Предстоит операция по удалению двух грыж в шее

VladimirS

Новичок
Да, но толку с кеторола не вижу))) помогает на 3 часа. Попробую сегодня фенорелаксан. Боль именно от лежания в корсете. Надо провести эксперименты с подушкой и корсетом. Хочу хоть ночь поспать целиком))))
 

olga68

Активный пользователь
@VladimirS, здравствуйте. Попросите трамадол. В принципе, после операции не должны отказать, если у них есть в наличии. Он меньше влияет на ЖКТ и обезболивает лучше. Не верьте, что якобы вызывает привыкание. Это не правда. Нужно врача уговорить, чтобы назначил.
 

VladimirS

Новичок
Выходные. Никого нет. Перевязки в выходные нет, только завтра, завтра же и врач -терапевт. Кашель достал меня.
 

VladimirS

Новичок
Да, с сегодняшнего дня. Массаж, но его заменят на лимфомассаж, (на левой ноге варикоз) и гимнастика простая. Но я больше с этой сестричкой под руку гуляю по коридору)))) лучше расскажите как вы спали в ортезе? Я так и не могу. Фенозепам больше, чем на 4,5 часа не вырубает меня. Была ли у вас подушка? Какой угол наклона кровати под головой? Как вы умудрялись спать?))))
 

Baschirina

Активный пользователь
@VladimirS, я без проблем спала, так как 1,5 месяца до операции спать от болей вообще не могла. Да и с головодержателем я спала всего 3 ночи, от болеутоляющих отказалась, так как у меня ничего не болело. Но! У меня на вторые-третьи сутки начала кружиться голова, когда я вставала с кровати или ложилась .

@VladimirS, подушка , помню , была. Какой был наклон кровати - не помню...
 

VladimirS

Новичок
Мне никто его снимать не разрешает. Как я сплю - мои проблемы. Сплю я очень плохо. У меня довольно большой угол наклона кровати и полностью отсутствует подушка. Принесли ортопедическую подушку из соответствующего магазина, но она мне не подошла --нижний валик давит на корсет, увеличивая боль. Так что отсутствие нормального сна, единственный минус постоянного ношения корсета.
 

Islamka

Пользователь
@VladimirS, здравствуйте, две недели после операции спала в воротнике без подушки на спине, потом разрешили на боку и без воротника, угол должен быть анатомическим, чтоб голова не спадала вниз и не была задрана! Уснуть мне помогали беруши.
 

VladimirS

Новичок
Добрый день. Две недели у меня будет в следующую среду, как раз выпишут. Про снятие ортеза на ночь пока никто ничего не говорил.
 

Baschirina

Активный пользователь
Мне дома разрешали без него ходить, когда я одна, чтобы никто не толкнул. Но я боялась )))
@VladimirS, как самочувствие?
 

VladimirS

Новичок
Гораздо лучше, чем до операции. До неё я мог дойти только до столовой, это примерно 15 метров от палаты. Сейчас гуляю по отделению, туда-обратно. Правда в руках все еще сохраняется слабость. Периодически, видимо зависит от погоды, появляется боль в шейном отделе и затылочной части головы. Вот тогда даже лежать больно.))))
 

VladimirS

Новичок
Сегодня очень плохой день был. Не спал всю ночь. Ужасно болела голова и шея. С утра давление 170 на 120. Пульс 110. Это в покое. Принял каптоприл и комкор. Пульс снизился до 85, давление до 160. Ещё каптоприла таблетку. Давление не изменилось. Принял таблетку фозенапа. Снизилось до 150 на 100. Голова болит, словно кто-то бурит между глаз туда, в глубину. Где завтрашнего дня. Может отпустит?)
 

КсанКсаныч

Новичок
Можно и мешочки с песком, но чаще подождать надо три - пять дней.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Меня прооперировали 28.11 установка Кейджа с5-с6,выписана на 11 день. В воротнике Филадельфия рекомендовано ходить 1-2 месяца не снимая на ночь.Подушку в больнице не разрешали. Ещё ни одной ночи не спала нормально (( уже депрессняк по этому поводу (( врач ничего не сказал про использование подушки и можно ли спать в воротнике на боку?может Вы подскажете? заранее спасибо.
 
Все решает врач хирург.
Жесткий воротник для того и нужен, чтобы в любом положении не было движения в шее. В том числе и на боку, на мягком матрасе и мягкой подушке. Задача - в положении на боку шея прямо, значит, подушка должна быть в размер плеча.
Та же задача в положении на спине, но подушка в половину от плеча и опять же мягкая, чтобы жесткий воротник «утопал» в подушке.
 
Сверху