Плавание при сколиозе

elianora

Пользователь
A1CCB612-3C9C-41C9-86D6-ABCB2F8AEA0D.jpeg E5C0F9D0-FC64-412A-9407-13E6B3038B70.jpeg
Значить не надо.
Не умеют, лучше не делать.
Главное, чтобы через год, лучше чем сегодня!
Здравствуйте,хочу показать фотографии,хотелось бы услышать ваше мнение:
та на которой в джинсах,через три месяца после корсета шено и лфк
что скажите?
 

elianora

Пользователь
AA893528-7B51-4722-9AD3-41A97587BEA3.jpeg

здравствуйте доктор!
что скажете видна разница?есть улучшения на вашвзгляд?
 

elianora

Пользователь
Нет,так хотелось услышать,что лучше,но спасибо,я понимаю конечно,если бы не корсет было бы хуже и это уже хорошо.
Мы делаем упражнения по Шрот там наверно и для лопатки,так конкретно,не знаю
 

elianora

Пользователь
да)) спасибо вам,первую консультацию и понятные советы получила от вас!
 
upload_2019-2-11_23-6-28.png

1. ИП – стоя. Растягивание верхней порции трапециевидной мышцы и укрепление лопаточных мышц на стороне грудной выпуклости сколиоза (поднятого выше нормы плеча): опускание надплечья и поворот плеча назад, кнаружи с приведением лопатки к позвоночнику. Повторить 10 -15 раз (рис.8).

2. ИП – стоя. Растягивание лопаточных мышц на стороне грудной вогнутости сколиоза (опущенного ниже нормы плеча): поднимание надплечья и поворот плеча вперед, кнутри с оттягиванием лопатки дальше от позвоночника. Повторить 10 - 15 раз (рис. 9).


Вот так надо делать
 

elianora

Пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин!
Ездили в Москву,заказали новый корсет уже немецкий(нужно было сразу немецкий заказывать),а так потеряли дрогоценное время,риссер уже на 3-4,даже не знаю есть ли смысл ещё мучить ребёнка?Через месяц ренген и везит к врачу,посмотрим
 

elianora

Пользователь
Ну вроде и первый был Шено,но как оказалось типа Шено,сейчас который, он конечно сильнее давит и как мне кажется правильно,но целый год промучились с наименьшими результатом,сейчас посмотрим,просто риссер на 3-4 это расстраивает,совсем мало времени осталось на коррекцию
 
Сверху