Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Vel

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Для меня этот вопрос уже не актуален...чудовищные боли, не поддающиеся никакому обезболиванию, заставили меня проверить это эмпирическим методом - сделать операцию...после которой боль будто "выключили" (ТТТ)..остались только слабые отголоски...так что грыжа была точно:p
NATELA, бесконечно рада за Вас!:D
Скорейшего возвращения "в строй"!:victory:

ну а я пока балансирую на грани решения об операции (может хватаюсь за последнюю соломинку, пока обезболивающие помогают), так как пока не все ответы нашла на вопросы из "роя мыслей":(
 

Петрович5470

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Давно не был на форуме, зашел, а Вы уже после операции. Рад за Вас, что все самое страшное, уже позади. Удачи и скорейшего выздоровления!
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Спасибо за добрые слова!
 
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

У меня уже пошла вторая неделя...

2-4 неделя после операции
Вы можете принимать душ, но не ванну, плавание разрешается не ранее 2-х недель после операции.
По прежнему ходьба и положение "лежа" будут наиболее удобными для Вас. Продолжительность сидения или нахождения в машине можно увеличить одномоментно до 45-50 минут.
Вы должны медленно увеличить продолжительность прогулок (около 1 километра дважды в день). В конце 1 месяца после операции - 1,5-3 километра в день это хорошо. Помните, что в начале прогулки Вы можете почувствовать напряжение при ходьбе, но постепенно будете чувствовать больше уверенности и расслабленности. Когда Вы вновь почувствуете дискомфорт - это знак, что Вы прошли достаточно, надо остановиться прислониться присесть, а лучше прилечь.
 

RTR150

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

2NATELA
А каким методом делалась операция?
 

RTR150

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Я просто офигеваю от отзывчивости форумчан.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

"офигевать" не надо. Нужно просто изучить Правила форума.
И рекомендую объявления для новичков читать.
Для особо ленивых:
https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html

На будущее прошу соблюдать корректность.
 

Stasya

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Натела,куда ты делась? Как продвигается выздоровление? Отзовись.
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Натела,куда ты делась? Как продвигается выздоровление? Отзовись.

Привет! Просто когда мне были нужны советы после операции, и я "скакала" по всем темам, приставала ко всем, меня заблокировали за "серьезное несоблюдение правил форума" в самый ответственый момент, а я ОБИДЕЛАСЬ!
У меня все нормально, вчера начала присаживаться. После сидения немного заболело в районе тазобедр.сустава. потом вроде прошло. из реабилитации ничего не делаю, потому что не знаю что надо делать.
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Абелару!
Извините, что спрашиваю, может опять что-нибудь нарушу, но AIR советует питерцам к Вам на прием. Сообщите как-нибудь, плиз, чем Вы занимаетесь конкретно и можно ли к Вам после операции?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

NATELA, что с самочувствием на сегодняшний день?
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

NATELA, что с самочувствием на сегодняшний день?
Самочуствие следующее:
месяц после операции. Практически ничего не болит (ТТТ)good. Начала немного присаживаться. В машине езжу лежа на пассажирском сиденьи. Хожу пешком. Ношу корсет. После сидения иногда немного побаливает в районе тазобедренного сустава и в нижней части ягодицы. Из реабилитации ничего не делаю.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

А ЛФК Вам не назначили?
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Мне вообще пока ничего не назначили. Нейрохирург ничего не назначает, как я поняла... а идти к невропатологу по месту жительства мне как-то ....не очень.... Так что вот думаю надо ли мне куда-то обращаться? И подходит ли мне каккая-то ЛФК с этого форума?
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Привет всем! У меня вопрос докторам. На сегодняшний день - 1,5 мес после операции.
МОЖНО ЛИ МНЕ ИДТИ НА НОВОГОДНЮЮ ВЕЧЕРИНКУ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БЕЗ КОРСЕТА? От этого будет зависеть мое платье...:drinks::nyam:
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Конечно, можно! И настроение улучшится!
Главное не надевайте туфли на высоком каблуке и не прыгайте особо :victory:
Вообщем, разумное поведение и танцы в ритме вальса :victory:
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Уточняю: прям можно СИДЕТЬ ЗА СТОЛОМ БЕЗ КОРСЕТА? Плясать, наверно, не буду....
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Если Вы не будете сидеть 3 часа подряд, то можно.
 

abelar

Врач
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ!!!!

Абелару!
Извините, что спрашиваю, может опять что-нибудь нарушу,
Судя по тому, что мне не удалось ответить Вам из личных сообщений, Вы похоже, опять что-то нарушили....!:D
По существу вопроса: Вам бы ко мне ДО операции!!!:(
А, сейчас - если ничего не болит, забудьте все и живите спокойно!
Как говорил один мой знакомый (покойник:p) : "Будут бить - будем плакать!" Я знаю сотни примеров, когда человек вел "правильный" образ жизни и имел "грыжу". И живу в стране , где миилионы людей гробят здоровье изо-всех сил, и ничего, живут, прыгают с парашютом, жрут водку, "излишествами всякими занимаются"...good и здоровы как лошади...
Выше нос! "Что нас не убивает, -то нас укрепляет!aiwanaiwan:inlove:
 

NATELA

Новичок
Ответ: Похоже, все-таки ОПЕРАЦИЯ

Наконецто! Я уж Вас потеряла! Да нет, я тут, пока больше не подвергали меня остракизму:victory:....
Жаль, конечно, что Вы меня не звали до операции.. Я ведь тут давно, с весны по-моему.. В любом случае, спасибо.
 
Сверху