Травматология, ортопедия

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
В данном разделе будут рассматриваться следующие патологии:

Заболевания и повреждения суставов: коленного, тазобедренного, плечевого, других суставов (остеоартроз);

Болезни "перенапряжения": эпикондилит, воспаление ахиллова сухожилия, бурсит локтевого и коленного суставов, и др.

Последствия переломов костей конечностей;

Заболевания стопы: плоскостопие, пяточная шпора (плантарный фасциит), Hallux valgus, артроз и последствия травм.

Воспалительные заболевания (миозиты) и повреждения мышц,
воспалительные заболевания и повреждения связок и сухожилий;

И т.д. и т.п.
 

anlr196

Новичок
у отца перелом шейки бедра, скажите сколько будет стоить протез и операция
 

douglas

Активный пользователь
Доброго времени, в 2008 году, играя в волейбол, прыгнул сильно оттолкнувшись одной ногой в частности коленным суставом и почувствовал небольшую боль, со временем к этой боли привык, потом катаясь на велосипеде 30мин она снова прилично проявлялась(при нагрузках чувствовал боль в коленном суставе правой ноги, боль такая как будто вывих), сейчас после операции по удалению грыжи снова стало больно вставать и подниматься/спускаться по лестнице.
К какому врачу обратится? И вообще где о данной проблеме можно почитать...
районный терапевт или невролог не устраивает)))
 

Filjudo

Пользователь
Добрый вечер. У моей жены 3 года назад заболело в плечевом суставе после того, как она попыталась залесть на канат( у меня на тренировке, я занимаюсь дзюдо). Сначала боли были не очень сильные, думали, что потянули связки. Сейчас бывают очень сильные прострелы в ключицу, нажимать на нее тоже больно. Так же болезненно отводить руку назад и поднимать вверх. Делали узи, в заключении написали, что " признаки ключично-акромиального и плече-лопаточного остеоартроза". Скажите, какой вид обследования может точно определить, что беспокоит в плечевом суставе и к какому врачу с этим обследованием пойти?
 

Filjudo

Пользователь
Просто, как правило, чтобы уточнить диагноз, всегда после ренгена, либо УЗИ направляют на МРТ. Вот я и подумал, чтоб время не терять, сразу сделать то обследование, которое даст 100% результат в постановке правильного диагноза. А ренген, вроде как только кости показывает, а связочный аппарат нет, а может и ошибаюсь, я же не врач. Просто еще не уверен, что у нас в городе делают МРТ плечевого сустава. По крайней мере в прейскуранте цен такого вида обследования нет. Буду завтра звонить и уточнять
 

douglas

Активный пользователь
врач ортопед-травматолог

Здравствуйте, сходил я к ортопеду-травматологу со своим больным коленом, ни чего мне он не прояснил, сказал нужно делать МРТ и рентген.
Вопрос следующий : есть различия в исследованиях МРТ, где то стоит МРТ колена 3200руб, а где то почти в два раза дороже 6500руб. в чём могут быть отличия? или только в цене...
 

~Наталья~

Активный пользователь
Вопрос следующий : есть различия в исследованиях МРТ, где то стоит МРТ колена 3200руб, а где то почти в два раза дороже 6500руб. в чём могут быть отличия? или только в цене...
Дуглас, я думаю, что отличия в Теслах. Дороже - 3 Тесла, дешевле - 1,5 Тесла. Больше Тесел - больше срезов, и информативней просмотр в 3D, когда диск врач смотрит, или когда дома на компе прокручиваешь.
У нас в Перми есть аппаратец в 0,25 Тесла, я пошутила у них, что на нём видно наличие мозгов в голове, или внутренностей в организьме. :aga: Хотя у нас есть и 1 Тесла, так говорят, что руки не оттудав растут у наших спецов, которые читают.
 

douglas

Активный пользователь
Дуглас, я думаю, что отличия в Теслах. Дороже - 3 Тесла, дешевле - 1,5 Тесла. Больше Тесел - больше срезов, и информативней просмотр в 3D, когда диск врач смотрит, или когда дома на компе прокручиваешь.
У нас в Перми есть аппаратец в 0,25 Тесла, я пошутила у них, что на нём видно наличие мозгов в голове, или внутренностей в организьме. :aga: Хотя у нас есть и 1 Тесла, так говорят, что руки не оттудав растут у наших спецов, которые читают.

Спасибо, интересная информация, в одном центре где 0,32Тл цена 3300руб., а где 1Тл уже 4600руб. , где 1,5 Тл 5500руб, где 3Тл от 6000руб. теперь немного проясняется картина ценообразования)))

Вот и подтверждение, чем больше Тесла тем лучше разрешение у снимка(желательны аппараты от 1,5Тл и выше), это как в фотоаппаратах мегапиксели чем больше их, тем лучше разрешение изображения...как то так))
http://medicinadlyaludey.ru/video.php?id=334
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
Да-да, и закрытые аппараты - чаще высокопольные:super: , и лежать в них удобнее, нигде не поддувает:aga:, и поспать можно;). На личной практике проверено - за 20-25 минут можно отлично выспаться!
А в Перми, кстати, цена на МРТ 1,5 Тесла - 2450р, знаю, где лучше смотрят. В цену входит на выбор - диск или снимок. Я всегда диск беру. Снимок много места в квартире занимает ))), а врачи у нас почти никогда не смотрят его, а диск - и подавно.
Чтобы заставить врачей смотреть воочию на хотя бы самые интересные кадры я иду на уловку!
Поделюсь секретом!!! Я запускаю диск на компе, сохраняю скриншоты, заказываю фотографии, и показываю уже готовые фото врачу. Один врач так удивился и обрадовался! Он просто один грамотный у нас, но, к сожалению, плохо видит, так я ему показала свои фото. ))) Таким образом, хоть к чему-то пришли...
 

douglas

Активный пользователь
Да-да, и закрытые аппараты - чаще высокопольные:super: , и лежать в них удобнее, нигде не поддувает:aga:, и поспать можно;). На личной практике проверено - за 20-25 минут можно отлично выспаться!
А в Перми, кстати, цена на МРТ 1,5 Тесла - 2450р, знаю, где лучше смотрят. В цену входит на выбор - диск или снимок. Я всегда диск беру. Снимок много места в квартире занимает ))), а врачи у нас почти никогда не смотрят его, а диск - и подавно.
Чтобы заставить врачей смотреть воочию на хотя бы самые интересные кадры я иду на уловку!
Поделюсь секретом!!! Я запускаю диск на компе, сохраняю скриншоты, заказываю фотографии, и показываю уже готовые фото врачу. Один врач так удивился и обрадовался! Он просто один грамотный у нас, но, к сожалению, плохо видит, так я ему показала свои фото. ))) Таким образом, хоть к чему-то пришли...

Очень даже заманчивая цена...в Москве 3200р. самая дешёвая цена что я нашёл и это 0.32 Тл...
1 Тл-4000р. такие цены...
Нормальные врачи снимок только и смотрят, а если не смотрят то и не чего к ним ходить...
Я надеюсь мой снимок всё же посмотрят)))
Я в этой трубе уснуть точно не смогу с этими тресками периодическими)))
 
Сверху