Протрузия, немела нога, боли при сидении. Как справляться?

noice

Новичок
Ребята, у меня протрузия двойка. Немела нога. Самое страшное боли при сидении. Много что перепробовал один раз массаж помог. Но на второй раз уже не помог почему то.
Поделитесь опытом как справляться. Что сказать мануальщику? А то мне мануальщики не помогают.
Лежу уже месяца два. Жить нормально не могу.
 

noice

Новичок
причина была такая года два назад взял тажесть большую в левую руку и поставил напол(с газели выгрузил), потом летом в июле на тренировке был 9 минут в неудобном положении (сильный отклон назад в положении сидя) и вот уже полгода мучаюсь, 2 месяца чисто лежу. Был у многих врачей все по разному говорят. Один масажист нажал на связку таз-позвоночник было больно на след день состояние ухудшилось я недели полторы отходил. Ну хотя может быть это и из за того что я опять отклонился продемонстрировать на пару секунд это положение сидя. Причем боль гуляет с поясницы до кресца, сейчас в основном боль в районе кресца. Боль с начала и по сей день с правой стороны. оч редко может и в лево уйти
я не врачь но заметил ассиметрию на мрт:
image.php
[/IMG]
image.php
 

noice

Новичок
Думаю, тут и не врачу видно, что нужно лечить мышцы. Они укорочены на одной стороне.
Убрать укорочение, вернуть прежнюю длину мышцам, и боль пройдёт.
Это вы точно подметили у меня с детства скалиоз и перекос в право. Но такой боли небыло. Попробую тянуть мышцы справа
 

~Наталья~

Активный пользователь
Попробую тянуть мышцы справа
Попробуйте , может, после бани или сауны, или горячего душа.
Если нормально переносите тепловые процедуры.
Мышцы будут мягче, это неоспоримый факт.
Тогда можно менее травматично их растягивать.
 

noice

Новичок
Попробуйте , может, после бани или сауны, или горячего душа.
Если нормально переносите тепловые процедуры.
Мышцы будут мягче, это неоспоримый факт.
Тогда можно менее травматично их растягивать.
а я думал так можно в течении дня тянуть. после ван со скипидаром кстати вроде чуть легче становится. в плане боль утихает если лежать или стоять. сидя без изменений почти.

А что это за перекошенные белые точки? это места крепления мышц?
 

~Наталья~

Активный пользователь
после ван со скипидаром
Ну вот, значит, Вам идут на пользу тепловые процедуры.
Раз даже со скипидаром переносите.
Это, кстати, как тест, получается в Вашем случае.
Если Вам лучше после тепла, значит, у Вас вся проблема именно в мышцах.
Думаю, что надо в этом направлении рыть.
А МРТ - только сагиттальные разрезы? А фронтальных нет? Сколиоз бы Ваш доктора поглядели.
 

noice

Новичок
@Larisa74, после тепла именно со скипидаром лучше но совсем чуть чуть. на источники ездил толку не было. попробую еще раз ездить на источники и там тянуть мышцы или дома ванны каждый день, но без скипидара. его нельзя часто как я понял.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Своим дилетантским пациентским взором вижу, что у Вас дегидратирован диск L4L5, мало воды пьёте.
И нагрузка на поясницу есть.
Если норму суточную воды не выпиваете, то можно добавить пару кружек воды.
А норма сколько вообще... от веса-роста, я думаю, зависит.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
...
Если норму суточную воды не выпиваете, то можно добавить пару кружек воды.
И они пойдут прямым ходом в дегидратированный диск? :aga:

Извините, не удержалась, но нет прямой связи между количеством выпиваемой воды и дегидратацией дисков. :err:
 

noice

Новичок
@Larisa74, да воды мало пью, стараюсь больше пить но как то забываюсь вес 85 рост 190, чистал надо минимум 2 литра пить.
кстати седня вот сел печатоть этот текст (обычно с телефона) сидеть вобще боюсь уже)
вобщем седня щас вот лучше стало, боль в левую сторону ушла от кресца, в начале сидения, щас гдето понизу от лева в право чуть и поясница ноет немного но терпеть можно.

И нагрузка на поясницу есть.
я как приболел почти не грузил ее, только сидел максимум. а до этого да щас понимаю что жестко грузил ее. тяжести по работе бывало по 40 кг тоскал по лесницам+спортзал. Т.е. снимки сделаны когда уже не грузил ее.


вот что я седня делал:

комбилипен табс 1 день (только седня)
физ упражнения вторая неделя
колаген 3 день
тянул правый бок (только седня)
ходил правильно (ступни прямо а не в бок) на ютюбе высмотрел (только седня)
импульсной гальванизация кресца почти (только седня) прошлые разы поясницу делал, но поясница с него как и крестец ноют


что из этого улучшило состояние не ясно.
 

~Наталья~

Активный пользователь
вес 85 рост 190, чистал надо минимум 2 литра пить.
О, да Вам надо цистерну )
Я выпиваю около 2 л за день, летом еще больше, конечно
И они пойдут прямым ходом в дегидратированный диск?
Можно попробовать, конечно, эксперимент провести, так сказать вода VS сухари.
Перейти на сухой паёк и грызть эти сухари, от этого точно диски будут ещё суше )) И это грустно. (
физ упражнения вторая неделя
Возможно, что надо бы к врачу ЛФК обратиться, но , конечно, вне обострения.
Пусть подберут правильные упражнения, специально под Вас.
 

Moses

Пользователь
Тут два выхода: стать хорошим мануальным терапевтом или найти хорошего мануального терапевта.
Ps Надо себе в подпись добавить))
 
Думаю, тут и не врачу видно, что нужно лечить мышцы. Они укорочены на одной стороне.
Убрать укорочение, вернуть прежнюю длину мышцам, и боль пройдёт.
А если нога короче, и если все это так с детства?
Тогда если поставить прямо, но не правильно (привычно), то только хуже будет.
 

~Наталья~

Активный пользователь
А если нога короче, и если все это так с детства?
А-а-а, Доктор Ступин, у noice по снимкам видна разная длина ног...
А я-то подумала, что человек лёг , возможно, как-то криво на МРТ...
Тогда, смею предположить, что нужно пройти рентгеновское исследование на наличие перекошенного таза?...
Только сделать это надо правильно, чтобы был какой-то груз на шее, типа иглы тяжёлой, который укажет вертикаль, которая будет перпендикулярно (а она будет перпендикулярно, из-за гравитации, разумеется) поверхности, на которой будут стоять ноги.
Значит, в поликлинике, где был noice , никто снимки не глянул...
 

noice

Новичок
А если нога короче, и если все это так с детства?
первые снимики делали перед армией, со спиной часто в моложости проблемы были. самые первые проблемы начались с того что я на задницу приземлился прилично лет в 5.

Перекос на снимке может быть и из за сколиоза, я перекошен вправо и это видно без ренгена, на фотографиях к примеру даже.

вчера принимал 0.5 сердалуда + валерьянку + ванна скипидара. седня мышцы бедра не болят (второй раз за полгода) что было только поза вчера после тех же средств.
Но болят мышцы поясницы ближе к тазу и дикая вялось, сил почти нет.
 

noice

Новичок
ребята в чем причина немения правой ноги после сидения? причем после машины нога не немеет
 
Сверху