Несовпадение сторонности грыжи и клиники

tankist

Активный пользователь
@Доктор Ступин, площадь Фрунзе теперь Ильинская, штаб ВМФ снесли. А в каком году закончил ВМФ? Я в 88.
 
Я в 85. ВВС. Иркутск - Саратов. Видел фото того что строят, товарищ был в гостях у тещи.
Вы то, танкист, как я понимаю.
Так что собираетесь оперировать? Может и в Москве что-то надо, но все так хорошо и здесь.
 

tankist

Активный пользователь
Оперировать пока не буду, но информация лишней не бывает. У меня грыжа шейного отдела позвоночника С4-С5, слева, 4,1 мм, и протрузия по центру С5-С6, 2мм. А болит больше правая рука почему-то. Поэтому, в том числе и нет ясности с диагнозом. Соответственно и с лечением.
 
Блин, так вся тема про это. Рука болит скорее из-за плечелопаточного периартроза скорее: пробы сделайте, УЗИ, к доктору сходите, а не оперируйте клинически не значимую грыжу.
 

tankist

Активный пользователь
Ходил к неврологу, говорит что радикулопатия С6С7, про периартроз не говорил ничего.
 

tankist

Активный пользователь
Подвижность в плечевом суставе полностью сохранена безболезненна. Боль, жжение по ходу дерматома, онемение пальцев руки под утро. Не похоже на периартроз вроде бы?
 
Так и речь понять есть или гнет, сделать пробы.
Онемение под утро-почитайте про синдром запястного канала.
Если есть мысль об операции, то надо понимать что это не другое заболевание.
 

tankist

Активный пользователь
Понятно. Буду разбираться.
 

tankist

Активный пользователь
Выявлена у меня грыжа шейного отдела позвоночника левосторонней дорзально-латеральной локализации С4-С5, 4,1мм, и дорзальная протрузия С5-С6 2мм. При этом болевой синдром более выражен справа (боль,, жжение в плече, надплечье, в локтевом сгибе и запястье). Правда, в меньшей степени болит и левая рука.
А вопрос вот в чём: по ходу сосудисто-нервного пучка в правом плече внизу, и в средней трети прощупываются уплотнения округлой формы, около 1 см в диаметре, не спаянные с окружающими тканями, слабо болезненные, подвижные. Могут ли это быть увеличенные из-за остеохондроза лимфоузлы? Такое вообще возможно?
 

tankist

Активный пользователь
Что-то нет активности в теме...
 

tankist

Активный пользователь
Повышен тонус мышц плеча и предплечья с обеих сторон.
Проблема появилась постепенно, на фоне лекарственного и мануального лечения обострения шейного остеохондроза. К тому же есть грыжа шейного отдела позвоночника. С чем это может связано? Невролог рекомендует вместе с мидокалмом (днем) сирдалуд на ночь. Что делать?
 

tankist

Активный пользователь
Всем привет! У меня грыжа шейного отдела позвоночника левосторонняя, с компрессией нервного корешка С5 слева. А боли и спазмы мышц (трицепса, предплечья и кисти) - справа. Суть вопроса в том бывает ли такое, грыжа слева, а боли справа? Есть ли на форуме подобные страдальцы? Или кто-то из докторов встречал подобное?
 
Сверху