Шейный остеохондроз

Helen1.82

Новичок
Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращаюсь к Вам с такой проблемой: сколиоз и шейный остеохондроз у меня были всегда, но в прошлом году,после вторых родов появились боли в правой части головы,от шеи и до виска. Так же болела правая часть лица,где гайморовы пазухи, правый глаз и в районе нижней челюсти. Прошла ЛОРа-проблем не обнаружено. Пошла к неврологу. По результатам МРТ головного мозга-все чисто. Прошла рентген шейного отдела позвоночника. Результат во вложении. Невролог поставил диагноз: цервикалгия. Синдром ирритации затылочного нерва справа на фоне шейного остеохондроза, Rg2. Назначил: милдронат,централ в,аквадетрим,массаж. Массаж прошла,таблетки пропила. Улучшения незначительные. Что еще можно предпринять? К какому врачу идти? Заранее спасибо и извиняюсь за качество фото.

P_20180221_155820_1.jpg P_20180221_160421.jpg P_20180221_160300.jpg P_20180221_160251.jpg 1519212172136937931799.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Helen1.82, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Меняйте врача!
Из обследований - УЗДГ сосудов головы и шеи.
Обратитесь за помощью к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками.
 

Helen1.82

Новичок
У меня увеличен лимфоузел подчелюстной справа. Я его прощупываю. По УЗИ он в пределах нормы. ЛОР смотрел только визуально. Кроме хр.тонзиллита ничего не нашел.
 
Так же болела правая часть лица,где гайморовы пазухи, правый глаз и в районе нижней челюсти...
Нерв который отвечает за это место не водит из шейного отдела.
И жалоба конкретная.
Я бы сделал снимки и показался неврологу, чтобы оценить тройничный нерв.
 

Helen1.82

Новичок
@Доктор Ступин, меня может неделю ничего не беспокоить,а потом опять всё разом начинает болеть: правая половина лица и головы, нижняя челюсть тоже справа...

Снимок тройничного нерва? Просто не встречала такой услуги в клиниках..
 
@Helen1.82, снимок гайморовой пазухи.
Причины боли в лице:

1. Невралгия языкоглоточного нерва
2. Невралгия верхнего гортанного нерва
3. Невралгия крылонебного ганглия (Сладера)
4. Невралгия назоцилиарного ганглия (Чарлена) -
5. Оталгия (боль в области уха)
6. Дисфункция височно-челюстного сустава в
7. Каротидиния
8. Одонтогенная боль
9. Атипичная боль в лице (атипичная прозопалгия)
10. Мышечная боль лица
11. невралгия тройничного нерва
12. Невралгия лицевого нерва, там тоже бывает своеобразная боль
13. Мигрень
14. Синуситы
15.Психогенные боли
16. Кластерные головные боли
 

АлексейТ

Активный пользователь
появились боли в правой части головы,от шеи и до виска. Так же болела правая часть лица,где гайморовы пазухи, правый глаз и в районе нижней челюсти
001-4.jpg

Картина отраженной боли и локализация триггерных точек в верхней части трапецевидной мышцы.
Сплошным красным показана основная зона боли, зернистым - возможные дополнительные зоны.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Попробуйте помассировать эту мышцу и места возможного расположения триггерных точек(чёрным крестиком отмечены)
 

Helen1.82

Новичок
@Доктор Ступин, посмотрите пожалуйста снимки. Делала их для ортодонта,но может по ним видно пазухи? Болит в районе правой гайморовой пазухи. Может киста? Уже не знаю,что думать. А еще,если на снимке хорошо видно шейный отдел позвоночника, то что можете сказать, в каком он состоянии? Снимки,к сожалению выдают на фото бумаге.

P_20180303_202741.jpg P_20180303_202650.jpg P_20180303_202554.jpg
 
Сверху