Протрузия, немела нога, боли при сидении. Как справляться?

axse

Пользователь
Как сидите? колени ниже в машине или выше, чем там где сидите?
 

axse

Пользователь
Вот здесь понравились рекомендации, если немеет (информация по реабилитации инвалида - колясочника, спинальника и др.)

Рекомендуется время от времени вытянуть ноги, встать и пройтись, чтобы восстановить кровообращение. Необходимо принимать во внимание, что большая часть венозного и лимфатического возврата происходит через сосуды задней части колена и бедра. При нахождении долгое время в положении сидя циркуляция крови в ногах замедляется из-за компрессии сосудов и недостатка мышечной активности. Икроножные мышцы и мышцы бедра ритмично сокращаются при ходьбе и действуют как насосный механизм, стимулируя венозно-лимфатический отток. Если во время сидения вы захотите стимулировать кровообращение и принять более удобное для поясничного отдела и более расслабленное положение, рекомендуется использовать подставку для ног, чтобы приподнять колени (расположить их выше высоты бедер).
 

noice

Новичок
ребята как остановить ноющую боль в пояснице при сидении? вроде как мышцы спазмируются миофасциальный синдром? кошку делаю спину качаю чуть чуть.
 

noice

Новичок
а может это на всегда остатся боль эта? а то уже полгода прошло
 

noice

Новичок
Усиливается боль после импульсной гальванизации
Раза три сходил. Врачь говорит что надо все равно ходить. Но я чет не знаю.
У мня боль при сидении в поеснично крестцовом отделе уже полгода. Протрузия.

Продолжать ходить? Или пробовать электрофарез?
 

noice

Новичок
Ребят в общем я думаю из-за кисты тарлова или еще ее одной из версий назвали геангиом. Боли в крестце стали почти постоянными почти во всех положениях.
Врачам всегда говорил почти про спину.

Один врач посоветовал корконит, что скажете ? Колоть? Или нет?
 
Сверху