Помогите! Залечили молодую меня! ВСД? Остеохондроз? Невроз?

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Вы спрашивали про токи. Это спазмированные мышцы зажимают нервы. Например, грушевидная мышца зажимает седалищный нерв и токи в ногах чувствуется. Курс мидокалма против спазмов, что вам назначили, надо пропить. Смотрите в ютубе "синдром грушевидной мышцы". Массаж попы и упражнения на растяжку для грушевидной мышцы. Но, поскольку мышц много, лучше, если вы к специалисту обратитесь, как вам советовали.
 

Zhenia2611

Новичок
Господа! Достала боль в пояснице, ноет и стреляет, мышца ягодичная напряжена, мышца спины вдоль позвоночника тоже, мышцы шеи туда же, периодически постреливает (терпимо, слава Богу) между лопаток. Причем напрягается вся эта цепочка мышц то справа, то слева. Лежу дома уже 3-ю неделю. Передвигаюсь по квартире как лебедь, постою пол частка больно, посижу пол частка больно. Пью Мидокалм, нейродикловит, 3 укола мовалиса. Не отпускает. Сил нет уже лежать. Есть протрузия L5-S1 (но ни на что не давит). Отпускает после остеопата только, но не полностью и не надолго.

Предположения:
1. На сеансе иглоукалывания мою ягодицу, спиномозговой и седалищный нерв мучали длинющей иглой. Могли раздраконить?
2. Муж колол мне по три укола в день (мовалис, алфлутоп, мильгамму), колол в верхний внешний угол ягодицы. Мог задеть чего? (Вес 45кг мой)
3. Массажист оч старательный был, давил на ягодичные мышцы локтями, мол вызвать спазм?
4. Все три умельца добили меня?

Что делать? Кто виноват? И как долго это может длиться?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Zhenia2611 Здравствуйте, Галина!
Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом (остеохондроз, всд или невроз). Посмотрите пожалуйста мою тему https://www.medhouse.ru/threads/27582/ нет сил пить назначенные горы таблеток уже. И подскажите пожалуйста с чем может быть связано ощущение электрических мурашек по всему телу в постоянном режиме и как прекратить это высоковольтное развлечение организма?

Здравствуйте, Евгения

Я уже у 4-х неврологов была ( диагнозы от остеохондроза до дисцикуляторнрй энцефалопатии), двух нейрохирургов, 2-х остеопатов и одного кинезиолога.
Судя по всему, Вас уже обследовали и консультировали ни один раз - значит, Ваша проблема не настолько проста и очевидна, чтобы можно было решить её по интернету, не видя пациента, оспаривая мнения других специалистов и советы других участников.

Я рекомендую Вам внимательно изучить все, что Вам напишут, выбрать понравившийся Вам план диагностики и терапии и последовать ему. Если Вы будете удовлетворены полученным результатом, это замечательно :). Если нет - приходите на полноценную консультацию в нашу клинику, будем рады помочь Вам...

С уважением, Галина.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kuchirinka, не могу с Вами не согласиться, подубила себя работой изрядно, думала организм резиновый, теперь стараюсь больше отдыхать, спать и учусь забивать болт когда надо. Но боляки уже, увы, нажиты, и надо с ними разбираться ‍♀️ Очень хочется оставить позади все эти бяки, стать мамой и релакснуть немножко в этих новых и долгожданных заботах.
К сожалению нажитые болячки просто так оставить позади гораздо сложнее чем приобрести.
Почему не хотите УВТ попробовать?
 

Zhenia2611

Новичок
Господа! Достала боль в пояснице, ноет и стреляет, мышца ягодичная напряжена, мышца спины вдоль позвоночника тоже, мышцы шеи туда же, периодически постреливает (терпимо, слава Богу) между лопаток. Причем напрягается вся эта цепочка мышц то справа, то слева. Лежу дома уже 3-ю неделю. Передвигаюсь по квартире как лебедь, постою пол частка больно, посижу пол частка больно. Пью Мидокалм, нейродикловит, 3 укола мовалиса. Не отпускает. Сил нет уже лежать. Есть протрузия L5-S1 (но ни на что не давит). Отпускает после остеопата только, но не полностью и не надолго.

Предположения:
1. На сеансе иглоукалывания мою ягодицу, спиномозговой и седалищный нерв мучали длинющей иглой. Могли раздраконить?
2. Муж колол мне по три укола в день (мовалис, алфлутоп, мильгамму), колол в верхний внешний угол ягодицы. Мог задеть чего? (Вес 45кг мой)
3. Массажист оч старательный был, давил на ягодичные мышцы локтями, мол вызвать спазм?
4. Все три умельца добили меня?

