Ком в горле

АлексейТ

Активный пользователь
Уже два года как данная проблема.
Есть небольшие боли и щелчки в основании шеи при наклонах и поворотах головы.
Вопрос: грыжа может быть причиной кома в горле?
Обследовал уже почти всё и никаких патологий не обнаружил, кроме грыжи.

скан.jpg
 

АлексейТ

Активный пользователь
Возможно и психоэмоциональное,но таблетки совсем никак не влияли на ком.
Ещё слышал что ком может появляться при грыже диафрагмы или что то с пищеводом связано
 

АлексейТ

Активный пользователь
Антидепрессанты
Замечено,что ком почти исчезает во время приёма пищи.
Сам желудок обследовал - делал ФГДС
 

Alik

Пользователь
@АлексейТ, у меня ком в горле был первым признаком шейного остеохондроза и вертебро-базилярной недостаточности. Если Вы в поисковике наберете ВБН, то почти в каждой статье и указывается этот симптом, как глоточный синдром или ком в горле. Проходит при ЛФК на шейный отдел. Правда не быстро. Я два месяца мучилась и теперь возникает редко, но бывает. В позе лежа почти сразу проходит, так как мышцы расслабляются.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Я делал ЛФК на шею,в течении нескольких месяцев,лучше не стало,даже наоборот,появилась боль в месте перехода шейного отдела в грудной.
 
Причины соматические и психогенные.
Если соматически обследован, то остаются психогенные.
Дообследуйтесь, поработайте с мышцами шейного отдела и позвоночником, если врач найдёт там патологию - называется пробное лечение. И обязательно лечим нервы.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Так и не избавился от этого кома.Только он скорее не в горле,а в грудном отделе.Так же болезненно нажатие на 3-й грудной позвонок ,он как будто вдавлен внутрь.В этом же месте появляется боль при наклонах головы и туловища.Иногда может пробежать холодок или наоборот тепло в этом месте.
Вот собираюсь с силами на мрт пока меня опять не накрыло.Небольшой приступ был неделю назад
 

АлексейТ

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте.
Скажите пожалуйста как провести тест на синдром Наффцигера?
К кому в горле добавилось онемение мизинца и безымянного пальца обоих рук, кожа на них сморщилась.Если руки согнуть в локтях и резко опустить плечи,то в этих пальцах пробивает током.В поисках "неисправностей"организма наткнулся на эти синдромы(Синдром Райта — Мендловича\Синдром Наффцигера\Синдром Фальконера — Ведделя).Какие можно мышцы помять что бы подтвердить\опровергнуть данные синдромы?
Ключицы у меня почти не видны,не смотря на низкую массу тела(72кг)
И пальцы в данный момент мёрзнут.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Кажется я подобрался к источнику своих бед:
Триггерные точки в лестничных мышцах могут стать причиной следующих проблем:
  • ухудшение голоса профессиональных певцов;
  • острые хронические инфекции носовых пазух;
  • перекрытие потока крови и нервных сигналов в руку из-за воздействия на плечевую артерию и плечевое нервное сплетение;
  • ощущение комка в горле при отсутствии каких-либо образований.
Только явных триггеров в л.мышцах я у себя не обнаружил

Триггерные точки в л.мышцах могут отвечать за:
  • боли в верхней части спины (особенно на внутренней стороне лопатки);+
  • боли в шее;+
  • боли в боковой части лица;+
  • боли в верхней части груди;+
  • боли в плечах+
  • боли в руках;+
  • синдром лестничной мышцы;?
  • комок в горле;+
  • хрипота;
  • синдром височно-нижнечелюстного сустава.+
Напротив того что у меня было поставил плюсик

Почитал я тут....оказывается могут совсем руки или ноги отсохнуть,а врачи в поликлиниках продолжают выписывать только витаминки и дорогущие бесполезные таблетки которые им фармкорпорации проплачивают.Сколько уже неврологов прошёл и хоть бы один тест на верхних конечностях провели,в лучшем случае молотком по ноге.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Не могу нащупать у себя эти лестничные мышцы,только грудино-ключичная обозначается,а то что за ней твёрдое как дерево
 

АлексейТ

Активный пользователь
Скажите пожалуйста какие анализы сдать на исключение инфекционной причины плохого состояния.
Каждый день что утром что вечером ощущение что всю ночь вагоны разгружал,иногда сознание затуманивается,температура и давление в норме.Есть боли в основании шеи и пояснице при определённых движениях ,при глубоком вдохе появляется боль в грудном отделе позвоночника.Скованности и слабости нет.Немеет правая кисть(она какая то заторможенная) и нога. Массаж и мази уже не приносят никакого облегчения.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Год назад при похожих симптомах все анализы были в норме.
Заметил одну странность - в этом году пропала аллергия на мороз - кожа на руках сохла и трескалась,особенно на большом пальце.Пять лет с этим мучался.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Странности продолжаются - у супруги сначала появились боли в предплечье,через неделю на нём вылезла сыпь .Вчера у неё появились боли в верхней части спины и там же сыпь в виде красных точек.
 
Сверху