Грыжа МПД L4-L5. Не могу избавится от боли в правой ноге более 6 месяцев

Максим76

Новичок
А когда начинал ЛФК, даже щадящие упражнения, становилось даже немного хуже.
А на след. день после прогулки на улице, около 1,5км, вообще слег с сильнейшей болью.
Вот и решил оставить только медикаментозное лечение - помогло. Наверное, у всех по разному. Одним помогает лфк и прогулки, а другим - нет. Врачи тоже все по разному советуют в острый период. Наверное нужно просто слушать свой организм, он сам подскажет, что ему на пользу, а что на вред. К примеру, я в 2004 и 2014 гг избавился от подобных болей только медикаментозно, за 1 месяц, без каких либо физ. нагрузок, да и в то время мне никто их и не советовал до наступления ремиссии.
 

Ирина1960

Новичок
@Максим76, можно попросить кинуть в личку этот курс? Хочу лечь в стационар, посмотрю что назначать будут. Может из этого что-то возьму.
 

Максим76

Новичок
Для каждого, лечение может иметь индивидуальные особенности. Но то, что помогло лично мне, напишу в лс.
 

Максим76

Новичок
Стало в разы лучше. Хожу, сижу, лежу уже без почти болей. Незначительные боли остались чуть ниже поясницы сзади. А нога совсем уже не болит.
Но при попытке наклона, если не сгибать колени, боли усиливаются до нетерпимых, поэтому о полном выздоровлении говорить рано.
Сейчас лечение остановил, пора сделать перерыв, а то уже и так гору химии съел и вколол.....
Врач посоветовал, как следующий этап, обратиться к мануальному терапевту. Но я этого боюсь, т.к. есть риск осложнения. Ведь даже если мануальщик и профи, дать 100% гарантии, что не будет рецедива, он не сможет. Я почитал отзывы о наших городских специалистах, именно о профи - некоторым пациентам не повезло, легко пришли на сеанс сами, а вот уйти уже было затруднительно. Конечно, это единичные случаи у профессионалов, но все же.... Вот я и не хочу рисковать....
Пока решил дать организму шанс самому справиться с остаточными проявлениями заболевания.
Время покажет.....
 

Ирина1960

Новичок
@Максим76, рада за Вас. Мне, кстати, после курса массажа стало хуже. Хотя я делала у "проверенного" специалиста. На данный момент моя самая большая проблема, что я не могу сидеть.
 
Сверху