Высокочастотный шум и писк в правой части головы и уха

Здравствуйте ! Мне 39 лет. У меня постоянный высокочастотный писк в правом ухе и правой части головы с мая месяца,похож на включение старого телевизора с переливами,как бы есть основной фон (шум) и на этом фоне накладывается писк иной раз с прерывами ..Ухо не болит,но иногда бывают какие-то потягивания и толчки внутри уха,да и ощущается это ухо и часть головы как то по другому нежели левая часть головы,правое ухо как будто отягощённое нежели левое..При глотке и продувании ушей отчетливые хлопания в данном ухе,когда наклоняюсь к полу и выпримляюсь,то происходит не большой хлопок в данном ухе.Пару раз было что я высмаркивал кровянные сгустки с правой ноздри,когда сморкаюсь тоже хлопки в данном ухе.На работе было что что то сильно болезненно зажимало в верхней части шеи с права на стыке черепа и шеи и чуть ближе 2-3см в сторону правого уха,шеей не много покрутиш,понажимаеш на то место и вроде как отпустит,иной раз выпьеш цитрамон и вроде как помогает,вобщем не поймеш что помогает или нажимания или цитрамон или само проходит,сейчас месяца 2 такого нет. Сейчас шум немного стих и изменился или мозг привык,таблеток ни каких не принимал.В начале шум был такой будто я месяцами нахожусь в кательне. Пройденно в начале три лора,два терапевта,невролог, узи сосудов,РЭГ,КТ,биохимия,рентген шеи сам выпросил.В итоге на тот момент узи,кт,кровь,биохимия всё нормально,лор нормально,Рэг есть разница кровотока ,но невролог сказал ни чего страшного,рентген шеи ОХ-2ст.без грыж.Невролог говорит что сьехала шея с права и выписывает вертигохель.Диагноз не сказала.Через два месяца иду к терапевту с той же проблемой он смотрит у себя по компу что у меня и выскакивают слова отосклероз или атеросклероз что то созвучное и говорит что то я сомневаюсь что у вас это и говорит пей Вазонит и всё пройдёт.Далее я через месяц иду к другому терапевту и он мне говорит у вас ветебазилярный или ветеброгенный честно не запомнил и говорят они быстро и не хотя пока не спросиш.Вобщем прописали мне кавинтон и вот неделю пью.Сори за писанину,но хотелось узнать может тут кто подскажет что проверить. Спасибо
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Александр787, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Здравствуйте! Первый раз лор просто с помощью своего приспособления посмотрел в уши,горло,нос и спрашивал шепотом цифры и все нормально. Второй лор сказал что у меня нейросенсорная тугоухость и направил в институт слуха на аудиограмму,там сказали что у меня хроническая двухсторонняя сенсоневральная тугоухость.Третий раз я пошёл к Лору к тому что первый раз ходил,но через 3 месяца,он посмотрел ухо, горло нос и камертоном проверял сказал что мне надо перегородку носа исправлять я и сам знаю,она у меня с армии сломана с конца 90х годов,короче у неё тоже все норм. Рассматриваются все варианты и то что работаю на эл.монтаже и приходилось долго стоять головой вверх и то что тянул калесо балонным ключем и сорвал плечо,как бы пропал упор в лопатке и рука сорвалась.Сейчас лопатка не болит только постоянно хрустит при подъёме вверх и вниз. Сказал терапевту ,он направил на снимок. Снимки они не дают даже посмотреть также как и карту,это районная поликлиника.
 
Нет,отправили на консультацию к неврологу,а невролог поставил диагноз вертеб.ишемия мозга киких-то басейнов и т.п. всё что мог запомнить,извените,но там диагноз из кучи слов и запомнить не возможно.Направили на холестерин,он в норме 4.99.Сейчас пока не работаю вот и пытаюсь выяснить причину.Спросил у терапевта,может мне сходить сделать самому платно кт или мрт шеи чтобы увидить конкретно может сусуд какой зажат или позвонок,мне ответили что не надо ни чего делать ведь диагноз и так поставили.Что лор,что терапевт сказали что писк может остаться на всю жизнь,но он же стих без всяких таблеток,но остался на определённой громкости. Можно сходить и к платному неврологу,но ему нужно опять предоставить весь круг анализов,а с поликлинники их ни кто не даст.Если проходить всё платно ,то это куча денег,да и где гарантия что так же не назначит сосудорасширяющие препараты и всё,а неврологов по рекомендации у меня нет.Сегодня иду на снимок плеча и лопатки.Шум начался где то той весной и в тот период сорвал плечо и так как работаю на электромонтаже очень сильно чуть ли не до боли изгибал шею под разными углами (были под потолком сложнодоступные места) вобщем хватаюсь за каждую веточку.Вы уж извените,я жаловаться не привык,думаю вдруг что подскажут,вот пишу сдесь и как то не удобно что ли.Вот как-то так.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Интересные ребята в институте слуха! Зачем направили к неврологу? Неужто не соображают в отоневрологии? Что ж это за институт такой?!
 
