Боль в левом бедре

carollee

Новичок
Если Дипроспан, до 3. Варианты возможны.
Спасибо, припоминаю,что доктор говорил, что можно либо уколы либо физио или можно совместить всё вместе?
В данном случае совершенно согласен..:um:

И головой думать..:)
А потом уже все остальное.. То бишь выставление диагнозов и лечение..:aga:

Ну, что, публичная инетная хохма с тем профессором ортопедии продолжается и после того как я вчера выложила полное описание обследования УЗИ и поставленный диагноз, он так и продолжает с пеной у рта утверждать, что у меня коксартроз...я вот никак не пойму, зачем ему это надо? Я прочитала следующие комментарии под результатами своего обследования:

узи совершенно не при чем
также как и ревмопробы. они показательны при ревм артрите. у вас же диспластический коксартроз 1-2ст
огорчения от того, что кто то не согласен с моим диагнозом я в принципе не могу испытывать. я могу дасть совет, если его у меня попросят. дальше дело хозяйское вобщем то))) удивительно только, как уходит ортопедическая школа, когда люди не видят элементарных вещей. успеха вам и здоровья
вы просто не понимаете, что собой представляет проблема коксартроза и что это за заболевание. ну да ладно. еще раз - не переживайте, я вас и не лумал заставлять или уговаривать, обычно пациент просит, а не врач
а я о том и говорю, что очень часто этот диагноз "просматривают", а потом у пациента возникают проблемы
лечит не учреждение, а конкретный врач. еще раз повторяю, в москве, как и в любом городе, лишь неск
докторов разбираются в суставах
и, кстати, при крайней стадии артроза, первоначальный диагноз может быть поставлен без снимка
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну, что, публичная инетная хохма с тем профессором ортопедии продолжается и после того как я вчера выложила полное описание обследования УЗИ и поставленный диагноз, он так и продолжает с пеной у рта утверждать, что у меня коксартроз...я вот никак не пойму, зачем ему это надо? Я прочитала следующие комментарии под результатами своего обследования
Вобщем то хохмой назвать это сложно... Мы пока не знаем результата лечения.. Результат и подтвердит правильность диагноза... Вполне возможно с течением времени формирование коксартроза, даже если его сейчас и нет...
 

carollee

Новичок
@AIR, результат я уже вчера выкладывала в одном из своих комментариев, дублирую ещё раз :shy:

После первой пункции могу сказать, что боль уже фактически прошла, даже не верится, что могу без проблем вращать ногой как и раньше.

С течением времени допускаю, но не сейчас, на снимках с трех обследований, никто из врачей наличие артроза не подтвердил.
 
@AIR, результат я уже вчера выкладывала в одном из своих комментариев, дублирую ещё раз :shy:

После первой пункции могу сказать, что боль уже фактически прошла, даже не верится, что могу без проблем вращать ногой как и раньше.

С течением времени допускаю, но не сейчас, на снимках с трех обследований, никто из врачей наличие артроза не подтвердил.
При коксартрозе не помогло бы. Если боль вернется, не пугайтесь. Иногда, действительно, с одной инъекции удается избавить от проблем, иногда повторять несколько раз. Но улучшение - жирный плюс в пользу того, что диагноз верен.
По поводу коксартрозов - действительно, встречал много случаев, когда этот диагноз ставят с большим запозданием. Я даже встречал удаление грыжи диска по ошибке. Иногда формируется такая контрактура, что уже видно коксартроз когда пациент только в дверь входит, а пациент все еще не знает, что у него. Но диагноз коксартроза при нормальном или почти нормальном суставе я встречал чаще!
Проблема ортопеда может быть в том, что он занимается исключительно хирургией и не лечит каждый пациентов, которым операция не нужна. А таких все-таки больше. Когда дело коснется хирургической патологии, он заткнет за пояс всех терапевтических специалистов. И наоборот.
 

carollee

Новичок
@Доктор Черепанов, спасибо, Евгений! Вы меня успокоили, но к суставам я теперь буду тоже очень внимательна. В данном случае меня ещё заботят протрузии в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, болей никаких нет, но спина бывает устает. Посещала одного невролога, рекомендовал пройти курс мануальной терапии и вытяжку на тракционном столе, чтобы не довести дело до грыж. Не знаю насколько действенно такое лечение с вытяжкой.
 
Сверху