Синдром ПА. Верен ли диагноз?

YULIA89

Новичок
@Доктор Ступин, месяц пропила винпотропил,мануальный терапевт сказал, что у меня очень подвижны позвонки, синдром нижней мышцы шеи, очень напряжены. Он будет снимать напряжение. 1-2процедур будет достаточно. Но скажите, при подвижности позвонков не повредит ли мануальная терапия??? Он перед процедурой назначил пить папазол 1/4 каждые 3 часа и магне б6. Через 2 дня первый сеанс. Что то страшно. Сказал это не будут хрусты, мягкие техники, типа давить
и лфк пока сказал нельзя

Вот он вчера при осмотре долго давил в затылке(сказал связка) а сегодня весь день болит весь затылок и отдает в виски... Это плохо?
 
Мануальная терапия - это работа с больными мышцами и здоровыми позвонками, которые временно плохо работают.
Мануальная терапия не делается на тех сегментах, где есть избыточная подвижность, а на тех где ее не хватает.
Если страшно, не ходите, не поможет.
Больше будете бояться и переживать и приписывать все, что происходит к мануальной терапии.
 

YULIA89

Новичок
@Доктор Черепанов, в жизни было 2 сильных головокружения, первый 2014г и второй октябрь 2017г.оба раза голова закружилась когда я шла, ни с того ни с сего. Кружилось все вокруг меня, я могла стоять меня не шатало. Прошло все в течении 3-5мин.но когда головокружение заканчивалось заметила что если голову наклоняю вниз(не туловище, а именно шея с головой) то возобновлялось, если снова прямо ставила голову проходило. Тпк длилось тоже 5мин.после этого месяц не было головокружения, но появилась такая ерунда :когда шла долго по улице появлялась какая то не ровность походки я чувствовала что меня заносит то вправо то влево, шаткость что ли. И через месяц, в январе этого года посетив продецуру фтл, на которой я находясь в неудобном положении(на животе с повернутой головой на приподнятой у изголовья кушетки), придя домой сразу повернув голову вправо почувствовала головокружение но оно было буквально 2,3сек так как голову сразу повернула прямо. (каким было это головокружение не скажу буквально неск сек в глазах все съезжало) Далее находясь в нервозном состоянии я еще ощущала в течении 10 дней раза 3 такие ежксекундные головокружения при наклоне вперед, или когда пыталась лечь на живот с прямой головой и раз когда на бок ложилась. Потом выписав бетасерк это ушло.
 
Помню, но еще раз отсылаю с источнику.
Есть приступ и есть ремиссия. Сейчас ремиссия.
Это не подтвердилось в момент исследования, а во время приступа, надо все оценивать и самому, если нельзя снова к врачу.
 
Сверху