Боль в правой ноге от L5-S1

Корочка не дает артефактов.

Рано или нет, тут решать Вам и вашему врачу.
Для ответа на вопрос от чего болит, есть и другой вариант - надо полечить и если лучше, то просто отек и воспаление.
 
Про корочку это понятно...это я так...к слову.
Доктор "другой вариант" мне нравится больше... а полечить эти моменты к кому надо обращаться? к неврологам или сразу к мануальным терапевтам или может к кинезиотерапевтам?
Кстати может это имеет отношение к делу: аркоксиа, которую мне прописали принимать 21 день после операции я бросил пить дней 5-6 назад, потому как через дней 5-6 после приёма таблеток началось какое то неприятное ощущение (горечь во рту, скачки давления и др.) думал может от них и бросил. Сегодня по настоянию жены возобновил приём (никаких неприятных моментов не было).
Может ли это каким либо образом связано с теми моментами которые я описал выше(отёчность увеличилась или что-то ещё)?
Сегодня в общей сложности за день "нагулял" по улице 3 с небольшим километра, и к концу дня онемение пальцев на левой стопе практически прошло, есть ещё но слабое...
Так что будем надеяться что всё будет хорошо...
С завтрашнего дня думаю начать ЛФК...у доктора Ступина на сайте нашёл упражнения в течении первого месяца после операции. Попробую завтра всё это воспроизвести...только у меня вопрос: там есть упражнения на животе и на четвереньках, их тоже можно делать? 3х недель после операции ещё нет, хотя ничего в месте разреза не болит, может потихоньку начинать делать?
 
Доктор "другой вариант" мне нравится больше... а полечить эти моменты к кому надо обращаться? к неврологам или сразу к мануальным терапевтам или может к кинезиотерапевтам?
Вертебрологу, тому кто и все перечисленное может и умеет
Кстати может это имеет отношение к делу: аркоксиа, которую мне прописали принимать 21 день после операции я бросил пить дней 5-6 назад, потому как через дней 5-6 после приёма таблеток началось какое то неприятное ощущение (горечь во рту, скачки давления и др.) думал может от них и бросил. Сегодня по настоянию жены возобновил приём (никаких неприятных моментов не было).
Может ли это каким либо образом связано с теми моментами которые я описал выше(отёчность увеличилась или что-то ещё)?
Это часть лечения воспаления
Сегодня в общей сложности за день "нагулял" по улице 3 с небольшим километра, и к концу дня онемение пальцев на левой стопе практически прошло, есть ещё но слабое...
Так что будем надеяться что всё будет хорошо...
Это правильно
С завтрашнего дня думаю начать ЛФК...у доктора Ступина на сайте нашёл упражнения в течении первого месяца после операции. Попробую завтра всё это воспроизвести...только у меня вопрос: там есть упражнения на животе и на четвереньках, их тоже можно делать? 3х недель после операции ещё нет, хотя ничего в месте разреза не болит, может потихоньку начинать делать?
Нужно, но все что вызывает боль не делаем, а пытаемся делать.
 
Всех приветствую и продолжаем тему...за прошедшие 10 дней...
Был на приёме у невролога в ведомственной поликлинике(продлеваю больничный тоже у невролога этой же поликлиники), ну и рассказал всё подробно о своих жалобах. После тщательного осмотра было прописано Тизалуд 4 мг. на ночь, Детралекс 1000 1 шт. в день, Индапамид 2.5 мг. утром натощак и рекомендовано узнать у оперирующего нейрохирурга когда мне можно начать посещение бассейна, чтобы не тянуть до 1.5 месяцев, ну и обратиться в кинезиоклинику здесь в городе для проведения консультационных тестов по мышцам.

В этот же день попал на приём к кинезиологу хорошему специалисту в одной из немногих клиник кинезиологии в нашем городе. После осмотра и недолгой работой с мышцами(так как сидеть нельзя не все тесты и упражнения можно было сделать) он позвонил оперирующему меня хирургу и уточнил "сколько ещё нельзя мне сидеть?". Получив чёткое и однозначное понимание, что сидеть всё таки 1,5 месяца нельзя, отпустил меня домой на 2 дня, показав какие упражнения делать дома.

На повторном приёме "работали" уже долго 1 час или даже полтора с мышцами таза, бёдер в основном. После контрольных тестов, улучшения значительные были, но не до конца всё правильно заработало, и пальцы левой ноги так и не отнемели и оставались "слабыми". Сказал необходима очная консультация нейрохирурга, который оперировал, а там будут они вместе решать, либо записывать меня в группу и продолжать занятия, либо что то с нервом в месте операции. А чтобы там посмотреть нужно либо МРТ либо КТ сделать. МРТ хирург говорит нет смысла делать ранее 6 месяцев. Сегодня вечером еду на приём к нейрохирургу.

О самочувствии: уже больше 10 дней онемевшие пальцы левой стопы(большой и мизинец меньше остальных), боли и онемение мышцы голени которая по внешней стороне идёт, в общем онемение и слабость левой стопы и голени, на носках левой стопы стоять не могу. Принимаю лекарства от невролога, аркоксиа принимать бросил ввиду многих побочных эффектов, думаю что от неё. Делаю ЛФК от доктора Ступина (к сожалению нерегулярно не всегда 2 раза в день и не всегда в полном объёме, в основном разбиваю курс на 2 части и по самочувствию делаю). Хожу по улице 2,5-3,5 км. в день, нога при этом левая устаёт и онемение не проходит.
Вот такие дела. 23 сентября будет ровно месяц после операции.

@Доктор Ступин, подскажите можно ли столько тянуть с онемением? Не получится ли что потом время будет упущено и нерв не восстановится, после ни дай Бог ещё каких нибудь вмешательств? Может ещё какие советы кто-нибудь что-нибудь подскажет посоветует, буду очень признателен.
 
Сверху