Ком в горле

Kuchirinka

Опытный Гуру
Он есть у 80% людей
Это не значит, что его проявления не нужно лечить.

Я, разумеется, не настаиваю, но попробуйте набрать в строке поиска "Герпес и боли в спине". Здесь эта тема довольно много обсуждалась.
 

АлексейТ

Активный пользователь
На счёт герпеса не уверен ,но ВПЧ у меня есть - как раз в начале болезни появилась бородавка на пальце(свёл её),плюс по телу есть с десяток мелких папиллом
 

горошек

Опытный Гуру
Странности продолжаются - у супруги сначала появились боли в предплечье,через неделю на нём вылезла сыпь .Вчера у неё появились боли в верхней части спины и там же сыпь в виде красных точек.
А просто к дерматологу сходить для начала?
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Если б я знал...
У меня никаких высыпаний не было
Это у нее 100% опоясывающий лишай! У меня было,врачи сволочи сказали мазать зеленкой и все пройдет...пройти то оно прошло,но остались сильные боли после этого(при высыпаниях боли не было). Обязательно пусть пьет протефлазит!

У меня когда высыпало я тоже думала потница,а оказалось намного серьезнее,хотя никогда вообще герпеса не было даже на губах,а потом на плече дорожка маленькая появилась,которая через 3-4 дня превратилась в волдырики как при ожоге крапивы ...это серьезная вещь! Бегом к врачу! Протефлазит или ацикловир..
 
Это у нее 100% опоясывающий лишай! У меня было,врачи сволочи скажали мазать зеленкой и все пройдет...пройти то оно прошло,но остались сильные боли после этого(при высыпаниях боли не было). Обязательно пусть пьет протефлазит!
Тут врачей - сволочей много.
Боли не от врачей - сволочей, а от герпеса.
Не они вас им им заразили, и не они виноваты в нарушении вашего имунного статуса.
Не врачи виноваты, что человек не идёт к дерматологу, поскольку в интернете написано, что 80% лююлей имеют герпес и нельзя определить от него болит или нет.

Интересно кем Вы работаете?
Какой сволочной профессией?
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Я работаю преподавателем! В каждой професии есть хорошие специалисты и плохие и я Вы это знаем! А выразилась я именно так,потому что обратившись к врачу ,он мне сказал помазать зеленочкой и все...а оказалось все гораздо сложенее (на тот момент у меня была беременность уже 14 недель) которая закончилась чисткой...
Именно врач сказал ничем не лечить,само пройдет!!!!
 

горошек

Опытный Гуру
Я не хочу ставить диагнозы, но по мне, по описанному месту локализации и даже по описанию сыпи, не похоже на опоясывающий лишай. А если она вдруг не болела ветрянкой, то вообще можно исключить. У меня тоже был опоясывающий герпес, как я думаю. Не слишком типично по высыпанием, и да, диагноз тоже сама ставила себе по инету, т к всё было терпимо. Но там боли совсем другие. Ни до, ни после ничего подобного даже не испытывала. Ну и не в предплечье скорее всего боли. У меня всё было с одной стороны по линии рёбер от груди к спине наискосок. Чесалось сильно, кожа болела даже от прикосновения хлопчато-бумажной футболки, и внутри тоже рёбра все. И это самая лёгкая форма, высыпаний минимум. А у знакомой дочь болела сильно, с ума от боли сходила просто, и обсыпало конкретно.
 
Я работаю преподавателем! В каждой професии есть хорошие специалисты и плохие и я Вы это знаем! А выразилась я именно так,потому что обратившись к врачу ,он мне сказал помазать зеленочкой и все...а оказалось все гораздо сложенее (на тот момент у меня была беременность уже 14 недель) которая закончилась чисткой...
Именно врач сказал ничем не лечить,само пройдет!!!!
Так и прошло.
А лечить в 14 недель беременности не надо.
Ребёнок инвалид, это непереносимая нагрузка и как педагог, Вы это понимаете лучше других.

Люди бывают разные, это точно.
Только одни винят во всем других, а другие себя.
В вашей профессиональной жизни все дети выпустились с золотой медалью?
Нет.
Но это не позволяет сказать плохо про всех педагогов.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Доктор,я не хотела Вас обидеть! Тем более,что совсем не Вас имела ввиду!!!
 
Спасибо.
За всех врачей спасибо.
Поверьте, специальных глупостей ни один врач не делает.
А не специальных глупостей, ни один врач не делает больше Вас.
Процент одинаков.
К сожалению.
 

АлексейТ

Активный пользователь
А если она вдруг не болела ветрянкой, то вообще можно исключить
Болела.Лет 10 назад.Меня то же тогда немного задело,хотя я в детстве уже перенёс ветрянку.
Сейчас у неё сыпь пропала везде,боль ослабла.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Сегодня свело пальцы на левой руке - с начала мизинец с безымянным ,через час - указательный
Подумал может это следствие отравления тяжёлыми металлами - приходится работать с химикатами,тяжёлых металлов вроде нет,но ртуть по своей лаборатории собирать приходилось
 

АлексейТ

Активный пользователь
За последние полгода заметил что сильно устают глаза,зрение вроде нормальное,а вот что бы воспринять то что я вижу приходится напрягаться.
Правый глаз если прикрыть рукой как будто вообще не участвует в создании изображения.
Запишусь пока у окулисту
Вот и записался....на три недели вперёд всё занято
 

горошек

Опытный Гуру
За последние полгода заметил что сильно устают глаза,зрение вроде нормальное,а вот что бы воспринять то что я вижу приходится напрягаться.
Правый глаз если прикрыть рукой как будто вообще не участвует в создании изображения.
Запишусь пока у окулисту
Вот и записался....на три недели вперёд всё занято
Цитирую из программы "Однажды в России": "Страна, где к врачу надо записываться за 2 недели до того, как заболеешь". Ну, или за 3. ;)
 

АлексейТ

Активный пользователь
Ну что ж,будем лечиться сами
Вот сейчас самое неприятное это онемение вокруг правого глаза.Само ощущение появилось зимой лет 5-6 назад.Возможно застудил тройничный нерв,но почему тогда не было боли?Может это быть связано с позвоночником(шеей)?
 

mailfort

Активный пользователь
@АлексейТ, как ваше состояние? Ком прошел?
С пальцами как?
У меня безымянный палец болит полгода, в согнутом состоянии больней и он немного опух.
 
Сверху