Результаты после операции на С5-С6

Эnnя

Новичок
Добрый день!
После операции прошло почти 11мес. за это время мое состояние не очень то и продвинулось в лучшую ожидающему результату.Как жжет мое плечо так и осталось , видимо это со мной будет до конца.Сделала МРТ шейного отдела позвоночника и была удивлена. Как то так... Так вот на серии полученных Мр-томограмм шейного отдела позвоночника шейный лордзо выпрямлен с формированием кифотической деформации. Высота межпоз-ых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 снижены (преимущественно в сегментах С4-С7) .Дорзальные диффузные грыжи дисков С3/С4,С4/С5,С6/С7 глубиной до 0,3 см с сужением мезпоз-ых отверстий с двух сторон( больше слева) и деформацией прилегающих отделов дурального мешка. Дорзальная диффузная грыжа диска С5/С6 до 0,25 см. с сужением межпоз-ых отверствий с двух сторон (больше слева). Просвет спинного мозга умеренно снижен на уровне грыж дисков, структура спинного мозга и сигналы от него по Т1-Т2 на видимых участка не изменены.Дистрофические изменения в телах позвонков, краевые разрастания. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : МР -картина дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела поз-ка. Корпородез С5/С6 (18.01.2017)Грыжи С3 ПО С7. Спондолез. Нарушение статики.
У меня раньше до операции не было.И получается грыжу С5/С6 нейрохирург не убрал.Руки очень часто немеют ,ночью тоже, в голове очень сильный шум после операции усилилось.Руки напряжены и они быстро устают.Ноги чуть лучше парез тоже остается. После операции заработала БА 2 степень. Скажите, кифотическую деформацию получается я получила во время операции наверное? Может кто то что-то посоветует мне?


  • a" style="margin: 0px; padding: 0px; overflow: hidden; zoom: 1; background: transparent; border-radius: 5px; border: none;">
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Эnnя, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Эnnя

Новичок
Онемение бывает днем и ночью. Просыпаясь от онемения ,бывает не повернуть голову и шею как будто залежала , стараюсь придти в себя и тихонько подвигать, все время что то в шеи хрустит (характер щелчка). Нет, встряхнув только этим мои руки не проходят,я встаю похожу трясу, начинаю мнут тогда приходит чувствительность к рукам. .Головные боли очень сильно усилились.И плечо левое жжет уже 10 мес. с февраля мес. А операция в январе была. После операции через две недели переболела гриппом.

DD90F418.jpg EE0E0630.jpg EE2E1700.jpg EE98BB9E.jpg EE5076F8.jpg EE418673.jpg EEAA8C84.jpg EEB97497.jpg EEC725AF.jpg EECCF237.jpg EED21219.jpg EEE55A5A.jpg EEFBDE1A.jpg EEFFF2AE.jpg
 

Эnnя

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо, прочитала , но там только в основном про запястье, а у меня немеют от локтя и в плечах как будто током пытают меня. И что скажите по снимкам до и после операции?Спасибо.
 

Эnnя

Новичок
Скажите ,а как мне найти такую точку от чего у меня в плече до сих пор есть и остается жжение? Раньше до операции мало беспокоило , а теперь каждый день. Сидеть долго не могу из за того ,что жжет в плече и сразу боль идет в голову. После того как сижу надо лечь и тогда боль отступает. Мое мнение где то ,что прижимается или соприкасается и того происходит жжение и боль. Спасибо за советы . Жду ответа .
 

Baschirina

Активный пользователь
@Эnnя, я не врач, но перенесла операция на с5-с6. Когда вы ложитесь и жжение проходит, думается мне, происходит расслабление мышц. Врачи мне говорили, что лфк помогает не только разрабатывать мышцы, но и расмлаблять их. Видимо, у вас зажатость имеется в шее, плечах, грудном отделе . Надо это расслаблять. У меня нет жжения , но после массажа и баньки мне очень хорошо

@Эnnя, добавлю: нейрохирург запретил к шее кого-либо допускать. Я это объяснила массажисту , он массирует мне спину и плечи
 
@Эnnя, добавлю: нейрохирург запретил к шее кого-либо допускать. Я это объяснила массажисту , он массирует мне спину и плечи
Так у нейрохирурга и спросите. Выбор-то небольшой. Либо полечить, либо так оставить. Таблетками заглушить.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нейрохирург не рекомендовал проводить какие-либо манипуляции с шеей в моем случае, потому что после операции меня ничего не беспокоило, а вот лфк он рекомендовал пожизненно
 

