Боль в пояснице и в правой ноге

Oly

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите поставить точный диагноз, и лечение. Меня зовут Ольга. Мне 42 года. С февраля этого года после сна почуствовала острую боль в низу спины, которая отдавала в правый пах. Пошла сделала МРТ. После этого пошла к неврапотологу. Первый неврапотолог сказал, что это боли от подзвешенного сочления. Назначил пить Магний б6, и Дексалгин две недели. Ничего не помогло, пошла ко второму неврапотологу. Второй врач поставил диагноз (остеохондроз, спондилоатроз, грыжа мдиска L4-L5, протрузии мдисковL2-L3,L5-S-1. Назначила (кетарол2мл., мидокалм 2мл, мильгамма 2 мл, нейромедин 15мл, мексидол125мг в таблетках. Все уколы раз в день, а таблетки 2 раза в день в течение месяца. Прошла этот курс лечения помогло очень мало. В июне уехали с ребенком отдыхать на лето в деревню. Там пошло обострение, хотя ни чего ни делала тяжелого. Съездила в город Тамбов, он рядом с нашей деревней, к неврапотологу. Тот поставил блокаду с (дипроспан, ледокаин, фламадекс) После блокады стало легче, на целых три недели. Потом опять все по старому.9 августа поехали на машине домой. Ехали 7 часов. Когда вылезла из машины, было такое чувство, что мне воткнули кол по всей спине. Была большая боль, и ноги как ватные. На второй день стала жутко болеть правая нога, особенно стопа, не могла на нее наступать вообще. Еле дошла до неврапотолога. Он назначил иглоукалывание и блокады по точкам Траумелем и Цель-т. Нога щас стала лучше, но боль в спине и в правом паху и бедре не проходят. Помогите пожалуйста, что мне делать дальше?

IMG_20170827_171141.jpg

Кровь и моча все в норме. Гинеколог сказал, что полностью здорова по женски.

Еще очень тяжело вставать после сна, такое ощущение, что мне на спину положили мешок с песком. Большая тугоподвижность. Надо час, что бы расходиться. Каждый день делаю лфк по доктору Ступину.

После посещения 2неврапотолога купила полужесткий корсет, и встаю с кровати только с ним. Также готовлю и убираюсь только в нем. В день больше 2х часов его не ношу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Oly, Ольга, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
Как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Oly

Новичок
Мои снимки

IMG_20170830_143849.jpg IMG_20170830_144039.jpg IMG_20170830_144123.jpg IMG_20170830_143856.jpg IMG_20170830_144029.jpg IMG_20170830_143933.jpg IMG_20170830_144159.jpg IMG_20170830_144104.jpg IMG_20170830_144152.jpg IMG_20170830_143903.jpg IMG_20170830_143727.jpg IMG_20170830_144022.jpg IMG_20170830_143927.jpg

Каждый вечер по часу перед сном лежу на апликаторе Кузнецова.
 

Oly

Новичок
Я уже к нему так привыкла, что не чувствую.
Сегодня посоветовали купить доску Редокс. Но думаю, что это тоже самое.

На пятках и на носках ходить щас могу. Наклонятся к полу легко, спокойно достаю пол ладонями, а в право наклониться не могу, такое чувство, что мне там что то мешает и тянет в правую ногу в бедро.

Извините что так долго все пишу. Очень волнуюсь. Забыла написать, что после того как стопа отошла, по ночам иногда очень сильно сводит судорогой икру правой ноги. Раньше такого ни разу не было.

Не могу долго ходить. Ватные ноги и любая маленькая не ровность, стреляет в правую сторону поясницы.
Очень устала от боли. (((
 

Oly

Новичок
Стопа не горела, и не была красной. На нее просто не возможно было наступить. Сейчас боль в стопе прошла, но осталось натяжение в икре и в бедре с зади. Да, после МРТ дали только вот этот снимок. Подвижность ограничена сильно по утрам, после того как расхожусь, то спокойно могу наклониться в перед, и достать ладонью пола. В лево могу наклоняться, а вот в право или назад не могу, болит сильно.
 

Oly

Новичок
IMG_20170830_225634.jpg IMG_20170830_225549.jpg

На руках только такие анализы остались

Сустав ни кто не смотрел. Неврапотолог сказал, что это все от протрузии и от скалиоза. Что к ортопеду мне не нужно.
 
Вопрос другой, от чего болит в паху.
В позвоночке всего хватает, и грыжи, и спондилоартроз, и дегенеративный спондилит, но боли в паху не характерны, хотя и возможны.
Неотвеченные вопросы.
Рентген простой делали?
Движения в суставе ограничены?
 

Oly

Новичок
На счет рентгена, если честно я не знаю. Пришла в Инвитро, попросила сделать мрт, и дали только этот снимок. А какие простые, или другие, правда я в них вообще не понимаю. Движения ограничены, но мало.
 

Oly

Новичок
Подскажите какую блокаду надо сделать? Я имею ввиду лекарства.
А обкалывание тригерных точек Траумелем и Цель-т, это не считается блокадой?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Общаться с доктором Ступиным на Форуме - это хорошо!
Но гораздо больше пользы будет от очной консультации. Свяжитесь с Фёдором Петровичем и запишитесь к нему на приём. Это позволит в кратчайшие сроки установить диагноз, пройти необходимое лечение и вернуть достойное качество жизни.
 
Сверху