так как раз 5-7 на дню "скручивает" меня на минутку так. С другой стороны в паховой области боль. Но она была и раньше временами, подскажите возможно ли что данные симптомы имеют место от проведённого сеанса мануальной терапии? Или скорее это просто всему виной ослабленные мышцы?
 
Сверху