Что делать? Кто виноват? И как долго это может длиться?
Это инфекция.
...А что еще? периодичность, стадийность, типичность, сыпь, коньюнктивит, гол.боль, ранний выкидыш... что еще должно "рвануть", чтобы допереть до такого предположения?
Скорее всего вирусная. ...
Доктор, а Вы походу правы... сдала анализы на все типы, уж больно парастезии на эту гадость похожи, гудеж в нервах (шея, затылок, плечи, рука, левая нога), темпер начался 37, в течении дня, то приходит, то уходит, стоматит... смотрю в анализы, там «привет» Начала пить ацикловир акри и реаферон липинт + оцилококцилум пока жду оставшиеся рез-ты. Но чую я это осложнение постинфекционное. Подскажите пжлста к какому врачу с этим идти? Вирусологу? Инфекционисту? Ревматологу? Иммунолог и невролог отмахнулись.
 

abelar

Врач
"..Доктор, а Вы походу правы..."
Таки я врач. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Фамилия Абель. Случайное сочетание даже двух параметров ко многому обязывает! ;)
А, если серьезно:
1. Перестаем заниматься "позвоночником"
2. Откладываем поход к психотерапевту.
3. Исключаем любые виды терапии, которые исключены при любой инфекции вообще: физио-иголки-массажи-пиявки-бассейны. Помним! : Массажисты и остеопаты- основные переносчики транскутанных инфекций: ВИЧ,гепатит С, герпес, папилломавирус. Кто не согласен, проверочный ход: спросите остеопата или массажиста: сколько раз за последние 20 лет он видел пятна Капоши, а герпетическую везикулу?, а "звездочки"? А потом посмотрите официальную статистику ВИЧ - носителей, гепатита С , например по СПБ?!
4. Ищем форумы , где обсуждаются герпетоподобные инфекции.
5. Ищем в интернете по тегу: лечение герпеса в городе: ...........
6. Продолжаем "трясти" инфекциониста и иммунолога. ГПИ - это только версия. Многие паразитарные инфекции дают похожие симптомы.
Что касается ваших экспериментов с иммуномодуляторами:
По делу - только Ацикловир, остальное - ни о чем.
Руки чешутся написать пару - тройку дельных схем и прописей, но,считаю,что лечение по интернету это безобразие за которое нужно давать по рукам.
Но, есть лайфхак! Самыми крутыми специалистами по лечению ГПИ являются (после инфекционистов) врачи гинекологи. Дело в том, что лечение генитального герпеса ровно такое же как и Зостера,цитомегаловируса. В любой районной ЖК !
 

Zhenia2611

Новичок
@abelar, Доктор, я сдала на герпес 1-2, 6, 7, 8, ЦМВ, вирус Ш.Б. и Варицеллу зостер. Пока пришли рез-ты на 1-2 и зостер. Жду остальные и бегу к Вам! Может на какие еще бяки досдать? Чтобы уже с полным комплектом? :)
 

Rената

Новичок
Было почти все тоже самое 13 лет назад. Мурашки, небольшие подергивания мышц, хроническая усталость, расфокусировка зрения, головокружения, слабость, боли в спине, панические атаки и и д.. Вес был 50 кг при росте 165, возраст 30 лет В итоге поставили астено-невротическое состояние. И лечили именно его . Транквилизаторы и т д. Все прошло . Не знаю насколько такая теория имеет место быть, но мне военный невролог объяснял , что влияет на нервную систему и тип телосоожения(астенический) . Т.е. на таких хрупких, как в вашем случае людях, любые нагрузки и стрессы отражаются сильнее. Я бы поискала хорошего психоневролога и психотерапевта.

А вирус герпеса сейчас популярная тема, подскажите, ваши результаты пришли? Вы консультировались? Меня тоже интересует сейчас, правда болячка другая, но тоже может быть связано.
 

Zhenia2611

Новичок
День добрый всем!
Нашли 1-2 (дремлющий), цитомегаловирус и ЭБ. Была у доктора Абеля в СПБ, назначил курс лечения, пропила-проколола, но облегчения к сожалению нет пока. Хотя у меня без высыпаний, но возможно нужны более ударные дозы... В это время ко мне прилетело очередное защемление шеи, прямо перед НГ, а мне улетать... класс... опять блокала, мидокалм, найз... сделала рентген, а там явное защемление и спазм лестничных мышц, я к остеопату, чуть легче, но все-равно больно. Я опять читать (забодало честно-говоря уже самообразование методом ок гугл), решила сделать повторное мрт шейного отдела и тканей шеи, а там уже не протрузия, а секвестирующая грыжа с5-6 (3,5мм). Вот теперь и думаю что дальше делать.. операцию? Вообщем пока у меня понимание следующее: вирус явно присутствует какой-то и разрушает тело позвонков и это есть первопричина. Но какой? Герпес это или может какой другой.. хз.. надо искать и лечить именно его, а то так можно всю жизнь от остеохондроза лечиться безрезультатно и один за другим позвонки оперировать.

