После операции с ТПФ большие проблемы с ногой. Предположения и опасения. У кого было, подскажите

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Для более точного понимания проблемы нужно мануально качественно посмотреть ногу... и бедро и голень.. При нахождении уплотнений , напряжений с отечностью, болезненность, работать с ними и смотреть как меняется самочувствие и местные ощущения. . Если улучшается, то и работать в этом направлении. .
На поясничном уровне также мышечно-тоническая асимметрия. .. Тоже работать с нею..
И если толку не будет, то уже тогда придираться к конструкции. .
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мою тему, там есть энмг по ней можете что-то сказать, как все запущено или не очень. заранее спасибо. https://www.medhouse.ru/threads/27432/#post-338526

Здравствуйте, Настя

По результатам ЭНМГ у Вас имеется подострая нейропатия левого бедренного нерва в результате недавнего (от 3 до 6 месяцев) поражения корешков спинного мозга на уровне L2-L4 (наиболее вероятно - результат оперативного вмешательства), а также хроническая нейропатия левых малоберцового и икроножного нервов, вызванное повреждением корешков спинного мозга на уровне L4-L5 более года назад (наиболее вероятно - результат спинального стеноза).

С уважением, Галина
 

BBK

Активный пользователь
Что делать для восстановления нерва не знаю. Делали только капельцы и уколы в больнице и после в поликлинике и витамины группы В. А что необходимо делать для восстановления нерва?
Добрый день. Та же проблема сразу после операции и у меня. Онемение правой ногой по всей длинне и ступни. Прошло две недели, не отпускает. Подскажите, как у вас, проблему решили?
 

BBK

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день. После операции ТПФ сразу занемела правая нога по все длинне. А также ступня. Хирург направил на кт, посмотрел и сказал, что все замечательно и винты вкручены правильно. Сказал, что всё пройдёт. После операции прошло 11 дней, ничего не меняется. Сидеть могу не более 3 минут, жутко болит нога, ходить и лежать могу. До операции проблем с правой ногий никогда не было. Подскажите, что мне делать, чувствую себя очень плохо. Препараты которые выписал хирург (опиум, трамадол и тд ) вообще не помогают.
 

BBK

Активный пользователь
@sunastya,
Онемение со слабостью или без?
Лирика, финлепсин назначали?
Да вродебы без слабости, просто онемение. Из препаратов назначали перкосет, опталгин и трамадекс, но это обезболивающие, после операции прошло 12 дней. Первые пять дней пил, потом бросил, тк место Операции не болит и поясница тоже, а на ногу они не действуют.
 

Александра1981

Активный пользователь
Подождите, времени прошло совсем немного, онемение должно пройти. У меня после операции занемели пальцы на ногах, хотя до этого не было, месяца через полтора прошло.
 
  • Like
Реакции: BBK

BBK

Активный пользователь
Подождите, времени прошло совсем немного, онемение должно пройти. У меня после операции занемели пальцы на ногах, хотя до этого не было, месяца через полтора прошло.
Само прошло, ничего не кололи и таблетки не пили?
 

Александра1981

Активный пользователь
Само прошло, ничего не кололи и таблетки не пили?
Знаете, они так болели, когда начали отходить, я бесконечно делала массаж и мазала мазями недели три. Нет, ничего не пила. Врач объяснил, что так бывает, потому что доступ к позвонкам был справа и потревожили корешки.
 
  • Like
Реакции: BBK

BBK

Активный пользователь
Знаете, они так болели, когда начали отходить, я бесконечно делала массаж и мазала мазями недели три. Нет, ничего не пила. Врач объяснил, что так бывает, потому что доступ к позвонкам был справа и потревожили корешки.
Понял, спасибо. Сегодня выяснилось, что не могу стать на правую пятку.
 

BBK

Активный пользователь
Выкладываю КТ и МРТ.
Посмотрите, плиз, что вызывает онемение правой ноги и парез стопы.
https://yadi.sk/d/nsASFNHA3YggHT
https://yadi.sk/d/FtqdBH3C3YgfjT





d227223.gif
 
Сверху