Можно ли за месяц восстановиться после операции?

Евгения 45

Новичок
Добрый день! Я перенесла операцию по удалению секвертированной грыжи L4-L5. 01.02.2018. В выписке рекомендации не сидеть 1 месяц, носить корсет 2 месяца и наблюдение и лечение у невролога по месту жительства. Сейчас лечусь у невролога,уколы комбрилипена,уколы драстоп,омепрозол и обезболивающие при болях. Парез левой ступни( пальцы в основном и нога сверху) не проходит,но особо и не мешает,боли только ночью,но терпимые. Шов почти зажил. Больше мне невролог ничего не сказал,когда на приём и что делать дальше я не знаю. Я не работаю,поэтому больничный мне не нужен,помогают родные. Когда я смогу выйти на работу,так как содержать меня долго не смогут? Можно ли устроиться на работу через месяц хотя бы после операции. Или это опасно? Чем это может грозить? Я работала в общепите по вахтам на севере,получилось так что я попала в больницу между вахтами не оформлена официально. Очень надо на работу,жить то не на что. Посоветуйте как мне поступить?
 

Евгения 45

Новичок
Мне никто ничего не говорит,выписали лечение и до свидание. Что дальше,куда идти,к кому обращаться? Нейрохирург при выписке назначил пить в таблетках нейромидин по 1 т. 2 раза в день,2 месяца. Невролог сказал не надо его пить и назначил своё лечение: драстоп в уколах 10 дней,комбрилипен в уколах 10 дней и эскузан в каплях( у меня варикоз ещё) и найз при болях. И все. Лечусь,все как положено,а что дальше? Ничего не сказал,даже когда прийти ещё на приём.
 

Евгения 45

Новичок
@Доктор Ступин, добрый вечер! Я написала вам личное сообщение,там все подробно. Если есть возможность ответьте пожалуйста)) Нога ещё болит,почему то по ночам,и онемение не проходит. Силы есть,но есть и страх что что-нибудь случится если буду активней двигаться.
@Евгения 45, здравствуйте!
Эта информация будет Вам полезна...
Спасибо,прочитаю обязательно.
 
Вы мне пишете:
Добрый день! Прошу вас о консультации. 01.02.2018 г. Меня прооперировали по экстренным показателям в БСМП. Удалили секвертированную выпавшую грыжу диска L4-L5. Прокололи антибиотики и выписали на 12 день.Хожу в корсете,сидеть можно будет через месяц( так сказали). Больше никто ничего не сказал,выписали лечение и до свидание. Что дальше,куда идти,к кому обращаться? Нейрохирург при выписке назначил пить в таблетках нейромидин по 1 т. 2 раза в день,2 месяца. Невролог сказал не надо его пить и назначил своё лечение: драстоп в уколах 10 дней,комбрилипен в уколах 10 дней и эскузан в каплях( у меня варикоз ещё) и найз при болях. И все. Лечусь,все как положено,а что дальше? Ничего не сказал,даже когда прийти ещё на приём.Парез левой стопы не проходит,пальцы всегда очень холодные и онемевшие,по ночам болит нога. Что делать дальше,может вы что посоветуйте? Правильное ли мне назначили лечение? Мне многие говорили что можно быстро восстановиться и выйти на работу уже через месяц,это возможно? Я без больничного и без средств,помощь только от родителей. Мне 44 года,работала в общепите. Заранее спасибо. Жду вашего ответа,очень.
Так и не понял, что беспокоит. Боль или слабость ноги?
 

Евгения 45

Новичок
Спасибо!!!! Прочитала и буду все выполнять! Очень полезная информация!!! Ещё раз спасибо!!!

Болит нога по ночам особенно и не проходит онемение стопы,пальцев и голени. Слабость тоже присутствует.

И ещё,может мне все таки пропить нейромидин? Я не поняла почему невролог сказал не надо его принимать,а хирург назначил?
 
Болит нога по ночам особенно и не проходит онемение стопы,пальцев и голени. Слабость тоже присутствует.
Онемение-то, как волнует. Это признак, но не проблема Онемение мешает только морально.
А вот боль и слабость волнуют.
Причем боль мешает работать, а слабость нет.
Особенно есть одеть корсет для нагрузки и держатель слабой стопы, чтобы не спотыкаться на работе. Вое посмотрите, люди после инсульта на работу ходят. Без ног работают, а у вас только слабость.
Дойти до работы можете?
И ещё,может мне все таки пропить нейромидин? Я не поняла почему невролог сказал ненадо его принимать,а хирург назначил?
Три месяца 20 мг- 3 раза в лень и Трентал 100 мг- 3 раза в день, 3 месяца.
 

Евгения 45

Новичок
@Доктор Ступин, большое вам спасибо! Вы меня просто воодушевили!!! Я буду делать гимнастику,пить лекарства и уколы,что бы скорее выйти на работу. Очень вам благодарна,а то многие почему то в инвалиды записывают,это неприятно давит морально и настроение депрессивное появляется!
 

La murr

Администратор
Команда форума

Евгения 45

Новичок
Пока ещё не прошло и месяца с операции,хожу до ближайшего магазина,чувствую большую слабость,как будто в обморок собираюсь упасть. Пока ещё рано на работу. Я работала по вахтам на севере,по 2 - 3 месяца,туда добираться далеко,поезд,самолёт,вертолёт, тяжелые чемоданы с вещами.Так что придётся искать новую работу,не знаю кем и где,но рядом с домом. Север придётся отложить до лучших времён.)) Спасибо,вы очень мне помогли советами!! Я думаю что теперь я быстрее восстановлюсь,чтобы жить полноценно как раньше))
 
@Евгения 45, постепенно наращивайте время ходьбы. В магазин который все дальше и дальше.
Для ноги хорошо бы держатель, если шлепаете ногой сильно. Без нагрузки, лежа, стопа шевелиться?
 

Евгения 45

Новичок
Добрый вечер! Стопа шевелится,почти все нормально,к ночи начинают неметь пальцы и поверхность стопы и вверх по голени и болит. Вниз пальцы сгибаются,а вверх стопа не поднимается. В принципе хожу я почти нормально,немного прихрамываю. Немного побаливает поясница,но ниже чем место операции. Но терпимо все. Просто слабость начинается,если долго хожу или чем то по дому занимаюсь. Периодически приходится ложиться отдыхать.
 

Евгения 45

Новичок
@Доктор Ступин, нет,к сожалению не поднимается. И ещё проблема,нарушен сон,не могу долго уснуть и днём спать не могу,сплю по 3-4 часа в сутки,наверное из за депрессивных мыслей. От чувства беспомощности. Хочу чувствовать себя как раньше,здоровой,ан нет не могу. Сил то нет. Спасибо что хоть вы мне советами помогаете.)) Но я буду стараться,уж очень хочется наконец когда нибудь почувствовать себя полноценным человеком.))
 
Сверху