Грыжа L5-S1 15 мм, онемение ягодиц, правой ноги и промежности. Помогите!

Надежда Усть

Новичок
Здравствуйте! Мне 31год. В октябре 17г начала болеть правая нога, боли были тянущие. Не сидеть не лежать не могла. Сделала мрт в ноябре грыжа о.9см. Пролечилась амбулаторно- лизина эсценат, ксефокам, мовалис,сирдалуд,амитриптилин. Вроде бы прошло все. И весь декабрь-январь я жила без болей, онемений и тп.
Но 26.01.18 выходила из дома на работу и оступилась, нет я не упала, вся тяжесть ушла на левую ногу, а дама я большая(всего 130 кг) . Вообщем прострелило спину, день я не доработала, потому что не могла даже вздохнуть. На следующий день онемели ягодицы , левая стопа пятка мизинец. Не могу пройтись на носочках. И самое ужасное у меня онемели промежности. В туалет по маленькому только с усилием, по большому клизма или слабит. Сразу направили к н/х- однозначно операция. Но меня беспокоит то что меня не прооперировали сразу, а отправили сдавать анализы на операцию.

Снимки не могу выложить. Вот описание последнего мрт от 01.02.2018
Задняя медиальная грыжа l5s1 размером до 1.5см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон., суживая их, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Задняя диффузная протрузия диска l4l5 размером до 0.2 см.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи до 0.6 см.
Сигнал от структур спинного мозга по т1 и т2 не изменен.
На границе зоны сканирования определяется передняя клиновидная деформация тела Th12 позвонка( высота в передних отделах до 2.2 см , в задних 3.0 см) старый стабильный компрессионный перелом.
Стеноз позвоночного канала на уровне грыжи.

Боли были страшные дней пять, сейчас остается онемение стопы, ягодиц , промежности. Болей нет вообще. Устает спина в районе копчика и онемение там же. Сейчас пью сирдалуд, амитриптилин, ксеыокам в/м и мелоксика в/м.
ПОМОГИТЕ. ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ?!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Надежда Усть, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
По какой причине не можете разместить снимки МРТ?
Где Вы проживаете?
 

Надежда Усть

Новичок
О Боже как страшно, но я стараюсь взять себя в руки..спасииииибо

А ещееее Федор Петрович, скажите а могут отказать в операции из за веса. Все таки я дама не маленькая (всего 130 кг)
 
Сделают, у них есть крепкий стол и длинный скальпель.
О Боже как страшно, но я стараюсь взять себя в руки..спасииииибо
Это не страшно.
Это обидно, но это обида на себя, а так как мы себя любим, то обида маленькая. А крупная девушка легко справляется с мелкими проблемами!
 
И что тянете! Зачем сомневаетесь!
Хотите, на колени встану!
Вы уже инвалид, Вам от операции хуже не будет.
Бегом на операцию!

Нам ещё год потом все восстанавливать!
 

Надежда Усть

Новичок
@Доктор Ступин, ну вот я после операции. Прошло все хорошо. Уже хожу , даже не хромаю. Онемение еще есть, но зато мне кажется я чувствую когда хочу в туалет, но все равно нужно потужится.

Это по маленькому.
 

Надежда Усть

Новичок
Сегодня второй день после операции. Делают уколы. Прозерин назначали. Хожу , не залеживаюсь. А что еще нужно доктор?
 
Сверху