Шейный остеохондроз

Hidenseek

Новичок
В середине лета неожиданно заболела шея.Был у врача,назначили МРТ и ничего не нашли.Через две недели все прошло,однако снова заболело где-то в октябре и болит до сих пор.
Хотя это скорее не боль,а постоянный дискомфорт в области шеи.
Пил мелоксикам и в какой-то момент было легче,но ненадолго,сплю на ортопедической подушке,впрочем при пробуждении все также.Занимаюсь плаванием в бассейне.Начал ходить на массаж.Без изменений.Да,предпринял я не так уж много.
Что делать?Также я сравнил свой образ жизни летом и осенью и нашел различие в том,что я сплю меньше где-то на часа два.Может ли быть в этом проблема?Мне 16.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Hidenseek, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Hidenseek

Новичок
Снимки под спойлером.Надеюсь,будет видно
65CCDwf.jpg
C8etVcV.jpg
44KE4y8.jpg
cP0aKMy.jpg
 
В 16 лет надо вообще не спать!
Столько интересного, а Вы спите.
Лично я не сплю!
Дискомфорт скорее мышечного генеза.
Учитывая сколиоз и от этого статические (по снимку), а думаю и динамические (врач определяет на осмотре) нарушения, такие мышечные нарушения условная норма.
На расстоянии можно только и посоветовать - правильная организация рабочего- учебного места и времени, да и спального. Про это на форуме есть отдельная тема, наверняка удивитесь тому, что Вы все делаете неправильно. И конечно много ЛФК - от лечебной, через восстановительную к тренировочной.
И конечно поискать врача, но тут без родителей не обойтись. До 18 лет они подписывают за Вас договор об оказании медицинских услуг.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Доктор Ступин, гимнастика для шеи Шишонина.
А какие мази, не подскажете?
у Шишонина очень резкая гимнастика, тут нужно знать на каком именно уровне у Вас проблема в шее, делать все плавно и аккуратно, с амплитудой тоже аккуратно, растяжка мышц шеи лично из своего опыта - разгибатели шеи не растягиваю, немножко тяну лестничную и делаю легкие наклоны головы на бок (именно легкие). А так много есть примеров гимнастики для шеи на этом форуме, но все в идеале должно подбираться индивидуально, чтобы не навредить. Простите, меня не спрашивали, опять влезла) Доктор Вам еще ответит, но это чисто мое мнение про гимнастику Шишонина, у меня тоже шея не без проблем...
 
Сверху