Слабость в ногах

Lanita17080

Новичок
Прошу помощи, совета, так как врачи не могут решить, что со мной.( В 2002 году была операция по удалению грыжи диска L4. С тех пор ничего не беспокоило). Ситуация такая, в декабре стала пятнами как бы неметь кожа в области рук и ног, на несколько секунд, в разных местах. В январе пошла к врачу, прокололи церегин, нейротропин, магнезия и таблетки фенибут и седистресс. Так же лечили давление- бисопролол 5мг, арифам 10/1,5, предуктал 2р/день.Чувство онемения почти прошло, но Через две недели от начала лечения появилась слабость в ногах, тяжело стало идти, по лестнице вообще нет сил подняться, со стула не встану без опоры. Через еще одну неделю появляется боль в икроножных мышцах, как от интенсивной силовой тренировки. Снова иду к врачу, назначают синметон 750 1р/день, тизалуд 4мг 1 р/день, актовегин и нервиплекс-н колоть. Назначили физио процедуры - магнит на поясницу, электрофарез с новокаином на поясницу и с никотинкой на голени.
Сначала подозревали побочку на препарат от давления(предуктал), потом предположила врач, что я перемерзла и застудила мышцы, следующим вариантом стали проблемы с венами ног, сделали узи , все в норме. Теперь дали направление голову обследовать. А ноги ходить по прежнему не хотят. При этом ничего не болит, есть тянущее ощущение икроножной мышцы, но уже могу хотя бы спуститься с лестницы. Идти по прежнему тяжело, хотя уже как мне кажется прохожу чуть больше, пока не стану катастрофически хромать и сил идти не будет. Чувство в ногах, что они сейчас сложатся как гармошка и я упаду. На прошлой неделе слабость появилась и в руках. Уже не знаю, толи от того, что все время себя руками вытягиваю вверх по лестнице, чтоб подняться, и в транспорт войти, со стула встать, опора на руки, иначе не встану, или же руки тоже ослабели. Сегодня обратила внимание, что когда встаю появляется небольшое онемение-покалывание на несколько секунд в ногах от пальцев и по стопе вверх, как в колючие чулки ноги одеты, со всех сторон, потом хожу такого нет. Еще не могу встать на пальцы или на пятки. Попробовала идти, ноги сразу подкашиваются от боли в икроножной мышце. Пожалуйста, дайте совет, что обследовать, в каком направлении лечить, а то меня и к эндокринологу отправили и щитовидку узи сделать и к кардиологу, и снимки снова. Я от обследований скоро светиться буду, а причину так и не найдут. Очень надеюсь на ваш совет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Lanita17080, Светлана, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Lanita17080

Новичок
Снимков на руках нет, делали цифровым рентген аппаратом, там только заключение на руки выдают. Снимки есть за 2013 год, думаю смысла в них нет, тогда боль была. Сброшу заключение

Заключение рентген обследования

IMG_20180218_085537.jpg
 

Lanita17080

Новичок
Надо делать мрт, пока головы.
Невролог смотрел?
Да, невролог смотрел. Спрашивают не болела ли гриппом, может осложнение дало, ну и по разным специалистам отправляют. Дали направление на обследование головы, рэг, ээг и так далее, записалась на четверг. На мрт головы не отправляли, может уже в самой больнице направят, там головы это их профиль.
Скажите, а что вообще может быть, просто эта ситуация возникла как из ниоткуда, то есть вчера бегала как сайгак, а сегодня еле ползаю. Начиталась информации разной и страшной и не очень, хоть знать чего ожидать
 
@Доктор Ступин, не совсем поняла что значит МГ+РТ ? И ЭНМГ нашла двух видов, какой именно надо сделать?
МРТ и ЭНМГ

МРТ головного мозга, лучше к контрастом. Но решение за лечащим врачом.
Стимуляционная электронейромиография
И поговорите с врачом о проведении соматосенсорных и зрительных вызванных потенциалов.
 

Lanita17080

Новичок

Сегодня ездила на обследование головы и отказали, сказали надо сделать электронейромиографию, так как подозревают полинейропатию. Я в панике, не понимаю с чего взялось и что теперь делать. Говорят конкретного лечения этой болезни нет.
 

Lanita17080

Новичок
В субботу еду на энмг. Еще сказали сдать анализы на гормоны тг, т3, т4
 

Lanita17080

Новичок
@Доктор Ступин, сегодня получили результат обследования. Никто ничего не объяснил, но сказали ложиться в больницу. Первый снимок это руки, второй ноги. Скажите, это всё обратимо?

IMG_20180228_190558.jpg IMG_20180228_190634.jpg
 

Elka66

Активный пользователь
@Lanita17080, проситесь в стационар,откапывайтесь,просите капельницы берлитиона,если не будет своих,за деньги покупайте,физио,лфк,путь длинный надо проделать все лечится, не смертельно

WP_20161229_10_03_59_Pro.jpg
 

Lanita17080

Новичок
@Elka66, спасибо, надеюсь.

Берлитион при диабетической нейропатии, мне не знают откуда взялось. Пока говорят, что возможно реакция на орз или грипп. Возможно аллергические реакции или инфекции в организме. Никто ничего не знает и от этого жутко
 
Сверху