Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор-72

Активный пользователь
Все выполняю ??‍♀️ А поясница все равно тянет ?
Как пишут НХ, что в пояснице - это ничего страшного, хуже, когда в ноге.
Мне тоже сказали ходи сколько хочешь, а я почему-то подумал, что и стоять можно сколько хочу, видимо, это не так.
Но, все индивидуально и быстрого "воскрешения" не будет, как мне теперь стало понятно. Лишь бы оно вообще настало.
Но, часто вспоминается мне фраза реабилитолога с которым я занимался лет 5-6 назад - оперерованный позвоночник уже никогда не станет здоровым. Видимо, он имел ввиду, что неоперированный можно довести до здорового состояния, не знаю.

Всем здоровья!
 

ZeteKat

Новичок
@Фанис1303, а что я делаю не так. Напишите пожалуйста Вашем мнение. 2 месяца это что такой маленький срок?

@Виктор-72, у Вас тоже была операция, сколько идёт по времени восстановление. Если можно в 2-х словах. Перечитать Ваши все 663 сообщение, боюсь у меня терпения не хватит ?
 

Elka66

Активный пользователь
Лучшее враг хорошего,я все думаю если я так сильно в реабилитацию не кинулась,может и осложнения бы не было,а там кто его знает.Но уж точно начиталась в нете,что ходить надо,осень, я в корсете два часа утром по району болталась и вечером мужа вытаскивала,пока он не взмолился ,что и так на работе на ногах весь день и ЛФК кинулась делать с усердием,надо было потихоньку нагрузку увеличивать,хотя оперировались с девочкой беженкой с Узбекистана,так она через месяц на рынок вышла работать ,первое время грузчики за денюжку таскали тюки,потом сама тягала. Надо прислушиваться к себе,заныло,отлежаться день два.
 

Фанис1303

Активный пользователь
А что я делаю не так. Напишите пожалуйста Вашем мнение. 2 месяца это что такой маленький срок?
Незнаю...я 4 месяца не сидел.только стоя и лежа. С кровати месяца 4 наверно вставал только с положения лежа на животе, месяцев 5 на прием к врачу ездил только лежа на заднем сидении. А сейчас через 9 месяцев после операции я нормальный человек с шурупами в позвоночнике )) Работаю. Езжу за рулем,)) Сплю как младенец без болей в пояснице и ноге.
 

Виктор-72

Активный пользователь
оперировались с девочкой беженкой с Узбекистана,так она через месяц на рынок вышла работать ,первое время грузчики за денюжку таскали тюки,потом сама тягала.
Какого возраста девочка? Какого телосложения? Через месяц я не то что на рынке, я у компьютера с трудом мог находиться. Как же у всех все по-разному.
Незнаю...я 4 месяца не сидел.только стоя и лежа.
А как ноги, не отекали, если целый день стоя на них? У меня это сейчас одна из проблем. Не ожидал, что со мной может быть такое.
У Вас тоже была операция, сколько идёт по времени восстановление. Если можно в 2-х словах. Перечитать Ваши все 663 сообщение, боюсь у меня терпения не хватит ?
А все читать и не нужно - это я с 2011 года пытался справиться без операции.
Но, в этом году, жизнь сказала - все, хорош и долбанула в другую сторону - секвестр, не очень большой, но фораминальный, со всеми вытекающими делами - жгучим адом и некоторой слабостью в стопе. Возможно, я бы и так выкарабкался, не знаю, а может и нет.
Но, я решил довериться знакомому НХ и сон сделал микрохирургическое удаление секвестра + подрезал остеофит, который тоже там мешался. Операция была 27 января 2020 года. Восстанавливаюсь тяжело, т.е. не огурец совсем. Пытаюсь работать удаленно - стоя, сложно и часто больно. Но, бывают и неплохие дни или часы. Не отчаивайтесь, делайте все плавно и слушайте свое тело, как здесь правильно сказали. Гоните страхи и они уйдут (это я не только и не столько Вас, как себя уговариваю) :)

Всем здоровья!
 

ZeteKat

Новичок
Спасибо Всем, за ответы. Вчера, с зятем общалась, так вообще меня ругает, что желею себя и развиваю в себе лень. В 1,5 месяца он уже начал за руль садится. А что делать, семья кормить нужно, некогда разлеживаться было. Сейчас 7 лет прошло, построил уже баню двухэтажную сам. Один раз скрючило, когда драва колол. Говорит мне, что, тебе специально «амортизатор» и поставили что бы ты гнулась во все стороны, а не как столб все делала. А сексом говорит ты как заниматься будешь, там тоже гнуться нужно ??‍♀️ Ну вообще, в очередной раз убеждаюсь, на сколько у всех все по-разному.
Какого возраста девочка? Какого телосложения? Через месяц я не то что на рынке, я у компьютера с трудом мог находиться. Как же у всех все по-разному.

А как ноги, не отекали, если целый день стоя на них? У меня это сейчас одна из проблем. Не ожидал, что со мной может быть такое.

А все читать и не нужно - это я с 2011 года пытался справиться без операции.
Долго Вы бодались с 11 года. У нас с Вами разница в неделю на операцию. Сегодня пришлось на 15 этаж поднятся и вниз спустится. И на переднее сиденье в машине пересела. В разложенном состоянии , там удобней чем в заде скрюченной лежать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху