Габапентин, пентоксифиллин - кто принимал, отзывы?

nevelija

Пользователь
Габапентин принимаю уже 5 лет. Поначалу боль снимал на 50%. Со временем все хуже. В итоге слезть с него я не могу, ломка начинается. На форумах пишут, что ломка покруче героиновой. Поэтому принимать его желательно не более полугода.
 

горошек

Опытный Гуру
После операции на позвоночнике появилась нейропатическая боль, а именно жжение голени онемение 3 х последних пальцев, и постоянная боль подушечки на больной ноге, началась 2 года, что я только не делала, ничего не помогало, пила пол года габопентин,с амитриптилин ли, побочные, кроме сухости рта никаких, но и боль не снимали, только тупило, пила лирику, эффект тоже, пила финлепсин с амитриптилином, так же, и только спустя год и девять месяцев, мне назначили хлорпротексен ,при приеме которого меня резко отпустила боль, это было счастье, сейчас уменьшают дозу, боли нет, только чуть искажена чувствительность, но она не мешает,так, что каждый ищет свой препарат. Удачи Вам и выздоравливайте
Вот перечитала и подумала, может тоже хлорпроксетин у врача попросить. Не АД, нейролептик. Но, оказывается, что труксал это тоже самое. А с него и у меня, и у дочери была тахикардия, причем не меньше недели, с одной-двух таблеток. Не судьба.
 

Александр_86

Активный пользователь
@nevelija, да прям покруче героиновой =))) И зачем Вы её принимали 5 лет, Вам врачи назначали 5 лет габапентин?
Вот перечитала и подумала, может тоже хлорпроксетин у врача попросить. Не АД, нейролептик. Но, оказывается, что труксал это тоже самое. А с него и у меня, и у дочери была тахикардия, причем не меньше недели, с одной-двух таблеток. Не судьба.
А откуда такие предрассудки по поводу АД? Главное подобрать вместе с специалистом подходящий препарат.
 

Александра1981

Активный пользователь
@nevelija, пила год Габапентин, последнюю таблетку выпила накануне операции и больше не пила. Никакой ломки у меня не было, вообще ничего. @Александр_86, по показаниям это лекарство можно и всю жизнь пить.
 

nevelija

Пользователь
@nevelija, пила год Габапентин, последнюю таблетку выпила накануне операции и больше не пила. Никакой ломки у меня не было, вообще ничего. @Александр_86, по показаниям это лекарство можно и всю жизнь пить.
Вы пили лёгкий габапентин. А я прегабалином. Это совершенно разные действубщде вещества.
Так вот вопрос - назначали все 5 лет, даже несмотря на то, что перестало помогать?
При одном виде моей боли он продолжал помогать на 30%, а на остальные (они появились в этом году) не действует совсем.
@nevelija, да прям покруче героиновой =))) И зачем Вы её принимали 5 лет, Вам врачи назначали 5 лет габапентин?

А откуда такие предрассудки по поводу АД? Главное подобрать вместе с специалистом подходящий препарат.
Погуглите. Есть сайт, на котором наркоманы пытаются слезть с героина, посредством перехода на прегабалин. Так вот потом они пишут, что хрен редьки не слаще, и с прегабалина слезть так же тяжело.
 

Александр_86

Активный пользователь
Погуглите. Есть сайт, на котором наркоманы пытаются слезть с героина, посредством перехода на прегабалин. Так вот потом они пишут, что хрен редьки не слаще, и с прегабалина слезть так же тяжело.
Чушь полнейшая, однозначно =)
То есть Вы теперь наркоман как бы? Ну так и смысл Вам от боли избавляться, у Вас же зависимость уже, Вам о ней думать надо, а не о том, что что-то болит...
 

nevelija

Пользователь
Александр, при всем уважении к вам, сначала разберитесь в вопросе, а потом уже рассуждайте. Прочитайте исследования и отзывы живых людей о препарате. Послушайте слова психиатров и неврологов.
А я теперь как бы да, наркоман. Но мне совершенно плевать на это, потому что у меня такие адские боли, что я еле живу. И болит у меня не что-то , а практически пол тела. мне всего 34 года, надо растить ребенка, а я еле существую. Я буду горстями кушать что угодно, лишь бы избавиться от боли.
 

Александра1981

Активный пользователь
Вы пили лёгкий габапентин. А я прегабалином. Это совершенно разные действубщде вещества.
Лирику я тоже пила. @nevelija, Вы держитесь! Может, Вам действительно на прием к abelar сходить? И, да, я Вас очень понимаю, я сама с жжением год.
 

Александр_86

Активный пользователь
@nevelija, так попробуйте какие-нибудь наркотические обезбаливающие, если Вы всё равно уже наркоман, могут Вам врачи выписать такие, на основе опиоидов? Здесь ещё понятное дело, если Вы уже наркоман, то здесь уже практически ничего не поможет, потому что неизвестно что именно вызывает боль, уже практически невозможно установить причину, у наркоманов такое часто встречается =(

А антидепрессанты пробовали? Вы как вообще лечились? Только антиконвульсантами и нпвс?
 

nevelija

Пользователь
Лирику я тоже пила. @nevelija, Вы держитесь! Может, Вам действительно на прием к abelar сходить? И, да, я Вас очень понимаю, я сама с жжением год.
Я с ним списалась, обязательно поеду на прием, если он будет готов разбираться в моей ситуации.
Так попробуйте какие-нибудь наркотические обезбаливающие, если Вы всё равно уже наркоман, могут Вам врачи выписать такие, на основе опиоидов? Здесь ещё понятное дело, если Вы уже наркоман, то здесь уже практически ничего не поможет, потому что неизвестно что именно вызывает боль, уже практически невозможно установить причину, у наркоманов такое часто встречается =(
Опоиды мне не выписывают. Я мотаюсь по врачам 5 лет. Сначала я не была наркоманом и болей было не так много. И уже тогда никто ничем помочь не мог, никто не хотел разбираться в ситуации.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Ирина Хомутенко, побочки только слабость, мне почему то помогал нейротин. Всякие конвалисы, габапетин почему то нет.
Нужно посмотреть производителя.
Побочки на почки в виде камней в почках, ну и поджелудочная.
Я эти штуки долго пила, камни мелкие и отечность,но может это моя особенность.
Может быть неустойчивость, в решительных дозах я его пить не могу, меня шатает от нерешительных.

Лирика помагала сначала в дозе 0, 75, я пила ее по ситуации, когда совсем не в моготу. Доза 150 написана в рекомендации сейчас. Не пью, только когда судорги снять не могу и вставать с утра потом не надо.
Ломки от Лирики у меня не было. Может потому, что не часто.

Больше всего подходил финлепсин.
 

olga68

Активный пользователь
@Ирина Хомутенко, пью уже пятый год Конвалис. Из побочек - падает давление. Хотя, не уверена на все 100%, что от него. Препарат нравится. Боль снимает, и не только нейропатическую. Дозу регулирую по состоянию и нагрузкам.
 

tankist

Активный пользователь
Сверху