Грыжи L4-L5, L5-S1

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Высота дисков не восстановится уже никогда, как не вернется былой цвет у седого волоса.
Угрюмый пессимизм. .:eek:.У меня при мойке разными обычными шампунями седина может быть видна заметно больше или меньше... :shy: Получается, что и высота диска в какой-то мере может меняться..:D Например взависимости от разных методик, упражнений..:)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Прыгать с парашута и/или изнуряющие физические нагрузки на грани человеческих возможностей - это ведь явно не то о чем вы будете скучать?
Парашют предназначен не для того, чтобы прыгать с него, а для того, чтобы прыгать с ним - так полезнее.

Всем добра и наикрепчайшего!
Получается, что и высота диска в какой-то мере может меняться..
Однозначно, у меня с утра на 1-2 мм диски выше гарантированно, т.е. МРТ в 9 утра и в 18 вечера дают разные результаты высоты дисков. Другое дело, что это никак не влияет на самочувствие.
 

Irina0505

Новичок
Спина бывает болит бывает не болит, но не в ней суть, ночью сильно начинает болеть верх ягодицы, и пока не посижу не проходит. Бывает болит ночью не сильно и я не просыпаюсь. если болит, то мне помогает свесить ногу с дивана и поставить ее на колено., днем ягодица не беспокоит, спина бывает тянет выше крестца, еще меня перекосило, т. е. таз ушел влево.
 
Грыжа. Перекашивает, значит грыжа до корешка достает. Боли ночью, то есть когда мышцы расслаблены и вены "надуты".
Если на МРТ уменьшения грыжи за полгода нет, то причина в ней скорее, если уменьшение есть, а в ночное время картина не меняется, могут и вены быть причиной.
Как вариант попить 2 недели венотоники, приподнять ножной конец кровати на см 5-10.
 

Irina0505

Новичок
Болит все так же ягодица. Сделала рентген чтобы исключить проблемы с кпс. Ренгенолог сказал что вроде все нормально. Хожу к мануальному терапевту. Спина стала ровнее, ягодица вроде легче. Но все равно болит. Приходится ночью искать позу чтобы уснуть. Это либо на больной стороне в позе эмбриона, либо на животе. Пила аркоксию первое время ничего не болело но на 6 день приема начала чувстовалась боль издалека в ягодице. Ходила к ортопеду, неврологу сказали что вся проблема в грушевидной и в седалищном. Но почитав о их проявлении я поняла что это не они. Так как грушевидная проявляет себя именно при ходьбе. Я днем не испытываю боли. Мануальный терапевт считает что болит грушевидная и связки потому что таз ушел влево. Проводил он тесты на кпс все норм боли нет, но левая сторона заблокированна, т.е. если правая при нажимании двигается то левая блокированная. А я пытаюсь понять в чем проблема и почему так болит.

20180128_211231.jpg 20180128_211224.jpg 20180128_211224.jpg 20180128_211150.jpg
 

Irina0505

Новичок
Да нога короче но только стоя. Лежа замеряли ноги, они одной длины. И сейчас после пары сеансов массажа уже не так чувствуется разница.

Сколиоз, таз перекручен, ноги разной длины? Вы про эти проблемы? Может стоит носить мне стельку?
 

Irina0505

Новичок
Хорошо будем постепенно пробовать) спасибо за совет. А с кпс не все так плохо у Меня?
 
Сверху