Грыжа диска L4-L5 сильные боли в пояснице, немеют ноги. Помогите!

Vito_vika

Активный пользователь
Здравствуйте! Надеюсь на консультацию невролога! Страдаю от боли в пояснице с февраля 2017 года. Становится всё хуже. Мрт от 4.12.2017. Как лечить?? Делали 4 Блокады дипроспан, уколы витамины, эуфиллин в/в, сейчас постоянно немеют ноги, слабость в ногах. Бок болит справа и больше боль именно справа. Ночью плохо сплю, переворачиваться больно. Утром вообще еле хожу, хромая.Уснуть тоже болит всё. Когда лежу онемение. С июня пью антидепрессанты.

Screenshot_2017-12-10-13-57-54-857_com.vkontakte.android.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vito_vika, Виктория, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, к сожалению это всё что было на диске((

Ещё мне стало больно наступать на ногу, подхватывает начала. Больно и онемение не проходит. (
 
Про диски, конечно больше снимков.

Жалобы и МРт не соответствуют.
1. Анализы: Общий анализ крови, с СОЭ, СРБ, Общий анализ мочи.
2. Невролог смотрел, описание сеть?
3. Походите на пятках и носка, встаньте на стул поочередной левой и правой ногой. Слабость есть ?
 

Vito_vika

Активный пользователь
1.Анализы не давали сдать.
2. У невропатолога после мрт ещё не была. Иду 20 декабря. А тот невролог что был на консультации после мрт, сказал что похоже по описанию как будто я падала. И предложил целый список лечения, естественно за немалые деньги. Хожу по врачам с февраля. Уже провели УЗИ сердца, ЭКГ, фгдс всё в норме.
3. Когда встаю на носки, не произвольно перевес на левую ногу, на правую не упирается. Боль по правой внешней стороны по всей ноге и уходит в поясницу. Хожу не много храмая, немеют обе ноги.
 
@Vito_vika,
1. Надо. Боль при переворачивании может и быть при дисците.
2. А консультация есть на бумаге. За год анализы сдавали?
3. То есть не можете стоять на носке правой ноги?
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
1.Сдавала, были в в целом в норме.
2.он не писал, просто дословно говорил чем можно лечится.Ещё у меня вечером всегда температура до 37,4

На носке и пятке, могу но с большим напряжением.Сильные натяжение как будто по правой стороне, даже чуть выше поясницы.
 

Vito_vika

Активный пользователь
хмм...Что же это может быть(((Я уже устала от этой боли и онемения((( Всё хуже становится!!
 

Vito_vika

Активный пользователь
Я мрт делала сама в частном порядке, и на диске почему то всего 6 этих снимков.Может что то не так сделали?А какие анализы нужны? У меня есть ноябрьские.Боль причём не прошла и после блокад, и обезболивающих противовоспалительных.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте! Сходила к невропатологу.Выписала она мне Хондроксин , кетонол по 100 мг 2 раза в день, вольтарен мазь.И всё.Сказала анализы не нужны, это суставы болят.Провела тесты, мне было очень больно когда правую ногу поднимали.
 
Анализы в норме, что свидетельствует, что воспаление местное.
Боль и онемение по ноге есть, а рефлексы очевидно в норме, раз невролог сказал, что причина скорее в суставах.
Лечение стандартное, надо НПВП и миорелаксант. Мази и кетонал это нпвп, почему без миорелаксанта, вопрос к врачу.
Хондроксид не относиться к обязательным.
На физиотерапию не направил.
На мануальную терапию не идёте.
Что ещё можно сделать дома - апликатор 3-4 раза в день, корсет и лфк.

Походите на пятках и носках, слабости нет?
 

Vito_vika

Активный пользователь
Есть на правую ногу. Слабость. Сходила ещё к к одному врачу, он направил к нейрохирургу.
 
Сверху