Дорогие доктора, у меня тут анализы всей меня теперь есть, помогите найти первопричину этой бяки пжлста, на что еще сдать для того, чтобы сузить круг подозреваемых? Я вот просто уверена, что это вирус какой-то, потому что каждый раз перед защемлением шеи (а их за последние пол года уже три) была температура от 37 до 39 и состояние гриппозное, а потом нанац! И защемление! (Ничего не поднимала, не застужала и тд). Вирусологи и ревматологи отмахиваются, но какой-то воспалительный процесс идет все-таки (температура 37 уже месяц держится). Герпетическую инфекцию лечу, но пока без улучшения в шейном отделе. Буду очень признательна версиям и мнениям.


4CCA6099-AB55-4056-AD59-5DE47AE9362E.jpeg 2C3E682D-B6F4-4DD0-9891-B216E9BB6654.jpeg 8AC7C759-8747-49AA-B073-7F23DAA9BF08.jpeg C976AF6B-6114-4F16-BFB1-3A8DA4E4928A.jpeg BC161236-0356-4FE8-81A9-BB53427D14A8.jpeg F674FC0E-4DFF-4E2B-BC5F-F67364302F84.jpeg 9B528A04-4747-485F-BCF8-9FE2C0A9C8F8.jpeg A961C161-415B-4578-BCFD-E51073E60DAB.jpeg 177660ED-8596-463E-BDAB-4047B5EF7080.jpeg E020189E-9798-48A5-AF46-1E64DE183EBD.jpeg 69B6006E-D6B9-4CA2-9593-9C4328DE05B3.jpeg 707494DB-C9FC-4D1B-885E-E533B01E772A.jpeg FB503EB7-D377-4D0D-89AA-D8F1769BD5DD.jpeg 560C04B7-9B72-4510-9972-52EB4ADF0434.jpeg DC87A32E-0999-4301-9AF8-B64EAD1ECF2B.jpeg

Свои мрт, кт и рентген прилагаю.
Протрузия в шейном отделе превратилась в секвестирующую грыжу с5-6, 3,5 мм за пол года лечения периодическими курсами из мидокалма, мовалиса, блокад, пиявок, иголок и остеопатии. Резать? Маленькая ведь :( но болит, стреляет и в руку левую в плечо и локоть по задней поверхности руки отдает :(


9FB060F6-5FFF-4564-805C-7D09301B940F.jpeg 32D8EF56-177A-45C8-9483-0D3B20C22BC0.jpeg 1D6CF5DE-59E8-4A96-B9EE-16BA98D41482.jpeg 99F3A0C4-285A-4094-898C-3EAC5C88388C.jpeg 1890FFD0-0D1D-4C8E-9906-1353FD476DF4.jpeg 324BA791-5695-436D-BEF7-66A5183DC25A.jpeg B94AA138-B438-4C1B-87CF-A57E773FE7DD.jpeg 2B81CDFE-C19D-4684-AD76-1C71A140685C.jpeg 618DCC64-A821-449B-AA8F-06F98C071644.jpeg CF381D66-2330-4EC4-B5DA-67F84F31562E.jpeg AE97BC75-62B2-45B0-B841-DCD3FE2681B4.jpeg 85567B48-C387-4280-B4CD-C732E56FB3BA.jpeg EF0BDEE4-6639-4DAD-A2BF-496C211B8AD1.jpeg
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Добрый день! Как Ваши дела,как самочувствие? Страдаю тем же что и Вы,только еще и нога левая шалит...врачи ничего не говорят..куча неврологов и таблеток,а толку нет! Напишите пожалуйста сюда.
 

Zhenia2611

Новичок
Добрый день! Как Ваши дела,как самочувствие? Страдаю тем же что и Вы,только еще и нога левая шалит...врачи ничего не говорят..куча неврологов и таблеток,а толку нет! Напишите пожалуйста сюда.
@Zhenia2611, добрый вечер! Как Ваше здоровье?расскажите как вы справились?

