Боли в нижних ребрах и грудном отделе. Год без диагноза и помощи

AleksSeich

Активный пользователь
А что такое подвывих С1-2?
Кривое стояние зуба.
Так при сколиозе он и должен стоять криво.

Подвывих, это упрощенное описание рентгенограммы на которой есть отклонение зуба от оси.
Это не клиническое состояние и не имеет определенного клинического проявления.
Если у меня поперечный отросток Атланта прощупывается справа за ухом на уровне мочки, а слева нет и есть болезненность при пальпации, вправо ограничены повороты и наклоны головы - это всё-таки смещение Атланта, аксиса или скалиоз? По МРТ зуб аксиса смещен. Симптомы так же, частные ГБ, тошнота, ком в горле, сложно долго находиться в вертикальном положении, шею клинит и тянущие боли справа. Общее недомогание, сонливость. Бывает треск в области основания черепа. Периодически покалывания в правой руке, реже в боку, ноге. По ночам руки и правая нога затекают. Есть грыжа справа с3-с4 до 0.4 мм, за три года без динамики. ЛФК ухудшает состояние. Подскажите, просто, как и автор темы, хочу разобраться.
 

dashusiya

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте! Спасибо что заглянули!

Т.е. как я понимаю это не корень зла и симптоматика не связана с эти моментом?
Очень нужно мнение опытного специалиста... от меня все отмахиваются....а становится все хуже. головная боль уже 11 дней беспрерывно (не считая ночи), ничего не снимает ее - только лежа и во сне проходит. ком в горле, стало больно глотать как будто мышцы горла болят внутри где то (ФГДС было, мрт мягких тканей было - норма) , пальцы рук потрясываются (щитовидка проверена), вялость страшная, психоз просто словами не передать....
справа все мышцы болят, от лфк и йоги вообще караул(((
Что искать , к кому бежать?(((

@AleksSeich, у нас симптомы практически 1 в 1, кроме тошноты.... беда(((
Ищу специалиста сейчас. Ношу воротник, пью таблетки ноотропные, витамины, колю хондролон, у меня ещё и грыжа. В двух центрах сказали нужно делать вытяжение, но из-за аномалии Киммерли, они не возьмут на себя ответственность... типа можно ласты склеить... Нейрохирург сказал, что поздно вправлять или оперировать. Такие дела..
я уже несколько раз колола хондролон и производные хондроитина, пила .... да что только не пила, капельницы со всевозможными составляющими...воз и ныне там(((
А вытяжение какое говорят?
 
Сами же пишете, психоз.
Все есть и больные мышцы и сколиоз, и временно неподвижные прозвонки и уже навсегда неподвижные, то есть как у всех.
А из-за психоза все это уже не основное.
Вот и получается, надо и больное поправить и реактивность нервной системы изменить.
 

dashusiya

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо большое за ваше мнение и ответы!
Психоз явно сформировался на фоне хронических болей, которым через недельку стукнет год и 4 месяца...немало все же. Ну и конечно все обследования, 6 неудачных лечений и огромная масса потраченых средств добавили в копилочку невроза.
Но как менять реактивность я не знаю, в этом бессильна видно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
За прошедшее время я прошла 5 сеансов классического лечебного массажа, т.к. к мануальному терапевту попасть пока не удалось. (единственный врач которого порекомендовали сможет принять только к концу месяца).
Может и хорошо, что не удалось попасть к мануальному терапевту. .
По результатам за 5 сеансов практически прошли боли в спине и под ребрами, самочувствие стало лучше.
Но вот с шеей очень плохо.
Так как массажа для шеи уже более чем достаточно. .
Сильно тянут мышцы где то в глубине у основания черепа, при этом шея поворачивается нормально. Тяжело как бы вытягивать вбок, точнее больно внутри. Также есть боль чуть ниже мочки уха справа, как бы на стыке нижнего угла челюсти и шеи. туда прям больно давить.
Уже неделю болит голова в затылочной части и боль перемещается на макушку. Характер боли не острый, скорее как будто кто то ползает под кожей плюс чувство стянутости. Хочется прям потереть кожу на макушке. Боль то еле ощутима то сильнее. с физ нагрузкой не связана, давление в норме. Иногда прям как буто в одну точку давит кто то..
Есть какое то легкое помутнение в голове во время боли и потрясываются пальцы рук (не всегда, в основном в моменты когда боль по голове перемещается)
Нарушение мышечно-тонического характера на шейно-плечевом уровне более слева и , главное, на кранио-вертебральном переходе на несколько повышенном психоэмоциональном фоне вполне может давать подобные проявления. .
Основная проблема в том, что нужен мануальный терапевт с умением и опытом диагностики и лечения мышечно-тонических нарушений на шейном уровне. .. Владеющий мягкотканевыми методиками мануальной терапии. .
 
Сверху