Травматология, ортопедия

La murr

Администратор
Команда форума
Попробуйте ей это преподнести так: диагностика - само собой, но если диагноз подтвердится, нежелание прислушаться к вопросу о корсете может усугубить положение. Навряд ли ей хочется ухудшений - и так не сладко ведь! И боли, наверное, есть?
В её ситуации корсет обеспечит наименьшую подвижность!
Консервативное лечение компрессионного перелома предполагает постельный режим с наложением шин или корсета на поясничный отдел позвоночника на 2-4 недели, и затем ношение жесткого корсета в течение нескольких месяцев. В процессе лечения обычно проводится вытяжение позвоночника, как методом одномоментной реклинации (вытягивание на ортопедическом столе, с применением местной анестезии), так и более щадящим методом репозиции (с постепенным изменением положения тела больного при длительной фиксации в лежачем положении). Лечебная физкультура при поражениях поясничного отдела позвоночника может назначаться уже на 7-10 день после перелома и имеет своей целью скорейшее восстановление функций позвоночника. При этом в первые недели она обязательно проводится под наблюдением врача или инструктора ЛФК.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Попробуйте ей это преподнести так: диагностика - само собой, но если диагноз подтвердится, нежелание прислушаться к вопросу о корсете может усугубить положение.
В её ситуации корсет обеспечит наименьшую подвижность!
Спасибо. Сейчас попробую):
 

Алена Axxer

Активный пользователь
А это вообще реально? А то она более менее от укола кетонала до укола...
 

La murr

Администратор
Команда форума

IceCream

Новичок
Уважаемые доктора!

Помогите, пожалуйста, перевести с "врачебного" на русский. Фотографию приложила.
Братишку 15 лет избили на улице, вроде не сильно, но болело колено. Обратился в травмпункт. Там ему наложили гипс и сказали, что причина боли не травма, а какое-то заболевание. Ни он сам, ни папа не расспросили, а заключение прочесть не можем :) К сожалению, пока нет возможности идти на прием к этому врачу (в другом городе).
Спасибо!

DWS4NnXbMr4.jpg
 

Anna.M.

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, что со мной. Вчера надевая сапоги в наклон, у меня в крестце появилась резкая боль, я присела и встать сама не смогла (муж поднимал). При этом ноги не болят и никуда боль не отдает. В горизонтальном положении ничего не болит, в вертикальном и при ходьбе болит только крестец. Часто ношу на руках ребенка, ему 3 года весит 15кг.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Anna.M., здравствуйте!
Если боли в крестце появились впервые, Вам нужен очный осмотр невролога. Обратитесь к нему для проведения обследования. Сделайте рентгенографию или МРТ поясничного отдела позвоночника. После этого Вы сможете обсудить с нашими врачами-консультантами необходимость и тактику лечения.
 

Gennadievich

Новичок
являюсь бывшим спортсменом(перестал ввиду травмы),не знаю по какой причине начало болеть колено,конкретнее сам сустав...естественно не обращал внимания,болело я продолжал играть,вести нормальный образ жизни...через9 месяцев боль усиливалась и я совсем прекратил играть,думал поможет,прошло еще 3 месяца не помогло и только после этого всего сделал МРТ коленного сутсава.Мрт заключение - посконтузионное изменение заднего рога медиального мениска 1 степени.По ощущениям что могу сказать что при покое в коленном суставе чувствую дискомфорт(не очень мешает,но неприятно),так же при сгибании и разгибании колена(а именно при разгибании),чувствую щелчек чашечки,так же при очень длительной ходьбе(несколько часов не приседая) иногда появляется очень сильная боль,острая и возникает при каждом шаге на больную ногу.Врач сказал обеспечить покой коленному суставу и 15-20 дней не ходить+принимать хондропротекторы(анимал флекс - спорт добавка),димексид на ночь делать 33%,неделю пить нимесил(противовоспалительное).Подскажите все ли верно при данном диагнозе?
 

nufcnufc

Пользователь
Добрый день. Порвал ахилл. Ну зашили, гипс, все стандартно.
Но вот во сне, у меня непроизвольно сокращаются мышцы в зашитой ноге. Мало того, что больно очень и просыпаюсь, так еще переживаю, что швы разойдутся, ахилл опять разойдется и по новой.....
 
Сверху