Всем здравствуйте!
Я не могу сказать что целиком вылечилась, но за все это время выяснила следующее.
1. Тонны лекарств, прописанные неврологами, убили мой ЖКТ и довели меня до эрозийного гастрита (делала ФГДС). Начала лечить жкт + диета и субфебрилитет, который держался пол года прошел, аллилуя!
2. Для позвоночника мнн лично помогает только лфк каждый день, периодически массаж и мануальная терапия, а точнее тракция шеи. Если кому нужны контакты куда хожу в спб или минске, пишите, поделюсь.
3. Проблемы с шеей напрямую связаны с поясницей и крестцом, обычно болят в парк, т к неправильнл перераспределяется нагрузка на позвоночник. У меня как раз этот случай. Поэтому опять таки лфк на все отделы позвоночника, плаванье (правильное) и следить за тем как вы сидите, лежите, ходите и тд. И шея и крестец стали чувствовать себя лучше, иногда шалят, но я уже не кидаюсь глотать таблетки и бежать делать мрт. Поболит и пройдет, помассирую, поделаю упражнения и отпускает. Лфк теперь пожизненно, если хотите нормально себя чувствовать, я это вижу так.
4. Из всех как, у меня остался только шум в голове постоянный монотонный писк. Как от него избавиться пока не знаю. Сурдологи сказали это не уши, неврологи говорят это сосуды, но пока ни капельницы, ни таблетки результата не принесли. Остаётся только пресловутый остеохондроз, а это длинный путь к выздоравлению, так что я запаслась терпением. Ну или еще вариант, это некая инфекция, которая пошла в мозг и налелала там делов (у меня появились очаги сосудистого характера, хотя они могут и из-за недостаточного кроаоснабжения появиться опять таки из-за шеи)
5. Без паники! Все пройдет. Лфк, бассейн, массаж, остеопатия/мануалка/прикладная кинезиология. Только надо найти своего специалиста. У меня были и такие, что только хуже сделали. Если субфебрилитет, то инфекционист, гастроэнтеролог, ревматолог, трясите их на анализы (всех можно бесплатно в поликлинике пройти). Если у кого шум, как у меня, буду рада советам :) асем здоровья!
 

Танека

Новичок
Здравствуйте. Как я вас понимаю. Как любят говорить мужчины врачи в возрасте - это же у вас в голове голубушка, я им снимок - на, не голова, а попа. Как в поговорке голова не опа, завяжи и лежи. У меня что-то подобное, низкий иммунитет, анемия, аутоиммунное что-то ну и я еще ревматолога посещаю. Советую обращаться в врачам только с острой болью, потому как очень депрессивно и тяжело от их равнодушия и непонимания, (типа молодая дура-симулянтка, мне так и сказали один раз не выглядишь больной), читать что-то типа Луизы Хей, пролечить зубы (кстати, у меня ухо болит из-за воспаления сустава ВНЧС), читала, что не леченные зубы могут давать постоянный источник инфекции, бросить есть мучное крахмальное, молочное, меньше мяса, больше овощей, ну и физ нагрузки по мере сил, иначе никак. Если честно у меня все посыпалось тоже после выкидыша, это видимо нервный срыв, плюс гормональный сбой.
 
  • Like
Реакции: Тт

Zhenia2611

Новичок
@Танека, я сочувствую Вам, но не расстраивайтесь, все будет хорошо, нас таких много, еще родим :) я пришла к выводу, что наше здоровье в наших руках, надо делать что можешь, чтобы ему помочь и он сам справится. Мы же не бежим к хирургу, если порежем слегка палец, оно же само как-то заживает, организм же умный :) диета, лфк, бассейн, ходить побольше, отказаться от всех вредных привычек и все восстановится, я уверена :)
 

горошек

Опытный Гуру
@Zhenia2611, не у всех организм такой уж умный. Например, при той же ДСТ он уже от природы недоразвитый своим организменным умом. Поддерживать его в этом случае, конечно же, как-то можно и нужно, но чтоб всё прям в наших руках, это вряд ли....
 

горошек

Опытный Гуру
бросить есть мучное крахмальное, молочное, меньше мяса, больше овощей
Вот этого точно не надо. Белок нам необходим. И молочный тем более. И мясо, особенно при сниженном гемоглобине. Ну и каши, особенно гречневая, чечевица, там много сего полезного тоже, в тч магний. А фрукты и овощи как дополнение, только где дряни всякой типа нитратов и пестицидов, ещё поменьше бы...
 

Танека

Новичок
@горошек, это я форум читала, подозревая у себя болезнь бехтерева, там есть выкладки, что клексибелла или как ее, мб болезнь крона, ну в общем аутоимунное может быть от крахмалистой пищи, а про белки виновата мой ревматолог, стращала меня подагрой, я теперь стараюсь есть или рыбу или курочку или яйца.
 
Сверху