Нужна операция или нет

tanya197028

Новичок
Ответ: нужна операция или нет

Хочу поделиться новостями. В начале декабря пойду на операцию. После выписки напишу. Надеюсь все будет хорошо.
 

tanya197028

Новичок
Ответ: нужна операция или нет

Привет всем! 3 декабря мне сделали операцию (микрохирургическая дискэктомия L5-S1 из правостороннего интерламинэктомного доступа). После операции все было хорошо нога не болела, подняли через два дня, а на третий день разрешили ходить. Правда через четыре дня появилось онемение в ноге и теперь не постоянно, но когда походишь немеет. Скажите это может быть и как долго? И еще когда модно начинать заниматься комплексом который есть на форуме. По словам хирурга через три недели можно сидеть и он сказал, что нужно висеть на турнике, правильно ли это? Как-то страшно теперь сделать что-нибудь не так.
 

tanya197028

Новичок
Ответ: нужна операция или нет

Не знаю почему мне так и не ответили? Хотелось бы узнать боль в ноге после операции это нормально или это что-то не так? Она не постоянная, но в икре и в ступне сводит. Пожалуйста напишите.
 
Ответ: нужна операция или нет

Послеоперационные советы особенно ответственное дело.
Побаливает иногда, хорошо! Хорошо, что не постоянно, значит идет процесс восстановления.
Гимнастику, если вам не дали совета, можно и с фоорума, только ко всему разумно относитесь, без боли.
 

tanya197028

Новичок
Ответ: нужна операция или нет

спасибо за ответ,а то я переживала ,что у всех про кого я читала на форуме боль в ноге сразу проходила. Гимнастику с форума я делаю
 

tanya197028

Новичок
Здраствуйте, дорогие форумчане. Большое спасибо Dr.Pronko, Ell, Доктору Ступину. Прошло чуть больше года после операции. Чуствую себя хорошо, нога бегает как новенькая и спина в основном не болит, только если я в неудобной позе нахожусь. Я на такое даже не расчитывала. Каждый день стараюсь делать гимнастику. Есть у нас хорошие хирурги, я бы даже сказала отличные.
 

nuwa

Активный пользователь
И Вам огромное спасибо, что не забыли про нас и поделились такими отличными новостями! yahoogood
Здоровья Вам и счастья! Радуйте себя и нас дальше оптимизмом и отличным настроением!:victory:good:drinks::p
 

tanya197028

Новичок
Хорошо буду стараться. Желаю всем, чтобы на сложном пути выздоровления встречались только компетентные врачи.
 
Сверху