Результаты после операции на С5-С6

Александра1981

Активный пользователь
Здравствуйте, я не врач, перенесла тоже операцию, но ТПФ на поясничном отделе. У врача своего спрашивала про жжение, которое появилось спустя несколько месяцев после операции, его ответ-это спаечные дела. Вот. Нейропатическая боль вообще лечится Лирикой, тебантином и тп. Может, Вам проконсультироваться по поводу этих лекарств у врача?
 

Baschirina

Активный пользователь
@Александра1981, я дилетант, поэтому возник вопрос: если у нас, шейных, полностью удаляют диск и ставят вместо него кейдж, то спайки тоже могут быть?
 

Эnnя

Новичок
@Baschirina, понятно, скажите долго ходили и были ли боли у вас и если были сколько по времени вы ходили.И какой диагноз ставили вам? Не болейте, выздоравливайте!)
 

Эnnя

Новичок
Нейропатическая боль вообще лечится Лирикой, тебантином и тп. Может, Вам проконсультироваться по поводу этих лекарств у врача?
Здравствуйте, спасибо вам за информацию. Я тебантин принимала, даже не однократно, пока эффекта мало. Лирику как вариант предложил мой нейрохирург, но пока не принимала, так как после операции через мес. печень начал тревожить, наконец сделала УЗИ и обнаружили новообразование. Организм (взбесился) после операции. Пока не могу принять, так как вопрос не решен с печенью и надо консультация невролога, она в отпуске. Нейрохирург только упомянул вскользь,что они очень сильные лекарства в реанимации и во время первой и второй операции вливали и это последствия. Так как я еще заработала отек легких- Астма 2 ст. сижу теперь на гормонах.Это все последствия 2-х операцией.Ничего не проходит бесследно .. следы остаются!
 

Эnnя

Новичок
@Александра1981, я дилетант, поэтому возник вопрос: если у нас, шейных, полностью удаляют диск и ставят вместо него кейдж, то спайки тоже могут быть?
Да, конечно спайки будут, останутся и даже через некоторое время могут как то проявится об этом меня нейрохирургу предупредил до и после. Они даже на УЗИ видны.
 

Эnnя

Новичок
Спасибо, Вам! Попробую поговорить с неврологом после ее отпуска!
Скажите, кифотическая деформация может быть результатом травмы во время операции, если до операции ее не было? Последствием чего может быть после операции? Читала статьи, что если раньше не было, то результатом является травма. Правильно ли я понимаю?Спасибо.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Александра1981, я дилетант, поэтому возник вопрос: если у нас, шейных, полностью удаляют диск и ставят вместо него кейдж, то спайки тоже могут быть?
Здравствуйте! У меня тоже полностью удален диск, и стоит кейдж. Но вокруг то ткань травмированная, рассеченная, вот и появляются послеоперационные рубцы.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Эnnя, дискомфорт в шее, плечах был лет с 12, наверное. Врачи говорили, что остеохондроз. Плаванье и массаж помогали. В марте 2016 стала ходить на йогу. Летом стала слабеть правая рука, я думала, что мышцы. А 05 июля я не смогла встать с кровати, боль была острой, до холодного пота. Мази, массаж, уколы немного облегчили состояние, я могла ходить. Сделала мрт и вот она: грыжа 12 мм в шоп, сдавливает на 25-30% спинной мозг. Далее поиск врача, побывала у трёх нейрохирургов . Все, как один , сказали, что только операция, объяснили, что будет, если буду затягивать. 19 августа 2016 меня прооперировали.
 

Эnnя

Новичок
Я ходила более 10 лет, побаливало не хотела обращать внимания, думала и говорила молодая, ничего нет. Хотя, понимала,что хожу по минному полю. В один из вечерних дней, моя грыжа сексвестировался, больше я спать и есть уже не могла. А была сплошная боль, которую врачи не могли унять. Так я проходила почти 5 лет, ночами не спала и забыла что такое сон!!! Была у многих врачей на консультации, единственный раз сказали, вам срочно необходима операция. Проверяли руки и говорили, что руки слабеют и могут повиснуть со временем. После этого снова консультировалась у врачей и все смотря визуально на меня рекомендовали консервативное лечение.Пока не попала в экспериментальную клинику. И вот они через неделю сказали, вам необходимо операция срочная и мы не можем вам помочь! На тот момент начался парез обоих рук и частично ног. Это очень страшная вещь!
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Эnnя, всё будет хорошо. Держитесь. Надо бороться. Я тоже мучаюсь после операции третий год и год до операции мучился. По-тихонечку, по-маленечку выберемся обязательно.
Выздоравливайте!:)
 

Эnnя

Новичок
Спасибо, конечно думаю обязательно будет хорошо!!! У меня год будет на следующий год. Обалдеть, вы третий год мучайтесь. Всем нам не легко, думаю с каждым годом полегче будет!!! И вам не болеть и не мучатся , а держаться и не поддаваться как бы не было тяжело все преодолеем!!!
 

Эnnя

Новичок
@Александра1981, здравствуйте. Да, спрашивала у своего нейрохирурга,что за жжение, почему так происходит? К сожалению он ответить не мог. Тоже сказал принимать Лирику или Тебантин. Тебантин принимала результата не было( до операции и после). Но, в 2014г. я была на консультации у др. нейрохирурга и вот по происшествии времени нашла их результаты (заключения), оказывается еще надлопаточный периартрит ставили мне, прочитав поняла как раз все сходства болей и жжения. Невролог сказала, что тебантин не помогло тебе. Прокопалась глюкокортикостероидом, пока капалась легче было, снова вес набрала и печенка стала болеть. Одно лечим другое калечим...Пока выхода не нашла...
 
Сверху