Эnnя

Новичок
Так у нейрохирурга и спросите. Выбор-то небольшой. Либо полечить, либо так оставить. Таблетками заглушить.
У нейрохирурга была на консультации, он сказал, не понимаю почему происходит жжение и не могу сказать от чего! Видимо ,когда был "светлый промежуток" что то произошло с твоим организмом. Сразу после операции жжение плеча не было и меня не беспокоило .А вот по прошествии 3 недель по тихонько начались боли это когда я переболела гриппом.И с того момента все беспокоить.
@Доктор Ступин, нейрохирург не рекомендовал проводить какие-либо манипуляции с шеей в моем случае, потому что после операции меня ничего не беспокоило, а вот лфк он рекомендовал пожизненно
ЛФК делаю почти сразу же после реанимации как снова научилась ходит наверное на 4-5 день я уже самостоятельно делала упражнения к удивлению врача. Занималась до операции и после сразу же. Но сейчас врач сказал, что я усиленно занимаюсь и этого нельзя делать. Физиотерапию не все можно делать мне, только, а только некоторые.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Эnnя, видимо у нас немного по-разному ... у меня операция была в пятницу, привезли меня в палату в 17:00, моя тётя покормила меня ужином, в 22:00 я с помощью мед сестры встала в туалет. Туалет, правда, был в палате, т е я прошла шагов 10. Утром в субботу ко мне приехал папа, и я сама к нему спустилась. А потом с подругой до часа ночи сидели болтали в сквере на улице, был август. Лфк по выходным не было, поэтому начала заниматься с инструктором в понедельник, сама приходила к ней на другой этаж. А что значит Ваша фраза, что вы самостоятельно делали лфк на 4-5 день?
 

Эnnя

Новичок
Моя фраза заключается в том,что ни кто с нами не занимался. На вопрос какие можно делать упражнения ответ мною был получен. Вам в реабилитации все покажут.Нет, сразу после операции была в реанимации и очнулась почувствовала себя младенцем ничего не болело, но потом мое состояние ухудшилось .......... " Светлый промежуток"! Очнулась ближе 23 часам снова в реанимации и уже с двумя хирургическими медсестрами и интубацией в роту.... была произведена вторая операция( ревизия)!!! То есть в один день две операции, несколько литров вливание лекарств и перенесла два общих наркоза.На правой руке был флебит от быстрого вливания лекарств. После операции полетел весь организм , глаза, печень, легкие и т.д. Думаю у каждого все индивидуально!На операцию пришла в крайнее тяжелом состояние. Из за того ,что все время лечили консервативно. После секвестрации грыжи 4-5 лет ходила еще по врачам с консервативном лечением! А спортом я занималась профессионально с детства и упражнения после операции сама делала.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Думаю у каждого все индивидуально
Согласен с Вами. Не только умение нейрохирурга играет здесь основную роль. Реакция организма пациента - другой важный кретерий. Диагностика рисков операций на позвоночник перед решением делать операцию - вот что важно, чтобы исключить как можно больше нежелательных результатов.
Плюс схема диагностики, которая учитывает снижение рисков нарушения биомеханики после вмешательство в позвоночник.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Эnnя, сочувствую.... я правильно поняла, что в ходе второй операции Вам сделали ревизию импланта? Вы без импланта сейчас?
 

Эnnя

Новичок
Нет, кейдж стоит .Как врач объяснил жизнь шла на секунды и пришлось , другой меньшего размера имплантировать. Тот первый как я поняла был чуть большего размера. В остальном не уведомили сказали, уже позади ,а что было один бог знает. Вернули меня на белый свет! В его практике я второй случай с таким инцидентом.Хорошо был случай и время на раздумье ушло меньше . Но все это не бесследно проходит!!! Спасибо за сочувствие. Бывает в жизни все. Скажите как вы себя чувствуете и что у вас стоит?

@Шура Балаганов, я с вами полностью согласна, а риск всегда есть, любое вмешательство это угроза жизни человека- пациента! А позвоночник это основная ось ( каркас) организма! А лучше не болеть!)
Почитайте про туннельный синдром надлопаточного нерва.
Спасибо, вам за информирование! У меня вопрос, а проверить можно только сделав электромиографию или проводив др. исследования? Про обследования как то мало информации написано.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Эnnя, стоит в шее согласно выписки: комбинированный имплант plate-cage Zero-P VA (DePuySynthesSpine) , чувствую себя замечательно , если не считать того, простыла и нос меня замучил, никак насморк не могу вылечить
 
Сверху