Это институт слуха в Москве на беговой,занимаются слухом,похоже ещё со времён СССР. Честно сказать,что невролог что терапевт предлагали бассейн,лфк и т.п,но так как я тогда работал с самого утра и чуть ли не до ночи,то я отказался, да и не знаю платно это или нет.Меня больше интересует в чем проблема и что конкретно лечить вот за этим я к ним хожу.

UPHOTO_20180125_234420.jpg

Иной раз бывает как маленькие пузырики лопаються в ухе,похоже на то если поднести к уху бокал с шампанским.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вами должны заниматься отоневрологи. Неврологи, нейрохирурги и мануальные терапевты ничем помочь Вам не могут.
 
Здравствуйте уважаемые врачи @Владимир Воротынцев, @Доктор Ступин! Я для начала по интернету обратился на сайт отоневрологов,так там почему то мою тему не пропустил модератор.Далее написал на другой сайт и там мне ответили на мой вопрос вот так.
(Ну да, это как раз то место, где могут что то подсказать). Или погадать по ограниченному числу признаков. В данном случае вероятно есть синдром позвоночной артерии справа, обусловленный хроническим спазмом нижней косой мышцы головы справа. Нарушение внутричерепного венозного оттока. Надо исключать сосудистую мальформацию где то в бассейне правой позвоночной артерии или правой яремной вены). Вот уж и не знаеш к кому обращаться в поликлиннике и послушаютли меня.. Скажите пожалуйста,могут ли быть высмаркивания со сгустками крови из правой ноздри и болезненные толчки внутри уха результатом выхождения крови из среднего уха или слуховой трубы? Вы меня извените,просто спросить то не у кого.Спасибо
 
Скажите пожалуйста,могут ли быть высмаркивания со сгустками крови из правой ноздри и болезненные толчки внутри уха результатом выхождения крови из среднего уха или слуховой трубы? Вы меня извините,просто спросить то не у кого.
Гайморит. Из уха в нос не залетит.
 
Здравствуйте уважаемые доктора! Шум на данный момент у меня есть,но я чувствую не большое давление на скулу челюсти и под скулой от мочки уха и вниз до мышцы челюсти,будто пластырь в то место приклеен такое ощущение. Ощущаю что давления в ухе как то связанны с челюстью с шеей. Как то раз открыл рот и нажал на точку возле козелка и был щелчок. Ходил к врачу выписали таблетки бетасерк,мидокалм и ксефокам и направили на рентген правой челюсти. Рентгенолог посмотрел снимок и ни чего там не увидел такого.Движение челюстью вперед и назад чувствую какое-то буканье в ухе.Я уже думаю может этот шум в ухе и голове больше года от челюсти или челюсть это одно,а шум это другое.За это время ходил к разным терапевтам и только один меня осмотрел, челюсть и потрогал шею и направил на снимок челюсти. Возможно что то было в вашей практике? Уже думаю МРТ может сделать,только чего головы или шеи.Спасибо
 
Несколько месяцев назад появилась небольшая тянущаяся боль, где-то в ямке под мочкой уха, и напряженность скулы и уха, и боль головы и шеи с права; и какая-то постоянная усталость. Когда немного сдвигаю челюсть вправо и в таком положении открываю и закрываю рот, то иногда в самом ухе, где-то на нижнем своде начала слухового прохода, происходят как болезненные щелчки, будто что-то за что-то цепляется, но их не слышно со стороны. Также, когда сдвигаю челюсть вправо, то что-то упирается в ухо, будто пальцем упирает изнутри. Я нащупал это место в ухе, снизу начала слухового прохода (в это место упирается челюстной сустав), оно жесткое и болезненное, как косточка. В другом ухе такого выпячивания нету. С болезненной стороны челюсти нету нескольких задних нижних жевательных зубов. Ходил к хирургу, он сказал что ничего не видит,а жена с дочерью видят. Ходил к хирургу-стоматологу, пальцами потрогал и говорит, что челюсть разболтана и нужно протезироваться, и что он может в этом помочь. Никаких снимков не назначал, коммерсанты одним словом. :) К кому обращаться не знаю.

Вот как то так. Шумит и давит в ухе уже больше года.
Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
 
Сверху